Preis: 1. Abt.: Lintker Baustoffe, Bad Laer Preis: 2. Abt. Autohaus Vennemann, Hilter a.TW: und Reiterverein Bad Laer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/2 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 70 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Hubert Bolte-Elbert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sarah Breuer 
GER / Siegener RV e.V. 
1059   Nevermind 9 
S / Holst / B / 2007 / Nekton / Coriall  / B: Welsing,Benjamin  / Z: Harms,Claus Johann
...............
3 Franziska Pahlke 
GER / RUFV Hollage e.V. 
1354   Sunsation 
S / Westf / B / 2004 / Spaceman / Caletto I  / B: Oppermann,Katrin  / Z: ZG Klostermann,Raymund u.Martin
...............
4 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1395   Verdinale 
S / Hann / B / 2008 / Q-Verdi / Drosselklang II  / B: Grabe,Lothar  / Z: Bollhorst,Wilhelm
...............
5 Katja van Ginkel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
106   Bamboozle 2 
W / KWPN / B / 2006 / Ohorn / Animo  / B: Tillner Dr.,Alexandra  / Z: Boer,A. de
...............
6 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
165   Caesar 349 
W / Holst / Db / 2007 / Con Air / Cor de la Bryere  / B: Knippling,Christiane  / Z: Bartjen,August
...............
7 Eoin Mc Mahon 
IRL / RUFV Rulle 
1064   Nickoletta E 
S / OS / Schi / 2007 / Nintender / Calido I  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Ernst,Jürgen
...............
8 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e. V. 
1128   Picador 34 
W / OS / Db / 2005 / Paramo K / Goofalik xx  / B: ZG Kegel,Werner u.Doris  / Z: ZG Kegel,Werner u.Doris
...............
9 Michelle Wilkemeyer 
GER / RV Recke e.V. 
1154   Potential H 
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Non Stop  / B: Wilkemeyer,Michelle  / Z: Hahn,Sascha
...............
10 Marco Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf 
1170   Quadriga 25 
S / OS / B / 2007 / Quadrigus M / Sandro Song  / B: Hanke,Marco  / Z: Schmidt,Christiane
...............
11 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
1174   Qualido 3 
W / Hann / B / 2008 / Quicksilber / Calido I  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Middelkampf,Albrecht
...............
12 Marten Frehe-Siermann 
GER / RV Mettingen e.V. 
1543   Steinkraus 
W / Hann / Schi / 2005 / Stakkato Gold / Stakkato  / B: Frehe-Siermann, Marten  / Z: Frehe-Siermann, Marten
...............
13 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
1562   Zamara 3 
S / Holst / B / 2007 / Canturo / Lord  / B: Jucker, Urs  / Z: Eitel, Michael
...............
14 Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
006   Aaron 286 
W / SAnha / F / 2001 / Askari / Nektar  / B: Nieberg,Lars  / Z: Rodenbeck,Norbert
...............
15 Lea Steinbrüchel 
SUI / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
302   Cascadeur 86 
W / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Stakkato  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
16 Christian Temme 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
010   Abendtanz 
H / Trak. / R / 2007 / Hirtentanz / Kostolany  / B: Wahler,Burkhard  / Z: Behr,Heinrich
...............
17 Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
033   Alexa P 
S / Old / F / 2000 / Acord II / Adept  / B: Potthoff,Sonja  / Z: Potthoff,Christian
...............
18 Johannes Pannenbecker 
GER / RFV St.Georg Büttgen e.V. 
044   Alpatros 
W / OS / Db / 2005 / Albatros / Pathos  / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Pannenbecker,Johannes
...............
19 Sarah Sudhölter 
GER / ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e 
056   Amity 5 
S / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Fantastique  / B: Sudhoelter,Gabriele  / Z: ZG Nabbe,Thomas u.Sally
...............
20 Julia Aladushkina 
RUS / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1552   Barney 98 
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / Grannus  / B: Aladushkina, Julia  / Z: ZG Stal Formidabel/Th.u.T.Derks
...............
21 Andre Sakakini 
ITA / RV St.Hubertus Wolbeck e.V. 
1535   Bestinov v.L. 
S / KWPN / Schi / 2006 / Ustinov / Indorado  / B: Gkouskova, Anna  / Z: Leur, B. van
...............
22 Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RUFV Hollage e.V. 
314   Cassidy M 
S / Old / Schwb / 2008 / Catoki / Parabol  / B: Mues-Menzel,Sigrid  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
...............
23 Alexandra Lüth 
GER / RFV Milte-Sassenberg e. V. 
356   Cera 48 
S / Holst / Schi / 2004 / Quidam's Rubin / Cantus  / B: Nitschke,Andreas  / Z: Wichmann,Gert
...............
24 Olga Gordeeva 
Gastlizenz 
1600   Scipio 44 
W / Hann / B / 2004   / B: New Sport Reitpferde GmbH 
...............
25 Valeriya Kashintseva 
Gastlizenz 
1601   Caltra Lucky 
W / ISH / B / 2007  
...............
26 Jörg Fänger 
GER / RUFV Hollage e.V. 
371   Chandra A 
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Escudo I  / B: Austermann,Bernhard  / Z: Austermann,Bernhard
...............
27 Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
411   Chester B 
W / Z.Rpf / Db / 2002 / Chellano Z / Glorieux  / B: Behring,Raymond  / Z: Behring,Raymond
...............
28 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
573   Coranto 
W / Hann / B / 2008 / Canturo / Contendro I  / B: European Youngsters ,  / Z: Tobaben,Joachim
...............
29 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
688   Double O Seven 7 
H / KWPN / Schi / 2008 / Mr.Blue / Celano  / B: Hofschröer,Ernst  / Z: Engels,A.M.
...............
30 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
1571   for Leo M 
H / Westf / B / 2007 / For Pleasure / Acobat II  / B: Sakata, Atsushi  / Z: Sieker, Malte
...............
31 Tim Oberdalhoff 
GER / RV Lienen e.V. 
1270   Salome 249 
S / Holst / B / 2002 / Quebec / Corrado I  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Petersen,Jakob
...............
32 Celine Schradick 
GER / RV Lienen e.V. 
1322   Soliere 2 
S / Hann / F / 2007 / Silvio I / Ramiro's Son II  / B: Schradick,Celine  / Z: Aust,Stefan
...............
33 Leo König 
GER / RV Klein Drehle e.V. 
059   Andorra 116 
S / OS / B / 2007 / Arioso du Theillet / Carolus I  / B: Stückemann,Claudia  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
34 Sarah Breuer 
GER / Siegener RV e.V. 
338   Cedric 48 
W / Holst / B / 2007 / Contender / Acord II  / B: Welsing,Benjamin  / Z: Hogreve,Hermann
...............
36 Franziska Pahlke 
GER / RUFV Hollage e.V. 
189   Call Me Captain 
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Democraat  / B: Oppermann,Daniel  / Z: Vahlhaus,Alfred
...............
37 Lea Steinbrüchel 
SUI / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
582   Cornelly 
S / Westf / Schi / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Graf Grannus  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
38 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
444   Cingston 2 
H / DSP / RSchi / 2008 / Colman / Carpalo  / B: Gestüt Wäldershausen,  / Z: Hamann,Volker
...............
39 Katja van Ginkel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
235   Caprobina 
S / OS / Schi / 2005 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: Behnen,Elmar  / Z: ZG Koene u.Gr.Macke,
...............
40 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
178   Cale 2 
W / Holst / B / 2005 / Carinjo / Contender  / B: Grundei,Hildegard  / Z: Langhein,Heinz
...............
41 Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
065   Aquino 29 
W / Holst / B / 1997 / Acobat II / Corrado I  / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Marks,Reinhold
...............
42 Christin Stoll 
GER / RFV Büren e.V. 
143   Bonita M 
S / Westf / R / 2005 / Balou du Rouet / Monsieur AA  / B: Mörchel,Heinz  / Z: Mörchel,Heinz
...............
43 Michael Symmangk 
GER / RFV v.Lützow Herford e.V. 
538   Conquest of Paradise 2 
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart  / B: Nagel,Familie  / Z: Kunstleve,Josef
...............
44 Georgine Scheidt 
GER / RFV Jan Wellem Düsseldorf 
265   Carla 138 
S / Westf / Db / 2006 / Christiano / Gracioso  / B: Scheidt,Georgine  / Z: Vormann,Antonius Jun.
...............
45 Valeria Ferrari 
ITA / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
957   Liberty 348 
S / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Capilenz  / B: Giovenzana International B.V.,  / Z: Scheper,G.
...............
46 Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V. 
1172   Quaiten H 
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio  / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
...............
47 Eoin Mc Mahon 
IRL / RUFV Rulle 
583   Cornet Allure 
H / OS / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chenu du Plessis  / B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
48 Holger Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e. V. 
1144   Pittsburgh 12 
H / Westf / BkaSc / 2008 / Potential / Amarello  / B: Möller,Heinz  / Z: Möller,Heinz
...............
49 Michelle Wilkemeyer 
GER / RV Recke e.V. 
888   Koriana 3 
S / Holst / B / 1995 / Coriano / Landgraf I  / B: Wilkemeyer,Frank  / Z: Vehlber,Friedhelm
...............
50 Marco Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf 
865   Jaster 5 
H / Old / Schwb / 2006 / Just do it / Grannus  / B: Hanke,Marco  / Z: Kroeger,Heinrich
...............
51 Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V. 
708   Ehrensache 4 
W / Westf / B / 2002 / Ehrenwort / Landor S  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
52 Marten Frehe-Siermann 
GER / RV Mettingen e.V. 
1545   Superheld 
W / Hann / B / 2007 / Stakkato Gold / Drosselklang II  / B: Lüdicke, Julia  / Z: Bollhorst, Wilhelm
...............
53 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
1561   Filigra 2 
S / Hann / B / 2006 / Fighting Alpha / Calido I  / B: Ross, Oliver  / Z: Broka, Peter
...............
54 Max Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
089   Auryn 7 
S / Hann / Db / 2007 / A Conto As / Le Cou Cou  / B: Nieberg,Lars  / Z: König,Josef
...............
55 Christian Temme 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
363   Chaccia Simona 
S / Hann / Df / 2007 / Chacco-Blue / Lacros  / B: Lage,Johannes zur  / Z: Lage,Johannes zur
...............
56 Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
962   Ligato 2 
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / General I  / B: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard  / Z: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard
...............
57 Johannes Pannenbecker 
GER / RFV St.Georg Büttgen e.V. 
521   Conchetta P 
S / Rhld / Schwb / 2003 / Conterno Grande / Pathos  / B: Pannenbecker,Johannes  / Z: Pannenbecker,Johannes
...............
58 Sarah Sudhölter 
GER / ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e 
621   Crisbi 
S / Westf / Schi / 2007 / Capilano / Quidam de Revel  / B: Sudhoelter,Gabriele  / Z: Sudhölter,Jürgen
...............
59 Julia Aladushkina 
RUS / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
587   Corniche 8 
S / Holst / B / 2001 / Contender / Lancer II  / B: Aladushkina,Natalie  / Z: May,Thomas
...............
61 Larah Fänger-Freynhagen 
GER / RUFV Hollage e.V. 
553   Conti M 
W / Old / B / 2004 / Conterno Grande / Parabol  / B: Mues-Menzel,Sigrid  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
...............
62 Alexandra Lüth 
GER / RFV Milte-Sassenberg e. V. 
633   Cunningham 2 
H / Old / Db / 2006 / Converter / Lord Liberty  / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
63 Jörg Fänger 
GER / RUFV Hollage e.V. 
409   Chester 232 
H / Westf / B / 2006 / Cafe au lait / Orlando  / B: Toeffling,Gerhard  / Z: Toeffling,Gerhard
...............
64 Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
724   Enterprice 4 
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star  / B: Tuitje,Kea  / Z: ZG Brünig/Bartels,
...............
65 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
1603   Mustax Cypriat 
W / BRAUN / 2001  
...............
66 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
1038   Montendro II 
H / Westf / B / 2008 / Montender / Polydor  / B: Herking,Kathrin  / Z: Herking,Franz
...............
67 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
1572   Grand Canyon 37 
W / Hann / B / 2002 / Silvio I / Calypso II  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG  / Z: Jacobs, Dr. Bonny-Jasmin
...............
68 Sarah Breuer 
GER / Siegener RV e.V. 
373   Chanel 403 
S / Holst / B / 2007 / Catoki / Caletto I  / B: Breuer,Sarah  / Z: Guth,Susanne
...............
70 Franziska Pahlke 
GER / RUFV Hollage e.V. 
775   Franki-Boy O 
H / Hann / B / 2008 / For Edition I / Spaceman  / B: Oppermann,Daniel  / Z: Oppermann,Horst
...............
71 Lea Steinbrüchel 
SUI / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. 
911   Lamborghini 91 
W / Hann / B / 2008 / Lord Pezi / Landadel  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Niemeyer,Friedrich
...............
72 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
472   Clitschko 7 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Cantus  / B: Nieberg,Lars  / Z: Gestüt Wäldershausen,
...............
73 Katja van Ginkel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
909   Lagos 78 
W / Old / F / 2006 / Lordanos / Voltaire  / B: Behnen,Elmar  / Z: Devermann,Jürgen
...............
74 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
830   Happy Hopsi 
W / Old / B / 2006 / Heops / Godavari xx  / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Heckmann,Heidi
...............