18  HGW-Bundesnachwuchschampionat der Springreiter gefördert von der Horst-Gebers-Stiftung In Memoriam Debby Winkler
Stilspringprüfung Kl. M* mit Pferdewechsel

S T A R T F O L G E

 
 
1. 003   Abercrombie 6 
 Philipp Schulze Topphoff   GER 
   W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows 
2. 007   Air Force one 7 
 Liam Broich   GER 
   W / Holst / B / 2003 / Con Air / Capitol I 
3. 034   Bajala 2 
 Charlotte Höing   GER 
   S / Meckl. / R / 2009 / Be Bravo / Aletto 
4. 060   Calvados 129 
 Hannah Köber   GER 
   W / Holst / B / 2006 / Cassini II / Contender 
5. 078   Carachio 2 
 Maximilian Rolf   GER 
   W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Falsterbo 
6. 090   Carvella Z 
 Calvin Böckmann   GER 
   S / Z.Rpf / Db / 2007 / Caretano Z / Carthago 
7. 115   Cera 42 
 Fabian Baust   GER 
   S / Hann / F / 2004 / Crazy Cocktail / Lordanos 
8. 117   Cesano 5 
 Linn Hamann   GER 
   W / Holst / B / 2005 / Casall / Landadel 
9. 130   Cheyenne 1089 
 Anne Götter   GER 
   S / W³rtt / Db / 2008 / Catoki / Cashman 
10. 143   Cobuss 
 Amelie Kunkel   GER 
   W / Holst / B / 2007 / C-Indoctro / Ahorn Z 
11. 382   Coco Mademoiselle 
 Mia-Charlotte Becker   GER 
   S / Hann / F / 2003 / Cento / Landadel 
12. 155   Concetto 16 
 Josephin Schmidt   GER 
   W / Holst / B / 2006 / Con Air / Cardino 
13. 164   Coralie 31 
 Riana Eisenmenger   GER 
   S / ZW / B / 2009 / Contagio / For Keeps 
14. 169   Corloona 
 Johanna Schulze Thier   GER 
   S / Westf / B / 2009 / Cornet's Stern / Lancer III 
15. 178   Cosmos 60 
 Alicia von Daniels   GER 
   W / Hess / B / 2004 / Calido Ass / Darco 
16. 523   Coupon 5 
 Romy Rothenberger   GER 
   W / OS / F / 2006 / Coupe de Coeur / Concorde 
17. 197   Dibadu L 
 Marie Ligges   GER 
   H / BWP / Db / 2009 / Darco / Chin Chin 
18. 219   Everybody's Darling 10 
 Laura Hetzel   GER 
   S / KWPN / B / 2008 / Whitesnake / Faldo 
19. 243   Guimmerdor 
 Vicky Venschott   GER 
   W / KWPN / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Nimmerdor 
20. 254   La Grafina 
 Janne Visscher   GER 
   S / Hann / B / 2009 / Landsieger I / Graf Top 
21. 264   Landjego 6 
 Loren Hähner   GER 
   W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S 
22. 272   Le Point KOE 
 Lisa Schulze Topphoff   GER 
   H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Acorado I 
23. 273   Legende 122 
 Anna Jurisch   GER 
   S / Brdbg / Schi / 2001 / Levisto / Tramp 
24. 344   S.I.E.C. Copy Cat 
 Emilia Löser   GER 
   W / SBS / F / 2004 / Ogano Sitte / Aramis de la Cense 
25. 347   Santa Monica 40 
 Victoria Elbers   GER 
   S / OS / Schi / 2006 / Stakkato Gold / Caletto I 
 

Offizieller Datenservice


Zurück