Preis: Huning Maschinenbau GmbH, Melle SX Capital, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springprüfung Kl.L

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Felix Schwöppe 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
1279   Sandor 254 
W / KWPN / F / 1999 / Burggraaf / Equador  / B: Schwöppe,Antonius  / Z: Wielen,E. van de
...............
2 Andre Wesseler 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1324   Sommerfee 5 
S / Westf / B / 2006 / Sandro Hit / Donnerhall  / B: Huning,Walter  / Z: Huning,Walter
...............
3 Fredericke Strahl 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
005   A' landa 
S / Holst / B / 2008 / Landos / Caretino  / B: Strahl,Fredericke  / Z: Schüder,Günter
...............
4 Wendelin Wöstmann 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
257   Cargo 12 
W / n.b. / Schi / 2008   / B: Wöstmann,Wendelin 
...............
5 Nicky von Roesgen 
LUX / RV Oldenburger Muensterland e.V 
313   Cassidy 37 
S / Z.Rpf / Schi / 2007 / Cassinus / Cordial Medoc  / B: AVR Gestüt,  / Z: Schneider,Alexandra
...............
6 Stefanie Schleper 
GER / PSG Lähden e.V. 
349   Cella S 
S / OS / B / 2008 / Cento / Lordanos  / B: Schleper,Alexandra  / Z: Schleper,Ludger
...............
7 Paulina Krell 
GER / RFV Telgte-Lauheide e. V. 
731   Eternity 42 
S / Hann / B / 2003 / Escudo I / Carbid  / B: Krell,Paulina  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
...............
8 Niklas Große Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1058   Never Mind 23 
W / KWPN / Db / 2003 / Haarlem / Dillenburg  / B: Lüffe-Baak,Sonja  / Z: Meer,H.J. ter
...............
9 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
778   Fred M 
W / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Donnerschlag  / B: Mahlfeld,Wilhelm  / Z: Middendorf,Ludwig
...............
10 Marlena Wöstmann 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
835   Henry 291 
W / Westf / B / 2003 / Houston / Landino  / B: Wöstmann,Ulrich  / Z: Wöstmann,Ulrich
...............
11 Alexander Stegemöller 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
1257   Rosali 10 
S / Holst / F / 2001 / Newton / Calvados II  / B: Fink,Regine  / Z: Roeh,Herbert
...............
12 Xenia Kliewer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1297   Shangrun 
W / Hann / Db / 2006 / Sandro Hit / Likoto xx  / B: Rieger,Evelyn  / Z: Vornholt,Johannes
...............
13 Katharina Kuhley 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1396   Veroniek 
S / KWPN / B / 2002 / Kojak / Celano  / B: Kuhley,Katharina  / Z: Gebr.Janssen,
...............
14 Olga Gordeeva 
RUS / Gastlizenz 
1602   Wacantos 2 
W / KWPN / B / 2003  
...............
15 Christian Pabst 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1416   Webmaster 
H / Hann / B / 2003 / Wind Dancer / Azarro  / B: Pabst,Christian  / Z: ZG Wolf Dr.,Johannes u.Stefanie
...............
16 Katrin Glied 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
016   Adehmar 
W / Westf / B / 2001 / Amantus / Phoenix  / B: Glied,Katrin  / Z: Eckelt,Werner
...............
17 Georg Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
057   Amor Juvenil 
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Champ of Class  / B: Lüffe-Baak,Georg  / Z: Lüffe-Baak,Georg
...............
18 Susanne Kampelmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
169   Caipirinha 43 
S / Hann / F / 2002 / Chasseur I / Graf Sponeck  / B: Kampelmann,Susanne  / Z: Lahde,Georg
...............
19 Valeriya Kashintseva 
RUS / Gastlizenz 
1601   Caltra Lucky 
W / ISH / B / 2007  
...............
20 Sonja Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
260   Carina 469 
S / KWPN / B / 2002 / Cruyff / Inferno  / B: Lüffe-Baak,Sonja  / Z: Nijland,H.
...............
21 Carolin Baumgarten 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
344   Celestine 13 
S / Westf / B / 2008 / Cristallo / Cassini I  / B: Budde,Franz-Josef  / Z: Budde,Franz-Josef
...............
22 Jacqueline Schmidt 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
431   Chirocco 20 
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I  / B: Schmidt,Jacqueline  / Z: Dierker,Georg
...............
23 Alexandra Schleper 
GER / PSG Lähden e.V. 
584   Cornet's Clayton 
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ferragamo  / B: Schleper,Alexandra  / Z: Bente,Fritz
...............
24 Lisa Dziuballe 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
661   Desavue 
S / Westf / Df / 2003 / Don William / Pik Labionics  / B: Scheiper,Andree  / Z: Scheiper,Reinhard
...............
25 Wiebke Ennen 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
720   Elliota 2 
S / Old / Schi / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Landfuerst  / B: Ennen,Wiebke  / Z: König,Leo
...............
26 Hendrik Stegmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
752   Firestorm 3 
W / Westf / B / 2002 / Fillis / Amoroso Assai  / B: Große Kettler,Niklas  / Z: Saken,Bernhard
...............
27 Andreas Westlinning 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
788   Fürstenball 
W / Westf / F / 2006 / Fürst Piccolo / Potsdam  / B: Westlinning,Paul  / Z: Westlinning,Paul
...............
28 Rainer Ronne 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
889   La Calera 7 
S / Hann / F / 2008 / Le Primeur / Don Frederico  / B: Ronne,Rainer  / Z: Moellenberg,Sigrid
...............
29 Charlotte Rolf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
893   La Luna 226 
S / Old / Db / 1997 / Levantos I / Rubinstein I  / B: Rolf,Petra  / Z: Conradshaus,Dubravka
...............
30 Sandra Huster 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
995   Lovely Steven 
H / Württ / Df / 2002 / Lancino de L / Alabaster  / B: Huster,Sandra  / Z: Kurz,Stephan
...............
31 Justine Behrendt 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
924   Landräuber 4 
W / Westf / B / 2001 / Landstreicher / Polydor  / B: Herden,Ralf  / Z: Schürner Dr.,Axel
...............
32 Maik Balgenort 
GER / RUFV Venne e.V. 
1235   Raja 91 
S / Hann / B / 2000 / Regazzoni / Matcho AA  / B: Kruse,Birgit  / Z: Hartlef,Inge
...............
33 Felix Schwöppe 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
1025   Merlin 1297 
W / DR / B / 2002 / Marquis x AA / Unbekannt  / B: Schwöppe,Antonius  / Z: Köster,Bärbel
...............
34 Andre Wesseler 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
139   Blondi 41 
S / Westf / F / 2004 / Barring / Pinocchio  / B: BG Stute u.Vorkauf,  / Z: Vorkauf,Celin
...............
35 Fredericke Strahl 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1502   Fourfallo 
H / Old / Schi / 2005 / For Pleasure   / B: Stal de Zuidhof  / Z: Diehl, Karin
...............
37 Nicky von Roesgen 
LUX / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1533   Diador 
H / BWP / Schi / 2007 / Lasino  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH  / Z: Cortvriendt, Etienne
...............
38 Stefanie Schleper 
GER / PSG Lähden e.V. 
1227   Quislaine 2 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Levantos I  / B: Schleper,Alexandra  / Z: Sattler,Aldert
...............
39 Paulina Krell 
GER / RFV Telgte-Lauheide e. V. 
1173   Qualestro D'La Vallee 
W / SF / Schi / 2004 / Mr.Blue / Royal Ardent  / B: Krell,André G. 
...............
40 Niklas Große Kettler 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
442   Cinderella 451 
S / Westf / B / 1999 / Cordobes I / Graziano  / B: Dornbracht,Jan-Nikolas  / Z: Hansjürgens,Reinhold
...............
41 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
1216   Quinexa 2 
S / Westf / R / 2007 / Qusander / Paradox I  / B: Stute,Nicole  / Z: Stute,Wilfried
...............
42 Marlena Wöstmann 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
1115   Penny Lane 192 
S / Westf / F / 1995 / Pik Labionics / Frühlingstraum II  / B: Wöstmann,Ulrich  / Z: Wöstmann,Ulrich
...............
44 Lisa-Marie Hemschenherm 
GER / ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e 
1074   Nugget 16 
W / DR / F / 1991 / Navajo / Unbekannt  / B: Hemschenherm,Lisa-Marie  / Z: Kunz,Peter
...............