DEUTSCH    ENGLISH  

Prix P & T - Prix de la Commune de Roeser Grand Prix de Luxembourg

16 CSI 3*, FEI Art. 238.2.2 Int. competition with jump-off (1.50 m)

# Reiter   KNR Pferd EUR Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Martin Fuchs  
 
   184 Principal 
W / MECKL. / SCHIM / 1996 / Prinz Oldenburg / / GER24502 / B: Optimum Finanz AG 
10.000,00 EUR   0.00  71.44  0.00  35.08 
 2  Björn Nagel  
 
   128 La Bomba 3 
S / BAY / BAY / 2000 / Lauritz J / Mentor / GER40643 / B: Mileworld limited 
8.000,00 EUR   0.00  75.74  0.00  35.98 
 3  Rik Hemeryck  
 
   177 Papillon Z 
H / Z.RPF / GREY / 2002 / Perhaps / Cassini I / BEL41125 / B: Sophie Woitrin 
6.000,00 EUR   0.00  77.86  0.00  38.16 
 4  Alexandra Mairi Carter  
 
   295 Cyrina Z 
W / Z.RPF / GREY / 2001 / Chellano Z / Melchior X / 102SX96 / B: van Decraen Lieven & Carter Anthony 
4.000,00 EUR   0.00  73.44  4.00  36.37 
 5  Leon Thijssen  
 
   026 Voyeur 
H / Z.RPF / BAY / 2002 / Tolano Van ' T Riethof / Goodwill / 102TH86 / B: K. Lips + E.V. Rijkevorsel 
2.800,00 EUR   0.00  77.86  4.00  38.97 
 6  Karline De Brabander  
 
   018 Bamako de Muze 
H / BWP / BAY / 2001 / Darco / Jalisco B / BEL40803
2.500,00 EUR   1.00  78.81     
 7  Mandy Goosen  
 
   137 Le Rêve de Nabab 
W / BWP / BAY / 1995 / Nabab de Rêve / Fantastique / BEL10503 / B: Pfeiffer,Michael  / Z: De Brabander,Joris
2.100,00 EUR   4.00  72.42     
 8  Joan Greene  
 
   024 Biscaya d'Eversem 
S / BWP / CHEST / 2001 / Sheyenne de Baugy / Heartbreaker / 102RM27 / B: O'Shea,Tim 
1.700,00 EUR   4.00  72.64     
 9  Christian Weier  
Societe Hippique Rurale 
   045 Carisco 
W / HOLST / B / 1998 / Chambertin / Lenz / LUX00601 / B: Weier,John  / Z: Bohling,Jürgen
1.300,00 EUR   4.00  76.07     
 10  Jérôme Guery  
 
   165 Notre Moinerie 
S / -n.gefunde / GREY / 2001 / Cumano / Qredo de Paulstra / BEL41822 / B: Lefever,Antoine  / Z: Poslux,Pierre
1.100,00 EUR   4.00  76.20     
 11  Annet Willems  
 
   163 Nirvana 
W / KWPN / BAY / 1995 / Concorde / Wisconsin / NED06181 / B: H. Willems / A.C. Willems 
500,00 EUR   4.00  76.38     
Total = 40.000,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 12  Angelie von Essen  
 
   169 Ominerale Courcelle 
S / SF / BAY / 2002 / Kannan / Caprice d'Elle / GBR43003 / B: Mr R Davenport 
   4.00  76.66     
 13  Sebastian Haas  
 
   182 Pius 
H / HESS / BAY / 2003 / Piano II / Anis / 102ZY27 / B: Haas,Hartmut 
   5.00  79.67     
 14  Guido Hornesch  
 
   080 Concorde 
S / BWP / BAY / 2002 / Kannan / Darco / 102NK36 / B: Marcel Soetaers 
   5.00  80.80     
 15  Sören Pedersen  
 
   221 Tailormade Esperanza de Rebel 
S / -n.gefunde / GREY / 2003 / Rebel Z / Corofino I / 103BZ41 / B: Tailmore Stallions ApS 
   8.00  72.77     
 16  Hans-Günter Klein  
 
   099 FBW Cassius Clay 
H / WÜRTT / DCHES / 1997 / Calido I / Ramiro / GER24782 / B: Osten,Margit 
   8.00  73.64     
 17  Cecile Tofte  
 
   235 Udessa 
H / KWPN / BAY / 2001 / Concorde / Ramiro / 102M013 / B: Jonathan Corrigan 
   8.00  74.86     
 18  Stéphanie Finetto  
 
   152 Merlins Magic 
W / ISH / CHEST / 1997 / Furisto / Hildenley / IRL02883 / B: Highfort Stud  / Z: Reilly,Peter T
   8.00  75.18     
 19  Anuschka Zewe  
 
   257 Vip 
H / KWPN / BAY / 2002 / Heartbreaker / Burggraaf / BEL42859 / B: Zewe,Hans 
   8.00  75.30     
 20  Marcel Ewen  
Club Hippique Beaufort 
   283 Orgeuil Fontaine 
W / SF / BAY / 2002 / Elan de la Cour / Orgeuil du Donjon / 102QO52 / B: Ewen,Marcel  / Z: Bohuon,Bernard
   8.00  77.39     
 21  Christoph Brüse  
 
   078 Common Sense 
W / HOLST / BAY / 1998 / Candillo / Lord / SUI09695 / B: Oroujev,Anatoli 
   8.00  77.62     
 22  Charlotte Bettendorf  
Societe Hippique Rurale 
   124 Kiwi du Gibet 
W / LUX.W / BAY / 2001 / Kannan / Olisco / LUX40034 / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Jos
   9.00  78.25     
 23  Andrea Herholdt  
 
   253 Victor 
W / KWPN / BAY / 2011 / Manhatten / Boreas / ITA42509 / B: HAC SRL 
   10.00  85.60     
 24  Emanuele Gaudiano  
 
   087 Dassino 
W / B / GRY / 2003 / Cassini I / Jalisco B / 102MD82 / B: Equita Kft 
   12.00  71.69     
 25  Kevin Staut  
 
   170 Once de Kreisker 
H / SF / BAY / 2002 / Papillon Rouge / Muguet du Manoir / 102QH33 / B: S.c.e.a. Elevage de Kreisker 
   12.00  74.28     
 26  Emile Tacken  
 
   251 Venus 
W / -n.gefunde / BAY / 2002 / / NED42030 / B: A. Coppelmans 
   12.00  74.46     
 27  Patrick Nisbett  
 
   038 Cantaro 32 
W / HOLST / GREY / 2000 / Corrado I / Libero / GER41811 / B: atrick Nisbett & Linda Tucker 
   12.00  74.65     
 28  Michael Symmangk  
 
   296 Pikeur For Fun 
W / -n.gefunde / B.BAY / 2011 / For Pleasure / Polydor / 102PX64 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Brinkmann,Wolfgang
   12.00  76.19     
 29  Marcus Wenz  
 
   156 My Baby Blue Batilly 
H / SF / CHEST / 2000 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly / FRA42236 / B: Mikulski,Christa  / Z: Viollet,Jean-Claude
   16.00  75.13     
 30  Joëlle Cairaschi Dagut  
 
   196 Renetty 
S / KWPN / BAY / 1998 / Libero H / Ronald / NED40597 / B: S.c.e.a. Haras de la Becassiere 
   16.00  75.79     
 31  Benny Naessens  
 
   075 Cluysenaer 
H / BWP / GREY / 2002 / Calido / Heartbreaker / BEL42563 / B: Stal Naessens BVBA 
   16.00  76.42     
 32  Maiju Mallat  
 
   108 Gran Carthago 
H / HOLST / GREY / 2000 / Carthago / Landlord / SUI40032 / B: Eschenbach,Gloria 
   17.00  78.73     
 33  Javier Salvador Torrelagut  
 
   267 Wilson 
W / KWPN / GREY / 2003 / ONze Fons / Monaco / 102MF64 / B: Stal Thyjssen B.V. 
   18.00  82.76     
 34  Anne-Sophie Godart  
 
   047 Carlitto van't Zorgvliet 
H / BWP / CHEST / 2002 / Burggraaf / Cheenook / BEL42661 / B: Equestrian Holdings Development Lim 
   18.00  83.26     
 35  Steve Guerdat  
 
   207 Sidney VIII 
S / HOLST / BAY / 2002 / Carry / / 102TZ38 / B: Guerdat,Steve 
   18.00  101.66     
 36  Frédéric Bouvard  
 
   088 Defender Z 
W / Z.RPF / CHEST / 2002 / Darco / Walldorf / BEL41776 / B: Veronique Vandaele 
   20.00  77.52     
 ret.  Pius Schwizer  
 
   252 Calidus van het Asbornveld 
W / BWP / BAY / 2002 / Kannan / Feinschnitt / 102MR83 / B: Brukhard Beat & Pius Schwizer 
           
 ret.  Nicole Scheller  
 
   132 Landquick 
W / OLD / BAY / 1998 / Landfriese II / Quick Star / SUI09445 / B: Winz,Christian  / Z: Gestuet Lewitz
           
 ret.  Raishun Burch  
 
   203 Chaka III 
H / -n.gefunde / CHES / 1993 / Craftsman / / GBR10609 / B: Jillian Terceira 
           
 ret.  Bernardo Alves  
 
   082 Conte della Caccia 
H / HOLST / SCHI / 2003 / Canturo / Corrado I / 102ZT73 / B: coop.soc.agr.onlus la caccia 
           
 ret.  Gerfried Puck  
 
   266 Wibo B. 
W / SF / GREY / 2003 / Cobra / Larino / 102QO80 / B: Häusler-Knoll,Gabriele 
           
 ret.  Marlon Modolo Zanotelli  
 
   063 Cerise de Muze 
S / B / BAY / 2002 / Kannan / Nabab de Reve / 102TE61 / B: Mambour Delphine 
           
 ret.  Guy Goosen  
 
   226 Tinka's Son 
H / -n.gefunde / BAY / 1998 / Tinka's Boy / Classiker / GBR13634 / B: Tina Goosen 
           
 ret.  Jamie Guerra  
 
   247 Utopias 
W / KWPN / BAY / 2001 / Andiamo / Kojak / 102RZ27 / B: Ghislain Brocard 
           
Richter:    Dr. Gunnar BURCZYK (GER)
Patricia BORREMANS (BEL)
Didier GONDE (FRA)
Ein Service von www.equi-score.de in Kooperation mit www.rimondo.com "Connection riders with horses".
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.