Ehrenpreis der Fa. Raiffeisenmarkt, Bielefeld-Jöllenbeck Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/2 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jrgen Horst
Julia Eilers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Anna Katharina Fischer 
GER / RFV Großer Weserbogen e.V. 
279   Jazz Time's luck 
W / Old / B / 2005 / Jazz Time / Don Gregory  / B: Fischer,Anna Katharina  / Z: Niemann,Josef
...............
2 Sara Dressler 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
333   Magical Princess 
S / DR / Falbe / 2008 / Pythagoras B / Flavo Lysander  / B: Dressler,Sara  / Z: Ernst,Peter
...............
3 Maleen Starke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
358   Ontarian 
H / Westf / F / 2007 / Onassis / Pazifik  / B: Starke,Britta  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
4 Tina Kampmann 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
379   Querido 39 
W / Westf / Df / 2007 / Quicksilber / Sandro  / B: Kampmann,Tina  / Z: Kramer,Peter
...............
5 Isabelle Potthoff 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V. 
408   Rialto 108 
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Fleurop  / B: Potthoff,Birgit  / Z: Stegemann,Wilhelm
...............
6 Jan Becker 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
415   Rilana 72 
S / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Wenzel I  / B: Becker,Jan  / Z: Bierstedt,Reinhard
...............
7 Lea Schulte 
GER / RV Helleforth e.V. 
419   Robespierre Son 
W / Hann / F / 2006 / Robespierre / Grundsee  / B: Kirchner,Maike  / Z: Mues,Heinrich
...............
8 Sarah Düsterhöft 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V. 
431   Roswitha 14 
S / Old / RkaSc / 2004 / Royal Diamond / Lafitte  / B: Düsterhöft,Kyra  / Z: Ortmann,Heinrich
...............
9 Anika Wuttig 
GER / RFV Extertal e.V. 
454   Scarlett 576 
S / Old / B / 2005 / Noble Roi xx  / B: Wuttig,Anika  / Z: Staskevicius,Vidmantas
...............
10 Hannah Labann 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
506   Wega del Sol 
S / Old / Schwb / 2009 / Sungold / Werther  / B: Alvarez Castillo,Jose Luis  / Z: Hecker,Hannelotte
...............
11 Nora Thenhausen 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 
515   Wynton's Hailey 
S / Old / B / 2009 / Wynton / Donatelli I  / B: Vogt,Gaby  / Z: Lübbers,Britta
...............
12 Johanna Charlotte Wichelhaus 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V. 
006   Ancaturo 
W / BWP / F / 2006 / Argentinus / Heartbreaker  / B: Schnitzler,Annette  / Z: Paesen,Rene
...............
13 Karen Kersten 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
041   Bralisto 
W / Schi / 2002   / B: Kersten,Karen 
...............
14 Jacqueline Hauser 
GER / RFV Brake e.V. 
043   Buitenlust Florus 
W / Welsh / B / 2003 / Vita Nova's Golden Boris / Leuns Veld's Elegant  / B: Hauser,Jacqueline  / Z: Familie Opgenoort,
...............
15 Tessa Lucia Grimm 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
065   Catum CB 
W / Westf / Db / 2004 / Co-Pilot / Piano II  / B: Grimm,Tessa Lucia  / Z: Betz,Christel
...............
16 Milena Lütkemeier 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V. 
105   Daikiry 
S / Westf / B / 2005 / Del Rio / Faschingsprinz  / B: Lütkemeier,Milena  / Z: Schütte,Heinz
...............
18 Christine Bendler 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
218   Fips 57 
W / Württ / B / 1996 / Fiesolo / Lukrativ  / B: Bendler,Christine  / Z: Wõgerle,Gerhard
...............
19 Mona Hermeling 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
221   Fleetwood 35 
W / Grpf.o.R / BSche / 2005   / B: Schmidt,Anke 
...............
20 Jana Einheuser 
GER / RV Schloss-Neuhaus e.V. 
361   Paul 689 
W / Pony o.R / BFalb / 2006   / B: Einheuser,Jana 
...............
21 Jelena Hohlweg 
GER / RV Helleforth e.V. 
462   Showny 
S / Pony o.R / Df / 2010 / Chantre   / B: Gebauer,Valeria  / Z: Niechotz,Michael
...............
22 Pia Sophie Kühn 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
037   Bobby 455 
W / DR / Db / 2001 / Bugatti / Calvaire  / B: Haijenga,Natalie  / Z: Kelly,Ingrid
...............
23 Jill Müller 
GER / RV Ubbedissen e.V. 
339   Matador v. d. Geest 
W / Schi / 2006   / B: Müller,Michaela 
...............