Preis: Firma Marcellus Ellebracht, Harsewinkel Gemeinde Bad Laer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springprüfung Kl. A** (Geschl.Prüfung)

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Uwe Hartig
Gerd Focken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Niklas Große Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1058   Never Mind 23 
W / KWPN / Db / 2003 / Haarlem / Dillenburg  / B: Lüffe-Baak,Sonja  / Z: Meer,H.J. ter
...............
2 Andre Wesseler 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1324   Sommerfee 5 
S / Westf / B / 2006 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Huning,Walter  / Z: Huning,Walter
...............
3 Christin Debbert 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. 
1356   Sunshine Reggae 8 
S / DSP / B / 2006 / San Juan / Convoi  / B: Witte,Gerhard  / Z: Schondorff,Wilfried
...............
4 Hendrik Ebbeskotte 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V. 
017   Adrenalin 9 
S / Westf / Db / 2004 / Aix la Capella / Pilot  / B: Ebbeskotte,Hendrik  / Z: Ebbeskotte,Florenz
...............
5 Nina Wichmann 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
863   It's me 17 
S / Hann / Hlb / 2007 / Iberio / Julio Mariner xx  / B: Wichmann,Rainer  / Z: Krebok,Andreas
...............
6 Charlotte Rolf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
893   La Luna 226 
S / Old / Db / 1997 / Levantos I / Rubinstein I  / B: Rolf,Petra  / Z: Conradshaus,Dubravka
...............
7 Franziska Wilken 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
895   La Luna La Vita 
S / Oe.Wb / BSchi / 1999 / Lucky Luke / Akteur  / B: Wilken,Franziska  / Z: Reisner,Michael
...............
8 Alicia Maug 
GER / RUFV Hasbergen e.V. 
949   Lesatho 
W / Holst / Db / 2004 / Leonce / Coronado  / B: Maug,Alicia  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
...............
9 Maren Teupe 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
960   Life is Beautiful 2 
S / Westf / B / 2003 / Life is Life / Diskret  / B: Teupe,Rita  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
10 Nadine Thielemann 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
980   Lois 5 
H / DSP / F / 2007 / Levistus / Luchs  / B: Sieverling,Matthias  / Z: Kann,Thomas
...............
11 Jennifer Koch 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
1113   Peggy Sue 136 
S / Westf / B / 2001 / Pik Labionics / Portofino  / B: Koch,Ute  / Z: Wöstmann,Ulrich
...............
12 Sarah Westlinning 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
1120   Pepsi 85 
S / Westf / B / 2000 / Pep / Grannus  / B: Westlinning,Paul  / Z: Westlinning,Paul
...............
13 Constanze Heidner 
BEL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1189   Queen Tyga vR 
S / OS / Schwb / 2009 / Quintender / Couleur-Rubin  / B: Roesgen,Nicky von  / Z: Sportpferde Goosen/A.von Roesgen,
...............
14 Xenia Kliewer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1297   Shangrun 
W / Hann / Db / 2006 / Sandro Hit / Likoto xx  / B: Rieger,Evelyn  / Z: Vornholt,Johannes
...............
15 Laura-Ann Tillar 
GER / RFV Engter e.V. 
1341   Star Life 
W / Grpf.o.R / B / 2008   / B: Claaßen,Udo 
...............
16 Tanja Honerkamp 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1349   Sugar TH 
S / Hann / Schwb / 2006 / Stalypso / Escudo II  / B: Honerkamp,Tanja  / Z: Honerkamp,Tanja
...............
17 Andrea Witte 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. 
1358   Sweet Chocolade 
S / Westf / B / 2007 / Stalypso / Zeus (Nurzeus)  / B: Witte,Andrea  / Z: Roloff,Hermann
...............
18 Melanie Diekmann 
GER / RV Voxtrup e.V. 
1376   Torit 2 
S / n.b. / B / 2001   / B: Diekmann,Ralf 
...............
19 Katrin Glied 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
016   Adehmar 
W / Westf / B / 2001 / Amantus / Phoenix  / B: Glied,Katrin  / Z: Eckelt,Werner
...............
20 Jan-Philip Sirges 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
072   Armageddon 53 
W / KWPN / Db / 2006 / C-Indoctro / Nimmerdor  / B: Sirges,Familie  / Z: ZG VDLStud/Comb. Wessels/Vetker,
...............
21 Valeriya Kashintseva 
RUS / Gastlizenz 
1601   Caltra Lucky 
W / ISH / B / 2007  
...............
22 Melanie Wöstmann 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
257   Cargo 12 
W / n.b. / Schi / 2008   / B: Wöstmann,Wendelin 
...............
23 Alexandra Schleper 
GER / PSG Lähden e.V. 
584   Cornet's Clayton 
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ferragamo  / B: Schleper,Alexandra  / Z: Bente,Fritz
...............
24 Marie-Theres Sykosch 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
717   Eljano 5 
H / Westf / B / 1997 / Externstein / Royal Angelo I  / B: Sykosch,Bettina  / Z: Baey,Herbert de
...............
25 Hendrik Stegmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
752   Firestorm 3 
W / Westf / B / 2002 / Fillis / Amoroso Assai  / B: Große Kettler,Niklas  / Z: Saken,Bernhard
...............
26 Sonja Weiß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
810   Gomez 17 
W / KWPN / B / 2007 / Triomphe de Muze / Zandor  / B: Weiß,Sonja  / Z: Dam,W.C. van
...............
27 Ann-Kathrin Hollermann 
GER / RUFV Venne e.V. 
822   Gulliver 110 
W / SAnha / F / 1997 / Ghamaalx ox / Hasdrubal  / B: Hollermann,Ann-Kathrin  / Z: Rieseberg,Joachim
...............
28 Lena Schlattmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
413   Chiara G 
S / Holst / B / 2003 / Coriano / Caletto III  / B: Schlattmann,Albert  / Z: Gräfe,Wolfgang
...............
29 Niklas Große Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
442   Cinderella 451 
S / Westf / B / 1999 / Cordobes I / Graziano  / B: Dornbracht,Jan-Nikolas  / Z: Hansjürgens,Reinhold
...............
30 Andre Wesseler 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
139   Blondi 41 
S / Westf / F / 2004 / Barring / Pinocchio  / B: BG Stute u.Vorkauf,  / Z: Vorkauf,Celin
...............
31 Christin Debbert 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. 
418   Chica de la Luna 11 
S / Westf / B / 2006 / Chico's Boy / Barring  / B: Debbert,Christin  / Z: Beimdieck,Reinhard
...............
32 Hendrik Ebbeskotte 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V. 
098   Balou 470 
W / Westf / Df / 1999 / Boredo / Anstand  / B: Küting,Matthias  / Z: Simonsmeier,Heinrich
...............
33 Svenja Rosemann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1110   Pegasus 513 
W / DR / F / 2008 / Principal Boy / Lucky Strike  / B: Rosemann,Svenja  / Z: Vrochte,Hubert
...............
34 Christina Riedemann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
084   Aslan 59 
W / Hafl. / F / 2001 / Aladin / Mondego  / B: Hengelbrock,Clemens  / Z: Hengelbrock,Clemens
...............
35 Mika Sven Robe 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
755   First Stayerhof's Ramzi 
H / NLpoNPA / B / 2004 / FS Harry Potter / Jacobspeel's Rocky  / B: Robe,Mika Sven  / Z: Martens,J.P.J.A
...............
36 Lisa-Marie Hemschenherm 
GER / ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e 
793   Gandalf 71 
H / DR / F / 2002 / FS Golden Highlight / Going East  / B: Packeiser,Eva-Maria  / Z: Ostermann,Doris
...............