Preis: ABC Neonwerbung GmbH, Wallenhorst Maler Bolte, Georgsmarienhütte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Ponyspringprüfung Kl.L

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Fritz Ostmeyer
Hubert Bolte-Elbert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Klara Maas-Timpert 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1461   Monte Negro 21 
W / DR / Schi / 2004 / Nobelboy   / B: Maas-Timpert, Klara  / Z: Riedel, Thomas
...............
2 Mia-Charlotte Becker 
GER / RV Albersloh e.V. 
1012   Mac Easy 
S / DR / F / 1997 / Maccardo / Unbekannt  / B: Becker,Julia  / Z: Große,Roland
...............
3 Carla Schumacher 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1013   Macchiato 22 
W / DR / Falbe / 2008 / The Braes My Mobility / Caretino  / B: Schumacher,Andrea  / Z: Christophersen,Antje
...............
4 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
1022   Mc Pleasure 
W / DR / F / 2006 / Mac Namara / Vulkan  / B: Brosswitz Dr.,Eric  / Z: Ehlerding,Willi
...............
5 Simon Grafe 
GER / RUFV Hausstette 
1031   Milow 13 
W / DR / DbrFa / 2006 / Mangold / Downl.Chorister  / B: Grafe,Alexandra  / Z: Goerrissen,Jakob
...............
6 Mika Sven Robe 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1048   Nashville's First Lady WH 
S / DR / F / 2005 / Nashville WH / Heidhof's Primeur  / B: Robe,Mika Sven  / Z: Heyne,Werner
...............
7 Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1053   Neila 4 
S / DR / B / 2005 / Nabucco R / Landois  / B: Recker,Michael  / Z: ZG Recker,Anja u.Michael
...............
8 Lisa-Marie Hemschenherm 
GER / ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e 
1074   Nugget 16 
W / DR / F / 1991 / Navajo / Unbekannt  / B: Hemschenherm,Lisa-Marie  / Z: Kunz,Peter
...............
9 Svenja Rosemann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1110   Pegasus 513 
W / DR / F / 2008 / Principal Boy / Lucky Strike  / B: Rosemann,Svenja  / Z: Vrochte,Hubert
...............
10 Hanna Schumacher 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1156   Power of Magic 3 
W / DR / B / 2004 / Piccolo / Carlson  / B: Schumacher,Andrea 
...............
11 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1157   Prince Charming 17 
H / DR / B / 2005 / Principal Boy / Durello  / B: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,  / Z: Schulze,Heinrich
...............
12 Miriam Benzien 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e. 
1249   Riverdance 75 
W / DR / Db / 2008 / Rosenhof Chico / Pamir ox  / B: Benzien,Miriam  / Z: Dallmann,Martin
...............
13 Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1420   Western Blaze 2 
W / Pony o.R / B / 1995   / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
...............
14 Gedeon Ruven Beermann 
GER / RV Mettingen e.V. 
161   Cacau 10 
W / DR / Db / 2006 / Cyriac WE / Thrianta's Norman  / B: Beermann,Gedeon Ruven  / Z: Fiswick,Yvonne
...............
15 Lena Böning 
GER / RUFV Hollage e.V. 
532   Confidence 11 
S / Old / B / 2006 / Cessna / Quick Star  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
...............
16 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
703   Easy-Top 
W / Pony o.R / B / 2007   / B: Graefe,Wolfgang 
...............
17 Sarina Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
866   Jay Kay 
S / n.b. / B / 2003   / B: Beyer,Sarina 
...............
18 Josephine Schulze-Bisping 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1462   Ree Magic 
W / DR / Schi / 2005 / Rashing Boy / Magic Main  / B: Schulze-Bisping, Josephine  / Z: Scholz, Dietrich
...............
19 Gesa Grobe 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1295   Shadow-Dancer 
W / DR / Db / 2004 / Shogun / Cansas  / B: Grobe,Kai-Goeran  / Z: Grundmann,Sigrid
...............
20 Klara Maas-Timpert 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1495   Clever Forever 3 
S / Holst / B / 2007 / Colman / Acobat II  / B: Esser-Carius, Lars-Christian  / Z: Reese, Detlef
...............
21 Jamie van de Sand 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
1440   Zentis 2 
S / DR / F / 2004 / Rambo / Zaid Ben Raswan ox  / B: Sand,Bianca van de  / Z: Reinhard,Cindy
...............
22 Emma Oeverhaus 
GER / PSV Hellern 
624   Crocodile Dundee 9 
W / Pony o.R / F / 2001   / B: Oeverhaus,Emma 
...............
23 Cindy Ebel 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V. 
873   Kentucky Dream 
W / DR / R / 2004 / Kentucky / Bimberg Acer  / B: Ebel,Cindy  / Z: Schröder,Eckhard
...............
24 Merit Kreuzkamp 
GER / RFV Holdorf e.V. 
942   Leika 145 
S / DR / F / 1998 / Landois As / Bolero  / B: Kreuzkamp,Merit  / Z: Jäger,Wilfried
...............
25 Mia-Charlotte Becker 
GER / RV Albersloh e.V. 
1430   Winnetou de Semilly 
W / BWP / B / 1999 / Flamenco Desemilly / Soboy  / B: Becker,Julia  / Z: Royen,Ludo
...............
26 Carla Schumacher 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1040   Nabucco 95 
W / DR / F / 2004 / Naravant / Ahorn Z  / B: Schumacher,Hanna  / Z: Pape,Diedrich
...............
27 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
781   French-Kiss E WE 
S / DR / F / 2003 / Famos / Rouletto  / B: Brosswitz,Michel  / Z: Eden,Helga
...............
28 Simon Grafe 
GER / RUFV Hausstette 
1155   Pott's Pelle WE 
W / DR / B / 2006 / FS Pour l'Amour / Vivaldi  / B: Grafe,Alexandra  / Z: ZG Pottebaum,Dr.Paul u.Monika
...............
29 Mika Sven Robe 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
755   First Stayerhof's Ramzi 
H / NLpoNPA / B / 2004 / FS Harry Potter / Jacobspeel's Rocky  / B: Robe,Mika Sven  / Z: Martens,J.P.J.A
...............
30 Kathrin Stolmeijer 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1507   Rico 722 
W / NF / B / 2005 / Rambo   / B: Sager, Josefine  / Z: Sager, Astrid
...............
31 Svenja Rosemann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1286   Schoko 28 
S / DR / B / 2003 / Valido / Top Nonstop  / B: Lasarzik,Emma  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
...............
32 Hanna Schumacher 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
803   Gino Brown N 
H / DR / B / 2007 / Nebo General Pride / Sambesi  / B: Schumacher,Manfred  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
33 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
877   King 328 
W / DR / B / 2007 / King Royal / Darino  / B: Thomann,Anja  / Z: Jirjahlk,Manfred
...............
34 Miriam Benzien 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e. 
152   Bulgari Bambamboli 
S / KlDRpf / Db / 1998 / Black Dancer / Exponent  / B: Benzien,Miriam  / Z: Eikermann,Gitta
...............
35 Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
876   Killacloran Cove 
W / Conne / Falbe / 2003 / Rathcoona Cove / Smokey Duncan  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: O'Connell,Denis
...............
36 Gedeon Ruven Beermann 
GER / RV Mettingen e.V. 
504   Colorado 170 
W / DR / F / 2003 / Colonel / Rzewuski ox  / B: Beermann,Gedeon Ruven  / Z: Gränert,Hans Joachim
...............
37 Lena Böning 
GER / RUFV Hollage e.V. 
559   Cookie 60 
H / DR / Db / 2007 / Do it again / Kennedy  / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Reents,Adde
...............
38 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
864   Jason W 
W / KlDRpf / F / 2006 / Jonny / Brentano II  / B: Pelster,Gertrud  / Z: Wiese,Birgit
...............
39 Sarina Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
890   La Fee Larissa WE 
S / DR / B / 2002 / Losander / Henry  / B: Beyer,Sarina  / Z: Stockhaus,Claudia
...............
40 Klara Maas-Timpert 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1460   Funke 18 
W / WPBR / Db / 2002   / B: Maas-Timpert, Johanna  / Z: Wijbenga, A.W.
...............