Dr. Michael Kasten, Tierklinik Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurpferdeprüfung Kl. A

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna-Chiara Samson 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
332   Luxus-Lucy 
S / Westf / B / 2013 / Lemwerder / Carte d'Or  / B: Samson,Kerstin  / Z: Samson,Kerstin
...............
2 Andrea Niemjetz-Hampel 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
122   De Deern vom Heithof 
S / Westf / B / 2012 / Don Juan de Hus / Gralshüter  / B: Niemjetz-Hampel,Andrea  / Z: Niemjetz-Hampel,Andrea
...............
3 Ann-Cathrin Fieseler 
GER / RSV Hiddenhausen e.V. 
126   De Loria SB 
S / Westf / Db / 2012 / Den Haag / Rohjuwel  / B: Simons,Ute  / Z: Schulte-Bossendorf,Dr. Thomas
...............
4 Kristina Lechtenbrink 
GER / RUFV Borgloh 
132   Der kleine Bernd 
W / Hann / F / 2013 / Dubarry / Brentano II  / B: Lechtenbrink,Stefan  / Z: Lechtenbrink,Stefan
...............
5 Merle-Caroline Marcus 
GER / RV Helleforth e.V. 
183   Edinburgh K 
W / Hann / B / 2012 / Estobar NRW / Weltpoet  / B: Marcus,Jutta  / Z: Kok,Georg
...............
6 Luisa Bietendübel 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
192   Eskando 
W / Westf / F / 2012 / Ehrenstolz / Dimension  / B: Bietendübel,Luisa  / Z: Willers-Moritzer,Eheleute
...............
7 Marile Vollmer 
GER / RV Bünde e.V. 
223   Fleur de Comtesse 
S / Old / R / 2011 / Fürst Romancier / King Arthur  / B: Vollmer,Marile  / Z: Beimforde,Christoph
...............
8 Juliane Czarnotta 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
217   Fine-Diamond 
W / Westf / F / 2011 / Fürst Piccolo / Montmartre  / B: Czarnotta,Juliane  / Z: Stute,Wilfried
...............
  Pause 5 Minuten   
9 Katja Bartsch 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
252   Fürstenball's Fatou 
S / Westf / Schwb / 2013 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Bartsch,Katja  / Z: Kramer,Peter
...............
10 Magali Böger 
SUI / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. 
311   Leonidas 141 
W / Hann / F / 2013 / Licosto / Wolkenstein II  / B: Gebhardt,Bernd  / Z: Kruse,Jörg-Christian
...............
11 Laura Maria Niewöhner 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
447   Sambuca Pur 
W / Westf / R / 2011 / Silbermond / Werther  / B: Niewöhner,Sabine u.Laura Maria  / Z: Ermann,Jana
...............
12 Alica Terbeck 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
450   Sanjolina 
S / Westf / F / 2012 / Sir Heinrich / Crawford  / B: Terbeck,Kerstin  / Z: Werner,Uta
...............
13 Nele Steeger 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
470   Skyrocker 3 
W / Westf / Db / 2013 / Susu's Boy / Fürst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
...............
14 Jocelyn-Sophia Staupenpfuhl 
GER / RFV Cherusker e.V. 
496   Totally Black 
W / Old / R / 2012 / Totilas / Sandro Hit  / B: Staupenpfuhl,Jocelyn-Sophia  / Z: Wendeln,Paul
...............
15 Silke Jünemann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
112   Dante 131 
W / Hann / Schwb / 2013 / Diamond Hit / Florencio I  / B: Röthemeier,Cornelia  / Z: Röthemeier,Cornelia
...............
16 Anna-Chiara Samson 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
473   Sola Shalima 
S / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Hohenstein  / B: Krüger-Stiegemeyer,Jörg  / Z: Unterbrink,Volker
...............
17 Nadine Cornelius 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
502   Vitus 76 
W / Westf / B / 2012 / Vitalis / Ehrenwort  / B: Wittkop,Carolin  / Z: Trott,Norbert
...............