DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Suzuki Autohauses E. Bispinghoff, Werne Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Dressurprüfung Kl.A* für Haflinger

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Petra Lengfeld
Jutta Brintrup
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Inga Teschke 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   1068  Nikita 464
S / Hafl. / F / 2004 / Nastral / Stavros
 7.5   
 2  Sandra Kurella 
ZRFV Heiden e.V.
   1049  Nadja 272
S / Hafl. / F / 2006 / Nebos I / Meran
 7.3   
 3  Sina Becker 
Westf.Haflinger-Sportverein e.V.
   764  Fosko 2
W / Pony o.R / F / 2009 /
 7.2   
 4  Karin Helmig-Kleimann 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1336  Stakkato 5
W / Hafl. / F / 2007 / Steink÷nig / Mythos
 7.1   
 5  Manuela Madjar 
RFV St.Georg Werne e.V.
   052  Aramis 540
W / Hafl. / F / 2000 / Alban / Bajaan
 7.0   
 5  Elke Bewersdorff 
RV Iserlohn e.V.
   1344  Stella-Marie 2
S / Hafl. / F / 2007 / Steintõnzer / Nardini
 7.0   
 7  Melanie Amodeo 
Ländl.RFV Letmathe e.V.
   1430  Wunderland 8
H / Hafl. / 2008 / Wunderknabe / Nordtirol
 6.9   
 7  Maria Rogge 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   1062  Nelson 196
W / Hafl. / Hlf / 2002 / Nautikus / Novales
 6.9   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Cornelia Höchstetter 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1061  Nelkes Schiller
W / EHafl / FhLH / 2010 / Sole Mio / Herzberg
 6.7   
 9  Veronica Sedlin 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   1307  Shorty 89
W / Hafl. / F / 2007 / Santana / Hofmarschall
 6.7   
 11  Anika Lacher 
RV Lippramsdorf e.V.
   993  Lucky punch 9
W / EHafl / 2008 / Nevio / Napoleon
 6.6   
 12  Vanessa Leufgen 
RFV Hexbachtal e.V.
   1538  Alando's Goldjunge
W / Hafl. / F / 2008 /
 6.5   
 13  Alin Tischer 
Haflinger Freunde Rheinland ZRFV e.
   1338  Stand up 7
H / Hafl. / 2009 / Standing Ovation / Step by Step
 6.4   
 14  Eileen Voigt 
RV Rhynern e.V.
   129  Blitz 325
W / Hafl. / F / 2001 / Aberlord / Hofk÷nig
 6.3   
 15  Xenia Buchholz 
ZRFV Schwerte e.V.
   1429  Woody 147
W / Hafl. / F / 2000 / Wempire / Atif
 6.2   
 15  Laura Wittkowski 
RV Bürenbruch e.V.
   1060  Nele Esprit
S / Hafl. / F / 2006 / Nokia / Alban
 6.2   
 17  Loreen Isabell Wistuba 
Ländl.RFV St.Georg Marl e.V.
   1013  Marlo 85
W / Hafl. / F / 2002 / Mondego / Almprinz
 6.1   
 17  Sina Becker 
Westf.Haflinger-Sportverein e.V.
   1345  Sten van de Heistraat
W / Hafl. / F / 2009 / Steigerwald SG / Marschal v.d.Klingelbeeck
 6.1   
 19  Tina Posdziech 
RV Etus Gelsenkirchen 1996 e.V.
   1423  Wincho
W / Hafl. / LehmF / 2005 / Winterstar / Nepomuk I
 6.0   
 20  Teresa Thormann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   1283  Sandrino 29
W / Hafl. / F / 2009 / Steinmandl / Avantgarde
 5.5   
 ret.  Samanta Eidberger 
RFV St.Georg Werne e.V.
   1069  Nils 110
W / Hafl. / F / 2005 / Nokia / Alban