Martin Feth Gedächtnispreis Geldpreis der Fischer Weilheim GmbH Ehrenpreis der Küstermann Immobilien GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Kirsten Maier
B„rbel Appich
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Siegerrunde
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Hans-Jörg Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   002  Abano 29
H / Old / B / 2006 / Albatros / Conterno Grande / B: Fischer,Johanna  / Z: Temmen,Franz
 0.00  70.81  0.00  34.42 
150,00 EUR
 
 2  Sebastian Becher 
RC Tamm
   161  Cassvic
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Barnaul xx / B: Jõger,Helmut  / Z: Jõger,Helmut
 0.00  72.00  0.00  37.43 
95,00 EUR
 
 3  Tina Bihler 
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
   214  Chris 50
H / Württ / Schi / 2007 / Celentano / Auftritt / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 0.00  74.03  0.00  40.27 
78,00 EUR
 
 4  Alina Charles 
LRFV Weil der Stadt
   216  Chuck Norris 17
W / Hann / Db / 2010 / Contagio / Eiger I / B: Charles,Alina  / Z: Kopp,Erika
 4.00  70.65  4.00  42.67 
67,00 EUR
 
 5  Sabine Dunkes 
RV Erlenhof Köngen
   485  GK Arielle
S / Holst / Db / 2008 / Singulord Joter / Lerano / 105LS28 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  73.67       
 6  Daniel Welte 
PS-Team Winterlingen e.V
   852  Sunna 6
S / Holst / B / 2002 / Con Air / Calvados I / 103VA09 / B: Welte,Johannes  / Z: Kraushaar,Hartmut
 4.00  74.80       
Total = 390,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Madeleine Susen Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   684  Quite Smart
W / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Polydor / 103SZ79 / B: Fischer,Madeleine Susen  / Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile
 0.00  69.81  0.00  34.96 
150,00 EUR
 
 2  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   279  Corneille 2
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III / B: Wõchter,Ragna  / Z: Heubaum,Marie-Luise
 0.00  71.90  0.00  39.21 
95,00 EUR
 
 3  Isabel Chiara Schmidt 
TV RG Gültstein
   549  Lamorena G.
S / Württ / Db / 2006 / Lord Goldfever AK / Feuerschein II / B: Schmidt,Isabel Chiara  / Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke
 0.00  74.51  4.00  40.74 
78,00 EUR
 
 4  Peter Döffinger 
LRFV Weil der Stadt
   683  Quite Nice BK
S / Hann / B / 2006 / Quality / Argentinus / B: Döffinger,Hermann  / Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig
 0.00  75.11  22.75  76.79 
67,00 EUR
 
 5  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   827  Zunukki
W / Grpf.o.R / B / 2008 / Zunikki / / B: Leuteritz,Martin 
 4.00  74.75       
Total = 390,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Hans-Jürgen Fallscheer 
LRFV Köngen
   158  Cassitus
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Cantus / 104LT81 / B: Christ,Jürgen  / Z: Lehmann,Daniel
 4.00  75.29       
 13  Tina Bihler 
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
   253  Colypso 2
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Cambridge / B: Bihler,Manfred  / Z: Bruhn,Helmut
 4.00  79.08       
 14  Eva Groh 
RV Winnenden u.U.e.V.
   198  Chenoa 4
S / Holst / BSchi / 2008 / Colman / Ahorn Z / B: Dieti,Kurt-Christian  / Z: Dieti,Kurt-Christian
 8.00  72.33       
 15  Anne-Marie Pytlik 
RFV Göppingen
   188  Chatillon 3
W / DSP / B / 2008 / Chacco-Blue / Goldwing / B: Pytlik,Stefanie  / Z: Gestüt Horstfelde GmbH,
 8.00  74.00       
 16  Madeleine Susen Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   558  Lasse 113
W / Württ / Schi / 2008 / Linton / Mister Nobelman / B: Fischer,Karl  / Z: Fischer,Nadine
 8.00  74.08       
 16  Mareike Sigel 
RFV Weilheim/Teck
   266  Contello 4
W / Holst / Db / 2007 / Contendro I / Caretello B / B: Zeh,Jochen  / Z: Kuhn,Christiane
 8.00  74.08       
 18  Marie Becher 
RC Tamm
   686  Quo Celerius
W / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Clearway / B: Becher,Marie  / Z: Börger,Bernd
 8.00  74.26       
 19  Daniel Welte 
PS-Team Winterlingen e.V
   851  Advantage 18
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Chambertin / 104GY44 / B: Welte,Christiane  / Z: Thomsen,Peter Jakob
 8.00  76.16       
 20  Susanne Dalkiz 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   187  Chateau Ki
W / Hann / Schi / 2006 / Catoki / Ginsberg / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Martens,Christina
 8.00  78.74       
 21  Caroline-Melina Bockstadt 
RV Winnenden u.U.e.V.
   850  Caruso 495
W / OS / Db / 2008 / Caspar / Landjunge / 104MP94 / B: Bockstadt,Caroline-Melina  / Z: Zewe,Hans
 8.25  83.21       
 22  Susanne Dalkiz 
RFV Nürtingen-Raidwangen
   318  Darling's Diamond
W / Württ / Db / 2001 / Diderot / Calypso II / B: Dalkiz,Susanne  / Z: Mohr,Harald
 12.00  75.00       
 23  Lea Gruber 
PSV Burkhardshof
   272  Cool Boy 25
W / Westf / F / 2009 / Carrico / Carbano / 105LL88 / B: Gruber,Katja  / Z: Heim,Melanie
 12.75  85.10       
 24  Christian Ziegler 
RFV Leonberg
   177  Chakko
W / OS / Schi / 2005 / Chacco-Blue / Corrado I / B: Ziegler,Gerhard  / Z: Gestüt Lewitz,
 14.00  90.29       
 25  Sebastian Dietterle 
TV RG Gültstein
   173  Cerana 2
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Romino / B: Stall Dietterle GbR,  / Z: Jacobs,Ina
 16.00  74.56       
 ret.  Thomas Michel 
RV Sindelfingen
   168  Ce Sera
W / Bay / B / 2010 / Casiro I / Polydor / B: Woest,Andreas  / Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang
           
 ret.  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   191  Chaya 10
S / Holst / Schi / 2003 / Quantum / Bachus / B: Ohmenhõuser,Anja  / Z: Pries,Gustav
           
 ret.  Simon Runte 
RFV Weilheim/Teck
   866  Chance 30
S / Holst / SCHI / 2006 / Cassini I / Landego / 105NG61 / B: ZG Gimmel,Renate u.Reiner  / Z: Gimmel,Reiner
           
 ret.  Hans-Jörg Fischer 
RFV Weilheim/Teck
   252  Columbus 89
W / Bay / B / 2006 / Contifax I / Leandro / 104DB93 / B: Fischer,Johanna  / Z: Schneider,Thomas
           
 ret.  Thomas Michel 
RV Sindelfingen
   274  Cooper 164
W / OS / Schi / 2010 / Clarimo / Werther / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Heitz,Ursula
           
 ret.  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   293  Cusco 7
W / CH.Wb / B / 2010 / Calido I / Calando II / B: Müller,Daniel  / Z: Egli,Ueli