Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Dressurprüfung Kl. S St.Georg Spezial S5 Reitername: Gohr - Rüben

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
HCMGesamt  
 1 
050  
Uta Gräf 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
Dandelion 14 
H / Old / B / 2002 / De Niro / Figaro  / B: Lindsten,Michael  / Z: Kleen,Helmut
 276
(4) 
 288
(1) 
 287
(1) 
 70.917%
851 
220,00 EUR
 
 2 
014  
Jill de Ridder 
RFV Hof Roßheide e.V.
Bandor 
W / Rhld / Df / 2001 / Breitling W / Ehrentusch  / B: Gestüt Moosbend Gemo AG,  / Z: Gestüt Moosbend Gemo AG,
 284
(1) 
 283
(4) 
 277
(2) 
 70.333%
844 
170,00 EUR
 
 3 
267  
Johannes Rüben 
RV Würselen-Broichweiden e.V.
Wallenstein 145 
H / Hann / F / 1998 / Wolkentanz I / Wildfang  / B: Stall Gebr.Rüben/Hans Rüben,  / Z: Brummer,Clara
 279
(2) 
 284
(3) 
 275
(3) 
 69.833%
838 
125,00 EUR
 
 4 
015  
Oliver Luze 
RV Mannheim
Bender's Lorenzo 
W / Hann / B / 2002 / Lauries Crusador xx / Lemon Tree  / B: BG Bender,Heidemarie u.Dorothea  / Z: Borstel,Peter von
 272
(6) 
 286
(2) 
 272
(4) 
 69.167%
830 
100,00 EUR
 
 5 
252  
Anja Plönzke 
Wiesbadener RFC e.V.
Tannenhof's Sungold 
H / Old / Db / 2003 / Sandro Hit / Grundstein II  / B: Gestüt Tannenhof,  / Z: Gering,Willi
 278
(3) 
 270
(7) 
 269
(6) 
 68.083%
817 
80,00 EUR
 
 6 
302  
Hendrik Lochthowe 
ZRFV Dorsten e.V.
Five o` Clock 
W / HANN / F / 2003 / 
 269
(8) 
 276
(6) 
 271
(5) 
 68.000%
816 
65,00 EUR
 
 7 
284  
Johannes Rüben 
RV Würselen-Broichweiden e.V.
Woronow 5 
H / Hann / F / 2001 / Wolkenstein II / Espri  / B: Stall Gebr.Rüben/Hans Rüben,  / Z: Plate,Hans-Heinrich
 273
(5) 
 281
(5) 
 261
(10) 
 67.917%
815 
60,00 EUR
 
 8 
292  
Michael Jung 
RSG Altheim
roche 
W / rappe / 2000 /  / B: schmid 
 272
(6) 
 263
(10) 
 268
(7) 
 66.917%
803 
 
 9 
206  
Alexandra Mumm-Gerweck 
RC Bretten
Rio di San Agostino 
W / Old / B / 1998 / Ragazzo / Mentor  / B: Gerweck Dr.,Ulrich  / Z: Widenmann,Anke
 266
(10) 
 264
(9) 
 262
(9) 
 66.000%
792 
 
 10 
091  
Dagmar Melwitz 
RV Ilsfeld e.V.
Dorino 36 
W / Hann / F / 2001 / Dream of Glory / Maat I  / B: BG Buck,Familie  / Z: Kupschus Dr.,Horst
 264
(12) 
 262
(12) 
 264
(8) 
 65.833%
790 
 
      
  
    = 820,00 EUR    
         
 11 
165  
Uta Gräf 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
Lucky Lumumba H 
W / Hann / F / 2003 / Lauries Crusador xx / World Cup I  / B: Hitschold,Valerie  / Z: Warning,Rainhardt
 260
(15) 
 268
(8) 
 261
(10) 
 65.750%
789 
 
 12 
277  
Pieter van der Raadt 
RF Horrenberg-Balzfeld
Wishfull 
W / Hann / Df / 1999 / Wolkentanz I / Grande  / B: Schatz,Sandra  / Z: Lenter,Heinz
 265
(11) 
 263
(10) 
 258
(13) 
 65.500%
786 
 
 13 
111  
Julia Machat 
RV Mannheim
Fine Finesse 
S / Hann / B / 1998 / Fabriano / Trapper  / B: Machat,Julia  / Z: Müller,Heidi
 268
(9) 
 250
(24) 
 258
(13) 
 64.667%
776 
 
 14 
070  
Margit Grab 
RFV Ehingen e.V.
Digeridoo 
H / Württ / Schwb / 2001 / Donnerprinz / Weltmeyer  / B: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter  / Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter
 257
(16) 
 257
(16) 
 260
(12) 
 64.500%
774 
 
 15 
243  
Leif Hamberger 
RV Heidelberg
Stepdancer 
W / Hann / Db / 2004 / Sandro Hit / De Niro  / B: Staff-Reitzenstein,Anna von  / Z: Vehlber,Friedhelm
 262
(13) 
 259
(14) 
 248
(18) 
 64.083%
769 
 
 16 
114  
Gabriele Haug 
LRFV Renningen-Malmsheim
Flamenco Girl 2 
S / Westf / B / 2002 / Fidermark I / Rosenkavalier  / B: Haug,Gabriele  / Z: Haug,Gabriele
 254
(20) 
 262
(12) 
 250
(17) 
 63.833%
766 
 
 17 
280  
Maresa Reimann-Bihlmaier 
RC Steinenbronn
Wolkentänzer 11 
W / Bay / R / 2000 / Weltenadel / Fredericus-an  / B: Reimann,Christine  / Z: Dorer,Fritz
 257
(16) 
 255
(17) 
 252
(16) 
 63.667%
764 
 
 18 
084  
Christoph Halter 
Wiesbadener RFC e.V.
Don Surumu 
W / Hann / R / 2002 / Don Bosco / Surumu xx  / B: Halter,Christoph  / Z: Gerdes,Ute
 257
(16) 
 253
(20) 
 253
(15) 
 63.583%
763 
 
 19 
233  
Madeline Grimminger 
RV Mannheim
Sir Henry 144 
W / Westf / R / 1999 / Sir Schölling / Damenstolz  / B: Grimminger,Madeline  / Z: Schulze-Tomberge,Ludger
 261
(14) 
 254
(19) 
 246
(22) 
 63.417%
761 
 
 20 
150  
Christian Ritter 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
Lennox 234 
W / Westf / Db / 2003 / Laomedon / Apart  / B: Ritter,Christian  / Z: Franke,Ulrike
 253
(23) 
 258
(15) 
 248
(18) 
 63.250%
759 
 
 21 
099  
Miriam Maurer 
RV Bad Friedrichshall
Excora 
S / Holst / Schi / 1998 / Exkurs / Corvado  / B: Schmid,Elke  / Z: Westphal,Otto
 254
(20) 
 253
(20) 
 245
(24) 
 62.667%
752 
 
 22 
053  
Alexandra Mumm-Gerweck 
RC Bretten
Dark Delight 2 
S / Hann / Schwb / 2000 / De Niro / Madison  / B: Gerweck Dr.,Ulrich  / Z: Riepshoff,Käthe
 254
(20) 
 248
(26) 
 248
(18) 
 62.500%
750 
 
 23 
058  
Julia Machat 
RV Mannheim
Daylight 101 
S / Württ / Schwb / 2001 / Dr.Jackson D / Renard  / B: Raadt,Pieter van der  / Z: Raadt,Pieter van der
 251
(25) 
 251
(23) 
 247
(21) 
 62.417%
749 
 
 24 
035  
Renate Gohr-Bimmel 
RFV Ludwigsburg e.V.
Coco Paradieso 
W / Old / Schi / 2002 / Cheenook / Carprilli  / B: Dietrich,Henrik  / Z: ZG Schrader u.Dietrich,
 253
(23) 
 253
(20) 
 238
(26) 
 62.000%
744 
 
 25 
258  
Leif Hamberger 
RV Heidelberg
Twenty Four SR 
W / Hann / B / 2002 / Warkant / Arogno  / B: Staff-Reitzenstein,Julius  / Z: Hogrefe,Conrad Jun.
 255
(19) 
 255
(17) 
 227
(27) 
 61.417%
737 
 
 26 
301  
Anna-Lisa Handte 
RV Obere Mühle Allensbach e.V.
Dancing Fox 2 
H / DR / F / 1995 / Dornik B / PrH Valentino  / B: Handte,Anna-Lisa  / Z: Bönniger,Hans-Georg
 243
(26) 
 249
(25) 
 242
(25) 
 61.167%
734 
 
 27 
203  
Anja Morlock 
RF Horrenberg-Balzfeld
Ribadeo W 
H / Württ / B / 2000 / Ricardo / Andros  / B: Morlock,Anja  / Z: Gestüt Waldoria,
 242
(27) 
 245
(27) 
 246
(22) 
 61.083%
733 
 
 ret. 
171  
Amaya Hertwig 
RC Sonnenhof Murr
Marcella 76 
S / Württ / F / 2003 / Matchos As / Wenzel I  / B: Hertwig,Amaya  / Z: Doll,Dieter