Fa.: STEGA - Bau, Wittmund Aufgabe DL 4 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Carola Straube-Thiel
Roolf Bontjes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Melanie Tewes 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   059  Dakota 402
S / Hann / R / 2012 / Dancier / Warkant / B: Schindler,Stephan  / Z: Wilhelm,Hannelore
 8.60 
48,00 EUR
 
 2  Sara Wunsch 
RuFV Leer-Bingum e.V.
   214  Penny Lane 370
S / Old / Schwb / 2011 / F³rst Wilhelm / King Arthur / B: Lindena,Klaas u.Karin  / Z: Lindena,Klaas u.Karin
 8.40 
37,00 EUR
 
 2  Hermann Burger 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   184  Lightning C
H / Hann / R / 2011 / Lorenzio / Florencio I / 105GT90 / B: ZG Clasen,Isabel u.Jörg  / Z: ZG Clasen,Isabel u.Jörg
 8.40 
37,00 EUR
 
 4  Tanja Fischer 
RURV Rastede
   325  Ceylon EWE
H / -n.gefunde / BRAUN / 2012 / Cyriac /
 8.30 
30,00 EUR
 
 5  Tanja Fischer 
RURV Rastede
   156  Fürstenkrone 2
W / Old / B / 2012 / F³rst Fugger / Rohdiamant / B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus  / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 7.90 
28,00 EUR
 
 6  Janet Egbers 
RSC Haftenkamp e.V.
   086  Don Django just do it
W / Westf / F / 2011 / Danone I / F³rst Piccolo / B: Just,Anke  / Z: Just,Anke
 7.80 
20,00 EUR
 
 7  David Leßnig 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   127  Ferragosto 3
H / Westf / F / 2011 / F³rst Romancier / Dimaggio / B: Aeberhard,Jörg  / Z: Kückelhaus,Volker
 7.70 
20,00 EUR
 
 8  Sabine Egbers 
RSC Haftenkamp e.V.
   072  Didavi
W / Hann / B / 2012 / De Niro / Wolkentanz I / B: Wahler,Burkhard  / Z: Lahmann-Gehrke,Ulrike
 7.60   
 8  Matthias Alexander Krug 
RFV Holdorf e.V.
   154  Fürstenball's Collier
S / Hann / Db / 2011 / F³rstenball / Donnerhall / B: Krug,Matthias Alexander  / Z: Nordhausen,Dr. Frank
 7.60   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Christina Stricker 
TG Bad Zwischenahn
   249  Rufus von Nymphenburg
H / Rhld / Db / 2012 / Rock Forever I / De Niro / B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F  / Z: ZG Schmitz-Leitner,A.u.F.
 7.50   
 10  Tassja Janßen 
RUFV Hooksiel
   297  Thuenenhofs Quenzo
W / Old / Df / 2012 / Quando-Quando / Sandro Hit / B: Thornton,Dr. Marc  / Z: Lagershausen,Dr. Hans-Hermann
 7.50   
 10  Sabine Egbers 
RSC Haftenkamp e.V.
   128  Fidermond
W / Hann / B / 2012 / Fidertanz / Danone I / B: BG Schwiebert/Egbers,  / Z: Zuchthof Neumann-Ullrich,
 7.50   
 13  Hermann Burger 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   148  Friend of mine 3
W / Rhld / Db / 2010 / F³rstenball / Royal Diamond / B: Geers,Reinhard  / Z: Hilgers,Johannes
 7.40   
 14  Eilika Böye 
RC Hude e.V.
   271  Sir Henrie
W / Hann / B / 2011 / Simbayo / Chasseur I / B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
 7.10   
 15  Maike Valkema 
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V.
   155  Fürstenball's Traum
W / Hann / Schwb / 2011 / F³rstenball / Amerigo Vespucci xx / B: Valkema,Ute  / Z: Augenthaler,Ludwig
 7.00   
 15  Jasmin Tomke Möhlmeyer 
FuRV Timmel e.V.
   149  Fun Suprice
W / Old / B / 2010 / F³rst Fugger / Laurentio / B: Gruben,Ulrike  / Z: Szecsi,Gabor
 7.00   
 17  Timo Preuß 
PferdeSV Bockhorn e.V.
   130  Filia Aurica
S / Old / Db / 2012 / Foundation / Donnerhall / B: Ackermann,Lothar  / Z: Ackermann,Lothar
 6.90   
 18  Tassja Janßen 
RUFV Hooksiel
   295  Thuenenhofs Desperada
S / Hann / R / 2011 / Desperados / Funkenspiel / B: Thornton,Dr. Marc  / Z: Thornton,Dr. Marc
 6.80   
 19  Anke Busemann 
RUFV Leer e.V.
   284  Starbucks 17
H / Old / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Rouletto / B: Busemann,Theda  / Z: Müller,Hartwig
 6.60   
 20  Merle Geesen 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   174  Lan Cinzano
H / Old / B / 2010 / Licotus / Argentinus / B: Lucassen,Anne-Christin  / Z: Dumstorff,Theodor
 6.50   
 21  Claudia Thiemann 
RUFV Knyphausen
   055  Da Vinci 281
W / Old / Db / 2010 / Diomedes (SWE) / World of Dreams / B: Kluin,Susanne  / Z: Folkers,Volkhard
 6.40   
 22  Marie Sybel 
RUFV Merzen
   201  Nifty 2
S / DR / B / 2011 / Nemax / Coelenhage's Let's Be The Best / B: Holtgers,Michael  / Z: Licht,Frank
 6.20   
 23  Anna Hasseler 
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   136  Flair-Ronia
S / KWPN / B / 2010 / United / Kafu xx / B: Hasseler,Anna  / Z: van Vugt,K.
 5.90   
 24  Vanessa Beyen 
RUFV Knyphausen
   070  Destiny 232
S / Hann / Db / 2010 / Dancier / Landor S / B: Nilges,Mailin  / Z: Wiemer,Hans-Hermann
 5.80   
 ret.  Anna Finke 
FuRV Timmel e.V.
   195  Mighty's Son W
H / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Condor M / B: Weers,Egge  / Z: Weers,Egge
     
 ret.  Anna Hermes 
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
   251  Sacre Fleur 7
S / Hann / R / 2010 / Stedinger / Falkenstern II / B: Hermes,Anna  / Z: Janssen,Andrea
     
 ret.  Kerstin Terhorst 
RUFV Lathen u. Umgebung
   255  Sansiba 5
W / Hann / Db / 2011 / Sir Donnerhall I / Don Primero / B: Pferdehaltung Terhorst GbR,  / Z: Terhorst,Kerstin