Damme Indoor 19.-22.01.2017

 

03/1 Springprüfung Kl.M* Youngster 6-8j. LK 1-2

Startliste: 86 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1371   Chaceto 
W / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Cento  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
2 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
071   Banderita 
S / OS / F / 2010 / Burberry / Landadel  / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
...............
3 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
142   Call me Baby Blue 
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II  / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
...............
4 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
170   Canberra 59 
S / Hann / B / 2011 / Canstakko / Acord II  / B: Wernke,Peter  / Z: Wernke,Jan
...............
5 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
570   Cranberry 10 
H / Holst / B / 2011 / Cardenio / Contender  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
...............
6 Michael Duffy 
IRL / Dammer Reit-Club e.V. 
1291   Captain Maddox 
W / ISH / B / 2010 / Captain Clover / Argentinus  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Kapp,Sven
...............
8 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
326   Chameur TB 
W / Westf / Schi / 2011 / Catum / Pilaro  / B: Persson,Nicole  / Z: Thebing-Barrier,Kerstin
...............
9 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1102   San Quintin 
W / OS / B / 2009 / Sanvaro / Quintessence Z  / B: Keller,Flora  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
10 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
289   Cevinja 2 
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Landgold  / B: Ohlmeyer,Lisa  / Z: Ohlmeyer,Lisa
...............
11 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1343   Chaciente 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Converter  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
12 Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
355   Check up 3 
W / OS / B / 2009 / Cordalme Z / Lord Pezi  / B: Cassir,Anna-Marie  / Z: B÷ckmann,Gilbert
...............
13 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
246   Castelana 3 
S / Old / B / 2011 / Conthargos / Capitol II  / B: Glanemann,Christian  / Z: Wei¯,Marie-Kathrin
...............
14 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
428   Clara P 
S / DSP / F / 2011 / Conthargos / Brandenburger  / B: Glanemann,Christian  / Z: Pfennighaus,Dirk
...............
15 Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
345   Charly GLB 
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Cruyff  / B: Hartmann,Familie  / Z: L³ffe-Baak,Georg
...............
16 Thorsten Pander 
GER / TG Bad Zwischenahn 
556   Costa Rica 63 
S / Hann / Schi / 2011 / Cassini II / Argentinus  / B: Pander,Thorsten  / Z: Nehm,Nicole
...............
17 Jens Rensen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
111   Burrita 
S / Westf / F / 2010 / Burberry / Classiker  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
...............
18 Michael Cristofoletti 
ITA / RFV Greven e.V. 
125   Caillou 44 
W / Old / B / 2010 / Comme il faut / Lancer III  / B: Beimdieck,Daniela  / Z: Zimmermann,Dr. Elke
...............
19 Alexander Bontemps 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1337   Cancara E 
S / Westf / BSti / 2011 / Con Solor van de Heffinck (C H / Argent  / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Eink-Stodtmann,Bernhard
...............
20 Cameron Hanley 
IRL / RUFV Rulle 
1281   Floyd O 
H / KWPN / B / 2010 / Carthino Z / Ferro  / B: van Amerongen,Peig  / Z: Oldenkamp,J.
...............
21 Clarissa Crotta 
SUI / RSC Osnabruecker Land e.V. 
179   Cantulos 
H / Holst / Schwb / 2010 / Cantoblanco / Carolus I  / B: Smirnova,Ludmila  / Z: Bruegge,Werner
...............
22 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
185   Capitano 86 
H / Holst / B / 2009 / Cartani / Corleone  / B: Figge,Moritz  / Z: Michaelsen,Erich
...............
23 Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
308   Chaccobel 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Andiamo Z  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
24 Jochen Niehues 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
332   Chandro Blue 
W / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Sandro Boy  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
25 Sara Lindroos 
SWE / RUFV Lastrup e.V. 
381   Chicago White Sox 2 
W / OS / F / 2010 / Check In / Quattro B  / B: B÷ckmann Pferde GmbH,  / Z: Westermann-Oehmen,Imke
...............
26 Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
449   Co Check 
W / OS / B / 2010 / Check In / Contender  / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
...............
27 Theresa Sutterlüty 
AUT / ZRFV Borken e.V. 
452   Coburn 
W / Westf / Schi / 2011 / Cardento / Escudo I  / B: Vornholt,Hubert  / Z: Ekkel,Jenny
...............
28 Bastian Freese 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1114   Sanvacca 
S / OS / F / 2009 / Sanvaro / Chacco-Blue  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
29 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
132   Calcio 2 
H / OS / Schi / 2011 / Calico / Pilox  / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
...............
30 Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U. 
1314   Cornell 22 
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Caretino  / B: BG Schõfer u.Laurikainen,  / Z: Puls,Erhard
...............
31 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
865   Livorno 61 
W / Hann / 2011 / Livello / Calypso II  / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: G÷rgens,Dr. Alexandra
...............
32 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
1006   Quadron 
W / Old / F / 2010 / Quattro B / Connection  / B: Harms,Doris  / Z: Harms,Carsten
...............
33 Felix Brüggemann 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
192   Captain Sharky 4 
W / Old / B / 2010 / Clinton I / Quidam's Rubin  / B: Br³ggemann,Felix  / Z: Brinkhus,Ulrich
...............
34 Diarmuid Howley 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
325   Chalou du Rouet 
W / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
35 Mathis Schwentker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
483   Comtess de la Luna 
S / Bay / B / 2010 / Con Spirit / Quadrigus M  / B: Schmid,Gabriele  / Z: ZG Eicher u. Walter,
...............
36 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
575   Crispy's Crown Boy 
W / Meckl. / Db / 2010 / Carrico / Lanero NRW  / B: Thomann,Kai  / Z: Br³mmer,Helga
...............
37 Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V. 
609   Der is et 
H / Westf / Db / 2011 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Wargers,Jana  / Z: Fli¯,Michael
...............
38 Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
666   Emelda 2 
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde  / B: Lutgen,Joy  / Z: de Crom,F.A.G.
...............
39 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1373   Continental Blue 
H / OS / B / 2010 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
40 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1405   Clin d´Or 
H / Old / RAPPE / 2010 / Clinton I / Landor S 
...............
41 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
276   Cenina 
S / Old / B / 2009 / Canturano I / Acorado I  / B: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen  / Z: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen
...............
42 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
996   Pur Boy WK 
W / Old / Schi / 2010 / Parcocino / Narew xx  / B: Hecht,Holger  / Z: Kleimann,Werner
...............
43 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
181   Canwero 
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
...............
44 Michael Duffy 
IRL / Dammer Reit-Club e.V. 
1296   Quantify 
S / ISH / F / 2010 / Quantum / Morgengold I  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Fee,John
...............
45 Richard Vogel 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
106   Botaro 
W / Westf / Schi / 2010 / Balou du Rouet / Gralsh³ter  / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Gabi u.Heinz J³rgens GbR,
...............
46 Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
334   Channy 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Converter  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
47 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1387   Baloutelli 2 
H / Westf / B / 2011 / Baloubet du Rouet / Weinberg  / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Sch³rner,Dr. Axel
...............
48 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
1406   Carl 71 
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Gonfaron  / B: Laumeier,Hermann  / Z: Laumeier,Hermann
...............
49 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
596   Cyprina 3 
S / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Saint Cloud  / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
...............
50 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1401   Chacoon Blue 
H / Meckl. / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Cartoon  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
51 Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
731   Go for Blue HBC 
H / KWPN / Schi / 2011 / Alicante HBC / Mr. Blue  / B: Cassir,Anna-Marie 
...............
52 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
471   Colesta 
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Newton  / B: Glanemann,Christian  / Z: Grubitzsch,Denis
...............
53 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
464   Cocominka EST 
S / Rhld / B / 2011 / Cassini Boy Junior / Sandro Boy Junior  / B: Eckermann,Katrin  / Z: Bindels,Sjaak
...............
54 Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
687   Fernando 720 
W / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Tenerife VDL  / B: Sletten Invest GmbH,  / Z: Harke,J.
...............
55 Frederike Staack 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
632   Don Aurelio 3 
W / Westf / Schi / 2009 / Daddy Cool / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb  / Z: Kaiser,Wolfgang
...............
56 Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
671   Estaval 
H / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Caruso  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Lubbers,B.
...............
58 Henry Martinez-Ramirez 
COL / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
960   Numero Famorka 
S / KWPN / Db / 2010 / Numero Uno / Corland (DK: Corlando)  / B: Martinez Equestrian Service,  / Z: Schellens,Fam.
...............
59 Margherita Stratta 
ITA / Gastlizenz GER 
1397   Viking Kervec 
W / B / 2009   / B: Stratta,Margherita 
...............
60 Jens Rensen 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1013   Quatar 3 
H / Old / B / 2010 / Quidam de Revel / Cordalme Z  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Kõter,Veronika
...............
61 Michael Cristofoletti 
ITA / RFV Greven e.V. 
220   Carpacce 
W / Westf / Schi / 2011 / Capistrano / Larenco  / B: Wargers,Jana  / Z: Voges,Willi
...............
62 Alexander Bontemps 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1336   Camador SB 
H / Westf / Schi / 2011 / Camax L / Polydor  / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
...............
63 Cameron Hanley 
IRL / RUFV Rulle 
1277   Campari 301 
W / DSP / Schi / 2010 / Carpalano / Logarithmus  / B: Schack,Hartmut  / Z: Schack,Hartmut
...............
64 Clarissa Crotta 
SUI / RSC Osnabruecker Land e.V. 
459   Coco Monsieur 
W / Hann / B / 2010 / Cento / Landadel  / B: Schormann,Christine  / Z: Wecke,Heinrich
...............
65 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
827   Layla Ask 
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask  / B: BG Herda,  / Z: Stutteri Ask A/S,
...............
66 Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1365   Chavoltus 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Voltaire  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
68 Sara Lindroos 
SWE / RUFV Lastrup e.V. 
825   Lavender Brown 
S / OS / Schwb / 2011 / Lintoc / Lord Pezi  / B: B÷ckmann Pferde GmbH,  / Z: B÷ckmann,Gilbert
...............
69 Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
623   Diarra 
H / Holst / Schi / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
70 Theresa Sutterlüty 
AUT / ZRFV Borken e.V. 
055   Atlantis 202 
W / Rhld / Df / 2010 / Arpeggio / Phantom  / B: Br³gelmann,Marc  / Z: Br³gelmann,Marc
...............
71 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1236   Ustina 8 
S / Westf / Db / 2010 / Ustinov / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
72 Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden 
867   Lohengrin 92 
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus)  / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
73 Jani Laurikainen 
FIN / RV Sittensen u.U. 
1315   Le Liban 2 
H / Hann / R / 2009 / Landor S / Derwisch  / B: Blank,Holger  / Z: Schmalzridt,Dietmar
...............
74 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
1158   Spirit of Ecstasy 2 
S / Hann / B / 2009 / Stalypso / Grand Cru  / B: Arens,Martina  / Z: Arens,Martina
...............
75 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1374   Frau Antje 9 
S / KWPN / Schi / 2009 / Diamant de Semilly / Cantus  / B: Schockem÷hle,Paul  / Z: Veehandel Musterd B.V.,
...............
76 Philip Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
816   Lantlord 
H / OS / B / 2011 / Lantino / Lord Z  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
...............
77 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
567   Crabat 8 
W / Westf / Db / 2010 / Camax L / Collin L  / B: Huep,Lisa  / Z: Keller,Gudrun
...............
78 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1026   Queenessa Verdi 
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II  / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
...............
79 Patrick Bölle 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
1072   Quitharo 
H / Holst / B / 2010 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: Gest³t Sprehe GmbH,  / Z: Gest³t Sprehe GmbH,
...............
80 Michael Duffy 
IRL / Dammer Reit-Club e.V. 
1299   Taormina 8 
S / Westf / B / 2009 / Toulon / Harry Potter  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Klabes,Horst
...............
81 Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1104   Sancentina 
S / OS / B / 2009 / Sanvaro / Cento  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
82 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
597   Cyra 74 
S / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / Lancer III  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Brockmeyer,Herbert
...............
83 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1388   Con Dition 
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados)  / B: Weishaupt,Josef  / Z: Weishaupt,Josef
...............
84 Richard Vogel 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
399   Chocoboy 2 
W / Dt.Pf / B / 2010 / Canturano I / Columbus (n.gek.)  / B: Bojer,Matthias  / Z: Bojer,Matthias
...............
85 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
690   Fine Finchen 
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Wanderer  / B: Grochowski,Mia-Sophie  / Z: St³vel,Hindrick
...............
86 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1344   Chafleur 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Careful  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
87 Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1087   Romeo 849 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Diarado / Contender  / B: Hayes,Cathy  / Z: Hendrikx,Thierry
...............
88 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
684   Feminka 
S / KWPN / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Numero Uno  / B: Glanemann,Christian  / Z: Steggink,G.G.J.
...............
89 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
675   F.C. Okarla 
S / KWPN / Db / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / C-Indoctro  / B: Glanemann,Christian  / Z: Kloosterman,
...............
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.