12/2  Ehrenpreis der Firma Feig, The Trailer Company, Altdorf Ehrenpreis von Haarstudio 180, Nina Herhalt, Lustadt Ehrenpreis von CWD sellier
Springprüfung Kl.M**, LK 3

Aktuelles Ergebnis

 Platzierte Teilnehmer
 
 
FehlerZeit
 
 
 Abteilung: 1
 
 1  1325 Kid Rock 2 
 Mary-Ann Fuchs  GER    110,00 EUR 
 0.00  59.01 
   H / Bay / F / 2003 / Expert / Asti Spumante  / 102VM32 / B: Fuchs,Andrea  / Z: M?hlbauer,Josef RV Mannheim
 2  158 Campari 274 
 Claudia Kraus  GER    90,00 EUR 
 0.00  61.03 
   H / Z.Rpf / Db / 2007 / Corland (DK: Corlando) / Camouflage  / 104GN55 / B: Kraus,Claudia  / Z: Ries,Jos RFV Viernheim
 3  879 Liedy 
 Johannes Mader  GER    80,00 EUR 
 0.00  62.46 
   W / Bay / B / 2005 / Lord Z / Lord Inci Pit  / 104NG52 / B: Mader,Johannes  / Z: Gruber,Karl Odenw?lder RV Erbach e.V.
 4  1236 Uno Momento FH 
 Samantha Theis  GER    69,00 EUR 
 0.00  67.42 
   W / ZW / Db / 2008 / Ustinov / Larry  / 104AF81 / B: Schmidt,Heidi  / Z: Schmidt,Heidi RFV Zeiskam e.V.
 5  870 Lester 188 
 Benjamin Boba  GER    57,00 EUR 
 0.00  67.69 
   W / Ung. / Db / 2001 / Le Matin / Jolly Jet xx  / B: Boba,Benjamin  RFV Schwanheim e.V.
 6  651 Feivel 202 
 Kirubel Tesfaye  GER    50,00 EUR 
 4.00  62.06 
   W / Hann / Df / 2008 / For Edition I / Grand Ferdinand II  / B: Kurz,Ursula  / Z: ZG Baden,Karin u.Karl RFV Rodenstein e.V.
 7  1210 Tik-Tak 2 
 Philipp Bein  GER    47,00 EUR 
 4.00  63.36 
   W / SWB / B / 2007 / Orlando / Quidam de Revel  / 104LY15 / B: Bein,Philipp  / Z: W?ngsi?bergs Stuteri AB, RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
 8  601 Embassy M 
 Victoria Lauff  GER     
 4.00  67.40 
   W / KWPN / Schwb / 2009 / Warrant / Lord Z  / 104QR16 / B: Sterz,Peter  / Z: Meyer,E. Akademischer Reitclub Bonn
 9  440 Conlaweda 
 Alina Boll  GER     
 4.00  69.19 
   W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Laptop  / 102NC37 / B: Boll,Alina  / Z: Hagemann,Hans-Heinrich RC Katharinenhof 1981 e.V.
Total = 503,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  242 Cassita 11 
 Daniel Fleig  GER    110,00 EUR 
 0.00  60.46 
   S / Holst / B / 2010 / Cassito / Acorado I  / B: Clausen,Jan-Marten  / Z: Clausen,Jan-Marten RFSV Kenzingen
 2  1225 Tres Certain 
 Stefanie H?hnle  GER    90,00 EUR 
 0.00  62.25 
   W / KWPN / F / 2000 / Guidam (de Dartay) / Landwind II  / GER42050 / B: Gest?t Pfaffenau,  / Z: Poffers,M.H. RFV J?gerhof Biblis e.V
 3  058 Atthina 
 Mikka Roth  GER    80,00 EUR 
 0.00  65.89 
   S / Holst / B / 2008 / Catoki / Contender  / B: Sachs,Klaus  / Z: Sachs,Klaus RFV Zeiskam e.V.
 4  037 Anton 478 
 Gregory Wiegand  GER    69,00 EUR 
 0.00  67.58 
   W / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Landrebell  / 102QZ86 / B: Hase,Julia  / Z: Gotzel,David RV Eppelheim
 5  153 Caloubet 2 
 Dominic Mayer  GER    57,00 EUR 
 0.00  74.64 
   H / Grpf.o.R / B / 2008 /  / B: H?rner,Bernd  RFV Zeiskam e.V.
 6  1324 Dollar Boy K 
 Mary-Ann Fuchs  GER    50,00 EUR 
 4.00  62.40 
   W / Holst / B / 2008 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Carpaccio  / 104XX36 / B: Fuchs,Mary-Ann  / Z: Keitel,Dr. Hartmut RV Mannheim
 7  022 Alice Springs 14 
 Nils Dehner  GER    47,00 EUR 
 4.00  65.91 
   S / Meckl. / B / 2004 / Acord II / Diskaro  / B: Loesdau,J?rgen  / Z: Sy,Jean RSZ Hohenzollern
 8  1280 Webster K. 
 Gregory Wiegand  GER     
 4.00  68.23 
   W / Hann / B / 2008 / Wanderkoenig / Charakter  / 105KG11 / B: Kl?ppel,Karl-Heinz  / Z: Kl?ppel,Karl-Heinz RV Eppelheim
 8  442 Connecticut 7 
 Anika Layher  GER     
 4.00  68.23 
   S / DSP / B / 2004 / Caretello B / Coriograf B  / 103ZA61 / B: Layher,Anika  / Z: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick, RV Ilsfeld
Total = 503,00 EUR
 
 Nicht platzierte Teilnehmer
 
 10  540 Diamond Touch 
 Kristina Volk  GER     
 4.00  70.25 
   W / Holst / Schwb / 2009 / Diarado / Acorado I  / B: Volk,Susanne  / Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta RC Aischbach G?ltstein
 20  1289 Wild Princess 5 
 Melina Bundschuh  GER     
 4.00  70.60 
   S / DSP / B / 2007 / Lancelot Quainton / Dornado  / B: Bundschuh,Karl-Hans  / Z: Schoechert,Carsten RV Eppelheim
 21  616 Escalina H 
 Nils Niederh?fer  GER     
 4.00  71.32 
   S / ZW / B / 2008 / Escudeur / Lone Star  / 104MX39 / B: Niederh?fer,Nils  / Z: Horn,Helmut RSV Rheinhessen-Mitte e.V
 22  452 Contador M 
 Lisa-Marie Schupp  GER     
 4.00  71.45 
   W / Holst / B / 2007 / Contender / Franklin  / 104MN96 / B: Schupp,Klaus  / Z: Magens,Heiko RFV J?gerhof Biblis e.V
 23  478 Cornfield 
 Anne Sophie Selbach  GER     
 4.00  73.32 
   W / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Landfriese I  / 104XW67 / Z: Klatte,Henrik RSG Soonwald
 24  536 Diabolo Menthe 
 Julie Thiry  LUX     
 4.75  78.31 
   H / Lux.W / Db / 2009 / Diarado / Papillon Rouge  / 104EJ24 / B: ZG Thiry,Liette u.Francois  / Z: ZG Thiry,Liette u.Francois Cercle Equestre de Luxembourg
 25  817 Kostolany v. Schl?sslihof 
 Michael Ost  GER     
 6.75  86.35 
   W / CH.Wb / B / 2006 / Karondo v.Schl?sslihof / Lysander  / 103UI79 / B: Ost,Michael  / Z: R?timann,Werner RC G?glingen
 26  394 Clintender 2 
 Jan Carsten Weber  GER     
 8.00  65.57 
   W / Holst / B / 2009 / Clinton I / Contender  / B: Sportpferde Christian Weber,  / Z: Beuschel,Simone RFV Gro?-Zimmern 1949 e.V.
 27  475 Corn Flakes 
 Marc Jazbinski  GER     
 8.00  65.68 
   S / Old / B / 2008 / Clinton II / Landgold  / B: Jazbinski,Marc  / Z: Arkenau,Ludger RSC Hungen e.V.
 28  647 FBW Calotta Caramba 
 Marc Jazbinski  GER     
 8.00  66.51 
   S / W?rtt / Db / 2010 / Corneille / Chambertin  / B: Jazbinski,Marc  / Z: Schneider,Harald RSC Hungen e.V.
 29  009 Acontenonce 
 Mikka Roth  GER     
 8.00  68.46 
   W / Holst / B / 1999 / Acorado I / Calando I  / GER42397 / B: Roth,Sigrid  / Z: P?hlmann,Claus-Wilhelm RFV Zeiskam e.V.
 30  858 Laventura 
 Jan Carsten Weber  GER     
 8.00  69.77 
   S / Westf / B / 2008 / Let's Dance / Cascane  / B: Deckenbach,Melanie  / Z: Deckenbach,Melanie RFV Gro?-Zimmern 1949 e.V.
 31  184 Caracas B 
 Jan Carsten Weber  GER     
 8.00  70.12 
   H / Hann / B / 2009 / Charilan / Cranach  / B: ZG P.u.H.Barg,  / Z: ZG Westermann u.Barg, RFV Gro?-Zimmern 1949 e.V.
 32  418 Coleen F 
 Jonas Faller  GER     
 8.00  72.25 
   S / W?rtt / F / 2009 / Colorit / Landor S  / B: Faller,Jonas  / Z: Faller,Miriam RC G?glingen
 33  176 Caprice 467 
 Anne Sophie Selbach  GER     
 8.00  72.47 
   S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Pilot  / B: Selbach,Anne Sophie  / Z: Hillemeier,Markus RSG Soonwald
 34  465 Cooltender 
 Kristin Jedermann  GER     
 8.00  73.52 
   W / Holst / Db / 2009 / Colman / Contendro I  / 105LN79 / B: Jedermann,Frank  / Z: Beck,Katja RSG Soonwald
 35  140 Calinero 4 
 Alexander Kisselbach  GER     
 8.00  73.63 
   W / Hann / Schwb / 2007 / Contendro I / Argentinus  / B: Spahl,Stefanie  / Z: Eros Equestrian, RV Am Pohlheimer Wald
 36  231 Casino Royale 17 
 Dominik Roeder Dr.  GER     
 8.00  74.62 
   W / OS / Schi / 2005 / Calato / Caletto I  / 103UZ00 / B: Wegfahrt,Marcel  / Z: H?genell,Gerhard RGS Bensheim e.V.
 37  887 Linnert 
 Katharina Volk  GER     
 8.00  75.36 
   W / Holst / B / 2002 / Limbus / Landlord  / B: Volk,Thomas  / Z: Carstensen,Peter RC Aischbach G?ltstein
 38  801 Kapstadt Ask 
 Laura Del Gesso  GER     
 8.00  75.51 
   W / DWB / F / 2009 / Krake / Coronado  / 104XJ93 / B: Del Gesso,Laura  / Z: Stutteri Ask A/S, RFV Gro?-Zimmern 1949 e.V.
 39  1284 What's That 4 
 Melina Bundschuh  GER     
 8.75  78.77 
   S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I  / 104YB41 / B: Bundschuh,Karl-Hans  / Z: Stumpf,Wolfgang RV Eppelheim
 40  1286 Wie eine Rakete 
 Jonas Faller  GER     
 12.00  68.06 
   S / Old / B / 2009 / Ramiro's Bube / Monopoly  / 104WF11 / B: Faller,Jonas  / Z: Schridde,Claus Jun. RC G?glingen
 41  677 Flavin 
 Bettina Sch?rnig  GER     
 12.00  69.47 
   W / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Laptop  / 103MV92 / B: Sch?rnig,Christof  / Z: Hoffmann,Dr. Manfred RV Wallau u.Um. e.V.
 42  695 Formel Eins 10 
 Victoria Lauff  GER     
 12.00  72.11 
   H / DSP / B / 2008 / Callistus / Cowondo Z  / 104RE38 / B: Sterz,Peter  / Z: Agrozucht GmbH Burkersdorf, Akademischer Reitclub Bonn
 43  182 Captain Jack W 
 Luisa Vogelgesang  GER     
 12.00  73.70 
   W / ZW / F / 2009 / Cassius Clay / Feuerwerk  / B: Werner,Lars  / Z: Werner,Helmut RV Bellheim e.V.
 44  711 Galante B 2 
 Julie Kraus  LUX     
 12.00  75.08 
   S / BWP / B / 2006 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Contender  / 103TX51 / B: Kraus,Julie  Cavaliers Reunis Luxembourgeois
 45  1168 Soleil de Coeur 2 
 Benjamin Boba  GER     
 15.25  88.49 
   S / Hann / B / 2008 / Stakkato / Calido I  / B: Boba,Benjamin  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal RFV Schwanheim e.V.
 46  236 Cassallo 
 Kirubel Tesfaye  GER     
 16.00  69.53 
   W / Holst / Schi / 2007 / Cassaro / Lavall II  / 103WK52 / B: H?rr,Anette  / Z: Becht,Ernst RFV Rodenstein e.V.
 47  149 Callaghan Valley 
 Erik Waschitzka  GER     
 16.50  77.15 
   W / Westf / Db / 2005 / Charisma / Heraldik xx  / 103PJ57 / B: Waschitzka,Erik  / Z: Br?ker,Antonius RFV J?gerhof Biblis e.V
 48  592 Elcantano 
 Corinna K?hler  GER     
 20.00  67.27 
   W / Hann / R / 2010 / El Bundy I / Calido I  / B: Jochem,Werner  / Z: Jochem,Werner RFV Dillenburg e.V.
 49  181 Captain Hook 21 
 Stefanie H?hnle  GER     
 23.75  106.18 
   W / Grpf.o.R / B / 2007 /  / 104GN17 / B: H?hnle,Stefanie  RFV J?gerhof Biblis e.V
 50  872 Let's Fly SN 
 Ann-Kathrin Hommrich  GER     
 24.50  109.08 
   S / Hann / F / 2005 / Le Primeur / Glueckspilz  / 103VI87 / B: Hommrich,Arno  / Z: ZG Kulp,Heidrun u.Walter RV Neuwied e.V.
 ret.  769 H?tzenhof Satchmo 
 Jens Terhoeven-Urselmans  GER     
     
   W / Rhld / F / 2006 / Sandro Boy Junior / Camiros  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd RV von Bredow Keppeln
 ret.  707 Fuego W 
 Luisa Vogelgesang  GER     
     
   W / ZW / F / 2006 / Feuerwerk / Argentinus  / B: Werner,Helmut  / Z: Werner,Helmut RV Bellheim e.V.
 el.  459 Contina S 
 Sophia Block  GER     
     
   S / Westf / B / 2008 / Con Cornet / Sadenio  / B: Block,Sophia  / Z: Sinnack,Julius-Peter RFV Lobberich 1926

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:
Heinz Orth
Klaus Bl?ssing
 

Offizieller Datenservice


Zurück