DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Mitsubishi Motors präsentiert Großer Preis der Deutschen Kreditbank AG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Weltranglistenspringen - Longines Ranking Big Tour CSI ** Finale , Stechen - 1,45m

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Jens Hellmers
Dorthe Fischer
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Lars Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   523  Casallora
S / Holst / B / 2003 / Casall / Lennon / 102XC66
 0.00  61.92  0.00  36.64   
 2  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   130  Chatto 4
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z / 103MR64
 0.00  61.84  4.00  35.03   
 3  Maximilian Schmid 
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
   668  Chacon 2
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Aventyno / 103NE32
 0.00  60.32  4.00  36.34   
 4  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   052  Cadensky
H / OS / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Carthago / 102UP05
 0.00  61.89  4.00  36.36   
 5  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   249  FST Dipylon
H / DSP / B / 2004 / Dinglinger / Lavall I / 103DO55
 0.00  60.14  4.00  37.78   
 6  Jana Wargers 
RFV Greven e.V.
   100  Caspar 213
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acord II / 104DC73
 0.00  62.28       
 7  Linnea Ericsson     351  Quidam's Flower
S / OS / F / 2006 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / 103TH80
 0.00  63.23       
 8  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   574  Centano 9
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop / 104WS34
 0.00  63.31       
 9  Shane Carey     180  Contenance 15
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Darco / 103LE59
 4.00  60.24       
 10  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   353  Quinaro 3
W / Old / F / 2002 / Quattro B / Figaro / GER45873
 4.00  60.90       
 11  Denis Nielsen 
RUFG Falkenberg e.V.
   049  Burberry 9
H / DSP / F / 2005 / Balou du Rouet / Quando-Quando / 103KJ75
 4.00  61.86       
 12  Jörg Oppermann 
RFV Elz e.V.
   131  Che Guevara 17
H / Holst / F / 2001 / Concept / Rebel Z I / GER45077
 4.00  62.05       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 13  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   164  Compagnon 9
W / Old / 2005 / Converter / For Joy / 104AZ07
 4.00  62.24       
 14  Turnierstall Otto Becker 
Sportpferdezentrum Aach e.V.
   421  Wilane
S / OS / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Widolan (Willi) / 103FS50
 4.00  62.57       
 15  Harm Lahde 
RV Aller-Weser
   321  Oak Grove's Celebrity
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Quidam de Revel / 104QV17
 4.00  63.47       
 16  Joachim Heyer 
RUFV Cappeln
   015  Aquarell PW
W / Old / Df / 2004 / Argentinus / Zeus (Nurzeus) / 103FF52
 4.00  64.77       
 17  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   580  Christian 25
H / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Lord Liberty / 103TJ61
 4.00  65.15       
 18  Karina Leichle 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   246  Frederico van Paemel
H / n.b. / Schi / 2005 / Cicero / Goldpilz / 103VX64
 4.00  66.25       
 19  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   558  Contredo
H / Holst / B / 2006 / / 104EI84
 8.00  60.51       
 20  Thorsten Wittenberg 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   605  Ce Vier
W / Hann / F / 2005 / Couleur-Rubin / Escudo I / 104DA42
 8.00  61.19       
 21  Michael Cristofoletti 
RFV Greven e.V.
   035  Belony
W / Hann / F / 2007 / Balou du Rouet / Raphael / 104OS33
 8.00  61.28       
 22  D&J Projects B.T.W BE0458095366     695  D&J Havanna
W / 2006 / / 103ZH04
 8.00  61.31       
 23  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   496  Quicksilver VA
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Carpaccio / 103PM90
 8.00  61.89       
 24  Rolf Moormann 
RV Ahlhorn e.V.
   269  Kangano
H / CH.Wb / Db / 2007 / Karondo v.Schl÷sslihof / Granit / 104EA40
 8.00  62.75       
 25  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   439  Pikeur Dylon
W / Holst / B / 2007 / Diamant de Semilly / Carry / 103YO36
 8.00  62.86       
 26  Msciwoj Kiecon     405  Urbane
S / KWPN / B / 2001 / Landeur / Winckenburgh / POL40333
 8.00  63.47       
 27  Bliss Heers 
RV Albersloh e.V.
   336  Prado K
W / Westf / Db / 2003 / Prado / Dynast / 102UC97
 8.00  63.76       
 28  Henry Delfs 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   289  Lavinette
S / Meckl. / F / 2006 / Lord Kemm / Venu du Theil / 103LF57
 8.00  65.75       
 29  Thomas Kleis 
RFV Gadebusch e.V.
   245  Fortune 17
S / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Polydor / 104JD15
 8.00  66.69       
 30  Jan Sprehe 
RUFG Falkenberg e.V.
   352  Quidam's Queen
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Pilox / 103ZD85
 12.00  59.84       
 31  Aggelos Touloupis     748  LICONTO DEL PIERRE
W / HOLST / BAY / 2004 / Limbus / Contender / 102YJ39
 12.00  60.48       
 32  Jessica Vinther Jensen 
RV Breitenburg e.V.
   291  Levante 16
S / Old / F / 2002 / Landor S / Wendekreis / GER43746
 12.00  62.59       
 33  Pheline Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   356  Quintess 12
S / Dt.Pf / B / 2006 / Quebec / Grandeur / 103TU84
 12.00  62.69       
 34  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   429  Zecilie
S / Holst / B / 2007 / Acolord / Canturo / 104DP57
 12.00  63.05       
 35  Krzysztof Okla     403  Um Diabo
W / KWPN / F / 2001 / Faldo / / 103AB23
 12.00  63.80       
 36  Michal Kazmierczak     344  Que Pasa 5
H / KWPN / Schi / 2006 / Quite Easy I / Voltaire / 103OI19
 13.00  65.89       
 37  Denise Svensson 
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
   301  Luca Toni 27
W / OS / Hlb / 2007 / Lord Z / Landor S / 104ES84
 16.00  61.66       
 38  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   504  Akonit S
W / Hann / F / 2004 / Askari / / 104WC58
 16.00  64.92       
 39  Thomas Voß 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   620  Chando 2
W / W³rtt / B / 2007 / Con Air / Quintero / 103VD88
 16.00  66.41       
 40  Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   645  Limonchello NT
H / Westf / B / 2007 / Lord Caletto / Calido I / 104JK22
 16.00  82.93       
 ret.  Janine Rijkens 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   479  Caro As 17
W / Old / B / 2004 / Chico's Boy / Duntroon / 103CF35
           
 ret.  Paul Wiktor 
RFV Trent 82 e.V.
   702  Colonia 12
S / Rhld / Schi / 2006 / Cellestial / Ex Libris / 104PQ63
           
 ret.  Benjamin Wulschner 
RC Rißegg
   097  Casetti
W / Holst / F / 2007 / For Pleasure / Corrado I / 104EH38
           
 ret.  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   284  Landprincess
S / Ung. / F / 2007 / Landprinz / Istafan / 104FV43
           
 el.  Laura Jane Hackbarth 
RV St. Peter-Ording e.V.
   594  Carisma 109
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / 103FA14