DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
*** Prix Pharmacie Gillain *** Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 21 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Michel Loutsch 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   028  Aturo 4
W / Westf / B / 2001 / Adelfos / Grand Veneur / B: Loutsch,Michel  / Z: Ruel,Michel
 0.00  44.54 
36,00 EUR
 
 2  Veronique Schmitz 
Club Hippique du Nord
   391  Starlight 275
S / Hann / B / 2006 / Stalypso / Werther / B: Schmitz,Veronique  / Z: Tenambergen,Helmut
 0.00  46.38 
30,00 EUR
 
 3  Detlef Jager 
PSV Am See e.V.
   378  Siggi 35
W / n.b. / B / 2003 / Zortin / Orlando B / B: Jager,Detlef  / Z: Lippold,Karin
 0.00  47.06 
26,00 EUR
 
 4  Thomas Beier 
Post-SV Trier Hofgut Monaise
   526  D'Artagnon 62
W / Old / DB / 2001 / Diamond Hit / Classiker / 104GK04 / B: Beier-Kinnen,Joelle  / Z: Schwentker,Susann
 0.00  47.47 
23,00 EUR
 
 5  Luna Schlesser 
Club Hippique Beaufort
   234  India Hary
S / Ita.W / B / 2003 / Cento / Axel de Chalezac AA / 102MK72 / B: Schlesser,Luna 
 0.00  47.82 
21,00 EUR
 
 6  Mohamed-Lamine Kheddache 
FLSE Luxemburg
   452  Belinda
S /
 0.00  49.64 
15,00 EUR
 
 7  Clara Lette 
Ausland
   486  Vanité
S /
 0.00  52.49 
15,00 EUR
 
 8  Sarah Dombrowa 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   308  Mylord Carthago S
W / SF / Schi / 2006 / Mylord Carthago / Quidam de Revel / 103RH58 / B: Ikemann,Nicole 
 0.00  53.41 
15,00 EUR
 
 9  Susan Joy Mc Cafferty 
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
   126  Chiglana
S / Bay / DbkaS / 2003 / Couleur-Rubin / Champion Du Lys / B: Mc Cafferty,Susan Joy  / Z: Meindl,Hannes
 0.00  54.87   
 10  Sandy Winandy 
Club Hippique Beaufort
   251  La Matina
S / Westf / B / 2005 / Limoncello II / Contender / B: Winandy,Sandy  / Z: Rohleder,Karl
 0.25  57.19   
 11  Jean-Philippe Cas 
Ausland
   481  Sunshine
W /
 4.00  43.45   
 12  Luna Schlesser 
Club Hippique Beaufort
   365  Rocco du Faubourg
W / SF / R / 2005 / Arpege Pierreville / / 103DM59 / B: Schlesser,Luna 
 4.00  45.41   
 13  Milena Luck 
Club Hippique du Nord
   507  Cobria
S / KWPN / B / 2007 / Lupicor / Voltaire / B: Ikemann, Nicole  / Z: Dekkers, HJM
 4.00  48.38   
 14  Sarah Dombrowa 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   340  Qualita L
S / Rhld / B / 2007 / Quidam's Rubin / Alexis Z / B: Litterscheidt,Heike  / Z: Litterscheidt,Heike
 4.00  48.91   
 15  Annick Schummer 
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
   096  Cezar 14
W / Pol. / F / 2005 / / B: Schummer,Annick 
 4.00  50.01   
 16  Gianna Florio 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   082  Casadero
W / Holst / B / 2005 / Casado / Capitol I / B: Florio,Gianna  / Z: Ibs,Karl-Rudolf
 4.00  52.25   
 17  Joelle Neuman 
Club Hippique du Nord
   258  Lamalush 2
W / Württ / B / 1998 / Life is Life / Pilot / 103HM59 / B: Daubach-Majeres,Jeannine  / Z: Schumacher,Georg
 4.00  52.49   
 18  Lucie Kieffer 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   437  Wickie K
S / ZW / Db / 2008 / Wolkenstürmer / Wanderbursch I / B: Kieffer,Nadine u. Robert  / Z: Kieffer,Robert
 4.00  55.21   
 19  Celine Chapelot 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   042  Belle-Vue
H / Westf / Db / 2005 / Baloubet Son / Map Asserdal / B: Chapelot,Celine  / Z: Spieker,Paul-Heinz
 4.00  56.77   
 20  Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   288  Lordi 5
H / OS / Db / 2009 / Lord Pezi / Lord Liberty / B: Reichenbach,Hilde  / Z: Böckmann,Gilbert
 4.25  57.58   
 21  Charel Wagner 
Club Equestre Pegasus
   029  Auric
W / Old / Db / 2000 / Amani / Chasseur I / B: Mondloch,Elisabeth  / Z: Fick,Diedrich
 4.50  58.28   
Total = 181,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Lara Malter 
RFV Homburg e.V.
   265  Larino 106
W / DSP / B / 2005 / Livello / Jupiter II / B: Malter,Lara  / Z: Freistedt,Elke
 0.00  46.07 
36,00 EUR
 
 2  Ernique Schmeitz 
Cercle Equestre de Luxembourg
   509  Frodo 119
W / Holst / B / 2004 / Landos / Caretino / B: Schmeitz, Ernique  / Z: Thoroe, Christian
 0.00  46.87 
30,00 EUR
 
 3  Sandy Winandy 
Club Hippique Beaufort
   150  Con Tina
S / OS / B / 2004 / Con Air / Landgold / B: Winandy,Sandy  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  47.14 
26,00 EUR
 
 4  Victoria Kiefer 
RFV Dreiländereck e.V
   160  Coratana
S / Z.Rpf / B / 2000 / Caretano Z / Cor de la Bryere / B: Onken,Maren  / Z: Lane's Corner Hoeve BV,
 0.00  47.77 
23,00 EUR
 
 5  Jennifer Grimm 
RFV Dreiländereck e.V
   181  Diego 294
H / Old / F / 2002 / Donnerschwee / Rubinstein I / B: Grimm,Hans-Anton  / Z: Osterkamp,Berthold
 0.00  48.67 
21,00 EUR
 
 6  Elisabeth Lüthje 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   207  Fanfan de l'est
S / BWP / B / 2005 / / 103DR06 / B: Lüthje,Elisabeth 
 0.00  51.74 
15,00 EUR
 
 7  Vanessa Roesgen 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   502  Chnaia Z
S / Z.Rpf / F / 2004 / Coriano / / B: Kieffer, Nadine u. Robert 
 0.00  53.19 
15,00 EUR
 
 8  Nathalie Strasser 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   372  Secret 8
S / Hann / Db / 2004 / Slogan / Laptop / B: Strasser,Nathalie  / Z: Walter,Otto
 0.00  53.69 
15,00 EUR
 
 9  Kim Grangenette 
Club Hippique du Nord
   146  Comique 2
S / Lux.W / Schi / 2003 / Chippendale / Salut / B: Wahl,Malou 
 0.00  55.81   
 10  Cindy Gozlan 
Ausland
   477  Quest
W /
 0.50  58.19   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Isabelle Schmit 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   040  Barry Van Tulpenhof
W / BWP / Df / 2001 / King's Bens / / B: Schmit,Isabelle 
 5.00  60.09   
 23  Susanne Mersch 
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
   120  Cheyna
S / Westf / B / 2006 / Conceicao / Coriall / B: Jung,Romain  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 5.00  60.94   
 24  Victoria Kiefer 
RFV Dreiländereck e.V
   148  Comtesse de la Reine
S / ZW / B / 2008 / Ciacomo / Limbus / B: Koster,Norbert  / Z: Koster,Norbert
 5.50  62.37   
 25  Judith Broich 
RSV Gerolstein e.V.
   273  Leena 12
S / Westf / B / 2004 / Leonetti / Azett / B: Broich,Judith  / Z: Merschformann,Karl
 6.75  67.73   
 26  Ines Hemmen 
R.U.St. asbl
   045  Benito 160
W / Pol. / B / 2000 / / B: Hemmen,Ines 
 8.00  48.97   
 27  Alizée Immer 
Club Hippique du Nord
   422  Viva 34
S / KWPN / F / 2002 / Fuego de Prelet / Voltaire / B: Immer,Alizée  / Z: Graaf,B.M. de
 8.00  50.86   
 28  Elena Ries 
Club Hippique du Nord
   359  Ramiro 326
W / BWP / R / 1999 / / B: Ries,Elena + Alexandra + Caroline 
 8.00  53.30   
 29  Anouk Peiffer 
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
   220  Frascole
H / Westf / B / 1998 / Florestan I / Weinberg / B: Peiffer,Anouk  / Z: Ehlinger,Martine
 8.00  53.57   
 30  Laura Lewin 
RFV St.Hubertus e.V.
   259  Lamaze
W / Rhld / F / 2006 / Lapaz L / Frühlingsball / B: Lewin,Laura  / Z: Kradepohl,Albert
 8.00  55.30   
 31  Marco Litterscheidt 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   238  Janeiro van't Heiko
H / BWP / Schi / 2009 / Clearway / Saygon / B: Reichenbach,Hilde  / Z: Boonen,Karel
 8.50  58.43   
 32  Caroline Fritz 
RV Beckingen e.V.
   267  Laskara 6
S / Hann / R / 2007 / Locksley II / Baroncelli / 104FZ57 / B: Merches,Wolfgang  / Z: Pedro Pavao GmbH,
 12.00  52.47   
 33  Judith Broich 
RSV Gerolstein e.V.
   219  Fossil J
S / ZW / Db / 2006 / Florial / Nordos xx / B: Janetzky,Franz  / Z: ZG Janetzky,Franz u.Marion
 12.50  58.12   
 34  Sophie Federspiel 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   034  Balenciago du Rouet
W / Old / B / 2003 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Federspiel,Luc  / Z: Stueckemann,Juergen
 12.50  74.07   
 35  Kim Grangenette 
Club Hippique du Nord
   080  Carousel 2
S / Lux.W / Db / 2009 / Peron junior / B: Wahl,Malou 
 12.75  92.00   
 36  Zoé Roller 
Club Hippique Beaufort
   375  Shamrock 80
S / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Calypso II / B: Ewen,Marcel  / Z: Nehm,Nicole
 16.00  51.02   
 37  Ramona Kheddache 
FLSE Luxemburg
   463  Hassanat des Pflips
W /
 16.25  57.60   
 38  Jean Reiffer 
RFV Dreiländereck e.V
   128  Chinok d'Orbri
W / Lux.W / B / 2007 / Convento / Ortega van Wijnendaele / B: Reiffer,Jean  / Z: Origer,Brigitte
 17.50  78.05   
 39  Maite Perez 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   010  Alverich
W / Hann / B / 2000 / Acord II / Grannus / B: Perez,Maite  / Z: Sattler,Albert
 20.25  89.29   
 40  Jennifer Grimm 
RFV Dreiländereck e.V
   256  Lake bit
W / OS / B / 2005 / Lord Pezi / Jumpy des Fontaines / 103YI93 / B: Lugge,Johann  / Z: Lennartz,Achim
 23.50  86.38   
 41  Michel Loutsch 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   021  Arco E
W / Westf / B / 2002 / Argent / Dammen / 104AI96 / B: Wagner,Liz  / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
 23.75  87.35   
 42  Billie Arend 
Club Hippique du Nord
   261  L'Amour U
S / Lux.W / Db / 2009 / Lancer II / Rabanus / B: Arend,Billie 
 23.75  87.91   
 43  Susanne Mersch 
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
   427  Weltall 5
H / Hann / F / 1997 / Weltmeyer / Akzent II / B: Knaff,Philippe  / Z: Janze,Ernst
 24.00  55.97   
 ret.  Patricia Ries 
Club Hippique Beaufort
   067  Calypso 380
W / n.b. / F / 2001 / / B: Zenner,Lynn 
       
 el.  Ramona Kheddache 
FLSE Luxemburg
   450  Aïn Benian
W /
       
 el.  Noémie Kieffer 
Club Hippique du Nord
   491  Kalif des Etiers
W / SF / B / 1998 / / B: Wehrer, Michele 
       
 el.  Audrey Fabre 
Club Equestre Pegasus
   530  Treize Rose
S / SF / F / 2007 / Jeff D'Or / / B: Fabre,Audrey 
       
 el.  Daphné Georges 
Ausland
   484  Utah
W /
       
 el.  Daria Morguet 
RFV 71 Ballern e.V.
   511  Zara 96
S / Holst / B / 2007 / Corrado I / Calando I / B: unbekannter Besitzer  / Z: Bartjen, Dr. Konrad
       
 el.  Alexander Wagner 
Club Equestre Pegasus
   107  Charly Caprese
W / Holst / Schwb / 2007 / Carlos DZ / Lascadell / B: Wunderatsch,Kaja  / Z: Wieting,Peter
       
 el.  Alizée Immer 
Club Hippique du Nord
   074  Candy Man 38
W / Westf / Db / 2001 / Charisma / Weinberg / B: Immer,Alizée  / Z: Scherenberg,Klaus