DEUTSCH    ENGLISH  

Grand Prix du Ministrère des Sports - Prix Bâloise Assurances

08 CSI 3*, FEI Art. 238.2.2 Int. competition with jump-off (1.45 m)

# Reiter   KNR Pferd EUR Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Kevin Staut  
 
   126 Kraque Boom 
H / SF / BAY / 1998 / Olisco / Joyau d'Or A / FRA12422 / B: E.u.r.l. Elevage des Nations  / Z: Evain,Henriette
6.250,00 EUR   0.00  68.12  0.00  31.35 
 2  Björn Nagel  
 
   128 La Bomba 3 
S / BAY / BAY / 2000 / Lauritz J / Mentor / GER40643 / B: Mileworld limited 
5.000,00 EUR   0.00  70.33  0.00  31.69 
 3  Kenneth Cheng  
 
   280 Jockey Club Can Do 
W / HOLST / BAY / 1999 / Chambertin / Calypso I / GER27931 / B: Hong Kong Jockey Club  / Z: Gerken,Helmut
3.750,00 EUR   0.00  72.15  0.00  31.96 
 4  Pius Schwizer  
 
   252 Calidus van het Asbornveld 
W / BWP / BAY / 2002 / Kannan / Feinschnitt / 102MR83 / B: Brukhard Beat & Pius Schwizer 
2.500,00 EUR   0.00  69.40  0.00  32.00 
 5  James Davenport  
 
   050 Carrento Ztar 
H / S.WBL / GREY / 2001 / Cardento / / 103AO81 / B: MR J S Davenport 
1.750,00 EUR   0.00  69.06  0.00  32.37 
 6  Leon Thijssen  
 
   268 Tyson 
H / KWPN / BAY / 2003 / Numero Uno / Voltaire / NED40223 / B: Stal Thijsen 
1.500,00 EUR   0.00  72.80  0.00  32.60 
 7  Marlon Modolo Zanotelli  
 
   166 Ode des Roches 
S / -n.gefunde / CHES / 2002 / First de Launay / Tu Viens Dorval / 102XL34 / B: Ashford Farm BVBA 
1.250,00 EUR   0.00  70.32  0.00  33.19 
 8  Mandy Goosen  
 
   137 Le Rêve de Nabab 
W / BWP / BAY / 1995 / Nabab de Rêve / Fantastique / BEL10503 / B: Pfeiffer,Michael  / Z: De Brabander,Joris
1.000,00 EUR   0.00  68.34  0.00  33.31 
 9  Marcel Ewen  
Club Hippique Beaufort 
   282 Concept 2 
H / HOLST / BAY / 1997 / Concerto 2 / Langata Express / GER24847 / B: Ewen,Marcel  / Z: Peters,Otto
250,00 EUR   0.00  72.83  0.00  33.54 
 10  Joëlle Cairaschi Dagut  
 
   196 Renetty 
S / KWPN / BAY / 1998 / Libero H / Ronald / NED40597 / B: S.c.e.a. Haras de la Becassiere 
250,00 EUR   0.00  69.22  0.00  33.69 
 11  Hans-Günter Klein  
 
   099 FBW Cassius Clay 
H / WÜRTT / DCHES / 1997 / Calido I / Ramiro / GER24782 / B: Osten,Margit 
250,00 EUR   0.00  70.58  0.00  34.71 
 12  Charlotte Bettendorf  
Societe Hippique Rurale 
   124 Kiwi du Gibet 
W / LUX.W / BAY / 2001 / Kannan / Olisco / LUX40034 / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Jos
250,00 EUR   0.00  71.65  0.00  35.14 
 13  Benny Naessens  
 
   075 Cluysenaer 
H / BWP / GREY / 2002 / Calido / Heartbreaker / BEL42563 / B: Stal Naessens BVBA 
250,00 EUR   0.00  72.11  0.00  35.59 
 14  Bernardo Alves  
 
   123 Kingly du Reverdy 
W / -n.gefunde / DBAY / 1998 / Adelfos / Quito de Baussy / BEL12155 / B: Haras Joter 
250,00 EUR   0.00  69.90  4.00  30.02 
 15  Marcus Wenz  
 
   156 My Baby Blue Batilly 
H / SF / CHEST / 2000 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly / FRA42236 / B: Mikulski,Christa  / Z: Viollet,Jean-Claude
250,00 EUR   0.00  70.39  4.00  31.67 
 16  Rik Hemeryck  
 
   177 Papillon Z 
H / Z.RPF / GREY / 2002 / Perhaps / Cassini I / BEL41125 / B: Sophie Woitrin 
250,00 EUR   0.00  71.95  4.00  32.31 
 17  Guido Hornesch  
 
   080 Concorde 
S / BWP / BAY / 2002 / Kannan / Darco / 102NK36 / B: Marcel Soetaers 
250,00 EUR   0.00  68.71  4.00  32.59 
Total = 25.250,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 18  Guy Goosen  
 
   226 Tinka's Son 
H / -n.gefunde / BAY / 1998 / Tinka's Boy / Classiker / GBR13634 / B: Tina Goosen 
   0.00  68.48  4.00  32.69 
 19  Maiju Mallat  
 
   108 Gran Carthago 
H / HOLST / GREY / 2000 / Carthago / Landlord / SUI40032 / B: Eschenbach,Gloria 
   0.00  72.76  4.00  34.51 
 20  Angelie von Essen  
 
   169 Ominerale Courcelle 
S / SF / BAY / 2002 / Kannan / Caprice d'Elle / GBR43003 / B: Mr R Davenport 
   0.00  73.59  4.00  35.21 
 21  Christian Weier  
Societe Hippique Rurale 
   045 Carisco 
W / HOLST / B / 1998 / Chambertin / Lenz / LUX00601 / B: Weier,John  / Z: Bohling,Jürgen
   0.00  70.59  4.00  35.85 
 22  Sebastian Haas  
 
   182 Pius 
H / HESS / BAY / 2003 / Piano II / Anis / 102ZY27 / B: Haas,Hartmut 
   0.00  72.01  4.00  38.07 
 23  Nicole Scheller  
 
   132 Landquick 
W / OLD / BAY / 1998 / Landfriese II / Quick Star / SUI09445 / B: Winz,Christian  / Z: Gestuet Lewitz
   0.00  67.13  4.00  41.33 
 24  Karline De Brabander  
 
   018 Bamako de Muze 
H / BWP / BAY / 2001 / Darco / Jalisco B / BEL40803
   0.00  72.68  15.00  52.32 
 25  Emanuele Gaudiano  
 
   077 Cocoshynski 
S / WESTF / BAY / 2003 / Cornet Obolenskx / Popcorn / 102YQ85 / B: Equita Kft 
   4.00  66.04     
 26  Gerfried Puck  
 
   266 Wibo B. 
W / SF / GREY / 2003 / Cobra / Larino / 102QO80 / B: Häusler-Knoll,Gabriele 
   4.00  67.32     
 27  Sebastian Karshüning  
 
   144 Lucy 359 
S / WESTF / CHEST / 2000 / Lupicor / Grannox / 102UA56 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Terhörst,Tanja
   4.00  67.59     
 28  Anuschka Zewe  
 
   257 Vip 
H / KWPN / BAY / 2002 / Heartbreaker / Burggraaf / BEL42859 / B: Zewe,Hans 
   4.00  67.92     
 29  Frédéric Bouvard  
 
   088 Defender Z 
W / Z.RPF / CHEST / 2002 / Darco / Walldorf / BEL41776 / B: Veronique Vandaele 
   4.00  68.51     
 30  Emile Tacken  
 
   251 Venus 
W / -n.gefunde / BAY / 2002 / / NED42030 / B: A. Coppelmans 
   4.00  68.99     
 31  Steve Guerdat  
 
   207 Sidney VIII 
S / HOLST / BAY / 2002 / Carry / / 102TZ38 / B: Guerdat,Steve 
   4.00  69.05     
 32  Michael Symmangk  
 
   296 Pikeur For Fun 
W / -n.gefunde / B.BAY / 2011 / For Pleasure / Polydor / 102PX64 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Brinkmann,Wolfgang
   4.00  69.78     
 33  Stéphanie Finetto  
 
   152 Merlins Magic 
W / ISH / CHEST / 1997 / Furisto / Hildenley / IRL02883 / B: Highfort Stud  / Z: Reilly,Peter T
   4.00  70.26     
 34  Martin Fuchs  
 
   116 Valentino Balia 
W / KWPN / D.BAY / 2002 / Farmer / Doliart / 102PQ56 / B: Fuchs,Thomas  / Z: Jongsma,H.
   4.00  70.39     
 35  Jose Thiry  
 
   093 Cyber de l'Obstination 
S / BWP / CHES / 2002 / Chatman / Sheyenne de Baugy / 103AM57 / B: Mr Nick Skelton 
   4.00  71.58     
 36  Cecile Tofte  
 
   235 Udessa 
H / KWPN / BAY / 2001 / Concorde / Ramiro / 102M013 / B: Jonathan Corrigan 
   4.00  71.80     
 37  Jamie Guerra  
 
   247 Utopias 
W / KWPN / BAY / 2001 / Andiamo / Kojak / 102RZ27 / B: Ghislain Brocard 
   4.00  72.29     
 38  Sören Pedersen  
 
   221 Tailormade Esperanza de Rebel 
S / -n.gefunde / GREY / 2003 / Rebel Z / Corofino I / 103BZ41 / B: Tailmore Stallions ApS 
   4.00  72.36     
 39  Liette Thiry  
Cercle Equestre de Luxembourg 
   240 Undercover van het Molenhof 
W / BWP / CHEST / 1997 / Skippy II / Feinschnitt i v d Richter / LUX40012 / B: Liette Thiry 
   4.00  72.89     
 40  Elin Hultberg  
 
   153 Midsummer 
S / S.WBL / BAY / 2001 / Cardento / Nurprimus / SWE40480 / B: Heat AB 
   4.00  73.12     
 41  Samantha Lam  
 
   118 Jockey Club Crunship 
W / HOLST / GREY / 2011 / Carolus I / Lacapo / GER44692 / B: Hong Kong Jockey Club  / Z: Schmidt Hollaender Kurt
   5.00  75.30     
 42  Anne-Sophie Godart  
 
   022 Beverly 
S / BWP / BAY / 2001 / Kannan / Darco / BEL41082 / B: Equestrian Holdings Development Lim 
   7.00  84.28     
 43  Joan Greene  
 
   024 Biscaya d'Eversem 
S / BWP / CHEST / 2001 / Sheyenne de Baugy / Heartbreaker / 102RM27 / B: O'Shea,Tim 
   8.00  66.19     
 44  Alexandra Mairi Carter  
 
   295 Cyrina Z 
W / Z.RPF / GREY / 2001 / Chellano Z / Melchior X / 102SX96 / B: van Decraen Lieven & Carter Anthony 
   8.00  66.63     
 45  Jérôme Guery  
 
   165 Notre Moinerie 
S / -n.gefunde / GREY / 2001 / Cumano / Qredo de Paulstra / BEL41822 / B: Lefever,Antoine  / Z: Poslux,Pierre
   8.00  67.82     
 46  Nathalie van der Mei  
 
   195 Reinetella 
S / KWPN / SCHWB / 1998 / Lancelot / Ferro / NED40678 / B: Y.Sevinga 
   8.00  68.74     
 47  Felix Hassmann  
 
   114 Horse Gym's Lianos 
H / WESTF / DBAY / 1998 / Landstreicher / Grannus / GER26576 / B: Hassmann,Reinhard 
   8.00  69.83     
 48  Kristian Kniha  
 
   003 Acajou 51 
H / BAY / BAY / 2000 / Asti Spumante / Furioso II / GER41700 / B: Bayrisches Haupt- und Landgestüt 
   8.00  71.02     
 49  Courtney Vince  
 
   158 Nalla 
S / KWPN / BAY / 1995 / Hemmingway / Apple King XX / CAN02628 / B: Vince Courtney 
   8.00  71.90     
 50  Christoph Brüse  
 
   104 Gambo 24 
W / RHLD / BAY / 2000 / Gem of India / Lancer II / GER41731 / B: Stoschek,Michael 
   8.00  73.11     
 51  Sabrina van Rijswijk  
 
   229 Toscane 
H / KWPN / BAY / 2000 / Lux / Joost / NED40216 / B: J.A.J. van Rijswik 
   8.00  73.48     
 52  Patrick Nisbett  
 
   155 Milton des Cresles 
H / SF / BAY / 2000 / Flipper d'Elle / Verdi / ITA40262 / B: Nisbett,Patrick 
   9.00  74.18     
 53  Jennifer Lee  
 
   051 Carry-Star 
H / HOLST / BAY / 2002 / Carry / Cicero / AUT40602 / B: Snow Lee,Jennifer 
   9.00  74.65     
 54  Jilian Terceira  
 
   021 Bernadien van Westuur 
S / B / BAY / 2001 / Toulon / Wibramino / BEL40570
   11.00  83.94     
 55  David Deillon  
 
   171 Opale d'Emm 
S / SF / BAY / 2002 / Lando / Count Ivor / FRA46159 / B: Deillon,David 
   12.00  72.85     
 56  Javier Salvador Torrelagut  
 
   267 Wilson 
W / KWPN / GREY / 2003 / ONze Fons / Monaco / 102MF64 / B: Stal Thyjssen B.V. 
   12.00  73.93     
 57  Jens Baackmann  
 
   194 Ramina 168 
S / HOLST / BAY / 2001 / Colman / Calido / GER44043 / B: Könemund,Daniel 
   13.00  74.79     
 58  Romain Duguet  
 
   301 Uno's Boy 
W / -n.gefunde / BAY / 2001 / Numero Uno / Animo / Ger41983 / B: Duguet,Christiana  / Z: A.M. de Bruyn
   16.00  68.75     
 59  Charlotte Gastaldi  
 
   210 Simba d'Hoogpoort (BE) 
S / SBS / BAY / 2002 / Kashmir van't Schuttershof / Alme / FRA47172 / B: Gastaldi,Charlotte 
   17.00  75.77     
 60  Andrea Herholdt  
 
   253 Victor 
W / KWPN / BAY / 2011 / Manhatten / Boreas / ITA42509 / B: HAC SRL 
   17.00  93.85     
 61  Carina Hindelang  
 
   084 Cosimo XXII 
W / HOLST / LBAY / 1997 / Caretino / Marlon x / SUI08902 / B: Hindelang,Carina 
   20.00  88.53     
 62  Floortje Deckers  
 
   151 Mengwaz 
W / SF / BAY / 2000 / Barbarian / Jalisco B / ITA40104 / B: FGH&FJ Deckers 
   27.00  84.73     
 ret.  Gregory Rulquin  
 
   142 Loves Me de St. Simeon 
S / SF / BAY / 1999 / Narcos II / Le Condeen / FRA41518 / B: S.a.r.l. Nancy Cheval  / Z: MMme.Pottier-Glaser
           
 ret.  Raishun Burch  
 
   231 Trump 
W / -n.gefunde / CHEST / 2000 / Ahorn / Heartbeaker / BER00109 / B: Jillian Texeira 
           
 ret.  Matthias Lienhop  
 
   017 Azzaro 
W / BWP / CHES / 2000 / Darko / Galoubet v.d. Helle / BEL40232 / B: Baner,Helena 
           
 ret.  Daniel Etter  
 
   081 Constanzia 3 
S / HOLST / SCHIM / 2002 / Cardino / Koenigspark / 102WB89 / B: Etter Sportpferde AG 
           
 ret.  Hercules Gadelha  
 
   020 Barry Z 
W / -n.gefunde / CHES / 2001 / Baloubet du Rouet / Granus / BRA40795
           
Richter:    Patricia BORREMANS (BEL)
Didier GONDE (FRA)
Dr. Gunnar BURCZYK (GER)
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.