Preis: PROLABOR Fachgroßhandel GmbH, Gewerbepark Ebbendorf Agravis Saltenbrock GmbH, Melle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Uwe Hartig
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sarah Tobergte 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
707   Edwina 11 
S / Westf / Db / 2006 / Ehrenpreis / Rheingau  / B: Tobergte,Rainer  / Z: Wenning,Heinrich
...............
2 Paulina Krell 
GER / RFV Telgte-Lauheide e. V. 
731   Eternity 42 
S / Hann / B / 2003 / Escudo I / Carbid  / B: Krell,Paulina  / Z: ZG Schröder,Johann u.Dorothea
...............
3 Fredericke Strahl 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
1502   Fourfallo 
H / Old / Schi / 2005 / For Pleasure   / B: Stal de Zuidhof  / Z: Diehl, Karin
...............
4 Andreas Westlinning 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
788   Fürstenball 
W / Westf / F / 2006 / Fürst Piccolo / Potsdam  / B: Westlinning,Paul  / Z: Westlinning,Paul
...............
5 Justine Behrendt 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
924   Landräuber 4 
W / Westf / B / 2001 / Landstreicher / Polydor  / B: Herden,Ralf  / Z: Schürner Dr.,Axel
...............
6 Sandra Huster 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
995   Lovely Steven 
H / Württ / Df / 2002 / Lancino de L / Alabaster  / B: Huster,Sandra  / Z: Kurz,Stephan
...............
7 Nina Lehmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V. 
998   Lucille 66 
S / Westf / B / 2001 / Lancer III / General I  / B: Lehmann,Nina  / Z: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard
...............
8 Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e. V. 
1017   Margareta 3 
S / Ung. / Schi / 2004 / Istafan / Amati  / B: Krucso,Balazs 
...............
9 Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
1066   Nikita 451 
S / OS / B / 2007 / Nintender / Cordalme Z  / B: Wormstall,Roswitha  / Z: Bockmeyer,Klaus
...............
10 Marlena Wöstmann 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
1115   Penny Lane 192 
S / Westf / F / 1995 / Pik Labionics / Frühlingstraum II  / B: Wöstmann,Ulrich  / Z: Wöstmann,Ulrich
...............
11 Tobias Kinzilo 
GER / RUFV Haren-Ems 
1127   Pialotta Z 2 
S / Z.Rpf / Schi / 2004 / Picasso Z / Don Gilbert (n.gek.)  / B: Nowak,Ina  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
...............
12 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
1216   Quinexa 2 
S / Westf / R / 2007 / Qusander / Paradox I  / B: Stute,Nicole  / Z: Stute,Wilfried
...............
13 Mika Sven Robe 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1234   Rafale de L'Oir 
W / SF / B / 2005 / Kannan / Laudanum xx  / B: Robe,Mika Sven 
...............
14 Maik Balgenort 
GER / RUFV Venne e.V. 
1235   Raja 91 
S / Hann / B / 2000 / Regazzoni / Matcho AA  / B: Kruse,Birgit  / Z: Hartlef,Inge
...............
15 Johannes Pannenbecker 
GER / RFV St.Georg Büttgen e.V. 
1240   Raqqa 
S / Rhld / B / 1998 / Raphael / Larome  / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: ZG Tolls Dr.,Heiner u.Elmar
...............
16 Felix Schwöppe 
GER / RFV Bad Laer e.V. 
1279   Sandor 254 
W / KWPN / F / 1999 / Burggraaf / Equador  / B: Schwöppe,Antonius  / Z: Wielen,E. van de
...............
17 Katharina Kuhley 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1396   Veroniek 
S / KWPN / B / 2002 / Kojak / Celano  / B: Kuhley,Katharina  / Z: Gebr.Janssen,
...............
18 Christian Pabst 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
1416   Webmaster 
H / Hann / B / 2003 / Wind Dancer / Azarro  / B: Pabst,Christian  / Z: ZG Wolf Dr.,Johannes u.Stefanie
...............
19 Georg Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
057   Amor Juvenil 
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Champ of Class  / B: Lüffe-Baak,Georg  / Z: Lüffe-Baak,Georg
...............
20 Inka Bitter 
GER / RFV v.Lützow Herford e.V. 
086   Ategonie 
S / Old / B / 2001 / Atego / Waikato  / B: Bitter,Inka  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
21 Katharina-Maria Holtgreife 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
119   Batello 4 
H / KWPN / Schi / 2006 / Sydney / Equador  / B: Holtgreife,Katharina-Maria  / Z: Vriend,E.
...............
22 Maximilian Fischer 
AUT / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
162   Cacau 6 
W / Old / B / 2004 / Colander / Silvio I  / B: Mumberg,Florian  / Z: Tabeling,Clemens
...............
23 Susanne Kampelmann 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
169   Caipirinha 43 
S / Hann / F / 2002 / Chasseur I / Graf Sponeck  / B: Kampelmann,Susanne  / Z: Lahde,Georg
...............
24 Barbara Rohde 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
190   Call me Rocky 
W / Holst / B / 2005 / Contendro II / Capo  / B: Rohde,Barbara  / Z: Groth,Dierk
...............
25 Sonja Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
260   Carina 469 
S / KWPN / B / 2002 / Cruyff / Inferno  / B: Lüffe-Baak,Sonja  / Z: Nijland,H.
...............
26 Sabine Grimm 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
326   Cat Balou 30 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Lord Capitol  / B: Rodenbeck,Henry Josef  / Z: Rodenbeck,Henry Josef
...............
27 Stefanie Schleper 
GER / PSG Lähden e.V. 
349   Cella S 
S / OS / B / 2008 / Cento / Lordanos  / B: Schleper,Alexandra  / Z: Schleper,Ludger
...............
28 Niklas Horst 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
402   Chef 17 
W / Westf / Schi / 2005 / Calato / Werther  / B: Horst,Jeanette  / Z: Ahlmann,Georg
...............
29 Jan-Hendrik Fox 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
457   Claus-Cool 
H / Holst / Db / 2007 / Calato / Corrado I  / B: Fox,Jan-Hendrik  / Z: Christiansen,Reiner
...............
30 Franziska Deiters 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V. 
544   Constantin G.D. 
H / Westf / Db / 2004 / Charisma / Fittipaldi  / B: Deiters,Franziska  / Z: Große-Dütting,Heinrich
...............
31 Jörg Prokopy 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
576   Cordula 41 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Fittipaldi  / B: Prokopy,Jörg  / Z: Klasing,Heinz
...............