Damme Indoor 19.-22.01.2017

 

04/2 Springprüfung Kl. A** geschlossen LK 4

Startliste: 76 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1258   Western Blaze 2 
W / Pony o.R / B / 1995   / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
...............
2 Rosalie Rolf 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
914   Makuna Matata WE 
W / DR / B / 2007 / Machno Carwyn / Losander  / B: Rolf,Rosalie  / Z: Huster-Klatte,Hans
...............
3 Charlotte Buschmann 
GER / RV Lembruch e. V. 
100   Bon Voyage WE 
W / DR / Db / 2008 / St÷rtebekers Big Cracker / Ex Libris  / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Mõhlmann,Karl-Friedrich
...............
4 Imke Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1021   Queen 162 
S / Hann / B / 2009 / Quidam de Revel / Graf Top  / B: B÷ckmann,Bernd  / Z: Schwarze,Joachim
...............
5 Finja Asche 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
1285   La Fermosa 2 
S / Old / Df / 2009 / Lordanos / Sevillano xx  / B: ZG Hanken u.Saathoff,  / Z: Pfleumer,Sven
...............
6 Mario Wippermann 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V. 
808   Landana 18 
S / Old / Db / 2004 / Landjonker (Fruhling) / Argentinus  / B: Wippermann,Patric  / Z: Kõter,Veronika
...............
7 Ines Hölscher 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
895   Lucie 234 
S / Westf / Schi / 2011 / Levisonn / Cordalme Z  / B: T÷pfer,Joachim  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
8 Antonia Wentrup 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
932   Montendra 
S / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Espri  / B: Wentrup,Sabine  / Z: Finck,Birgit
...............
9 Risako Hara 
JPN / RV Sottrum u. Umg. 
962   Nuriano Z 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Numero Uno / Corrado I  / B: Hara,Yasuyuki  / Z: Stal het Oosterbrook BV,
...............
10 Lisa Joachimmeyer 
GER / RFV Hunteburg 
964   Obora's Amber 
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse  / B: Gestuet Obora,  / Z: Gestuet Obora,
...............
11 Loort Fleddermann 
GER / RC Hude e.V. 
963   Obella 2 
S / Hess / Db / 2009 / Oliver Twist / Rabino  / B: T÷njes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Schottmann,Heinrich
...............
12 Eleni-Maria Golz 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1056   Quinncy Jones 
H / Holst / F / 2009 / Quirado / Clearway  / B: Ross,Oliver  / Z: Gerken,Hans-Joachim
...............
13 Sina Osterholt 
GER / RUFV Kettenkamp 
1123   Scarlett 716 
S / Hann / Db / 2010 / Santino / Painter's Row xx  / B: Osterholt,Sina  / Z: Markowski,Gerhard
...............
14 Merle Weber 
GER / RV Hoeven e.V. 
1175   Stalypsi 
S / Old / B / 2010 / Stalypso / Lovis Corinth  / B: Weber,Silke  / Z: Middelbeck,Wilhelm
...............
15 Sarah Knapmeyer 
GER / ZRFG Dörenthe e.V. 
348   Charming Star 
H / Sachs / 2004 / Competent / Ulft  / B: Knapmeyer,Sarah  / Z: Rudolph,Andreas
...............
16 Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
370   Chesterfield 46 
W / SWB / B / 2005 / Orlando / Cortez I  / B: Raude,Felix  / Z: Andersson,Maritha u.Thommy
...............
17 Isabel Hein 
GER / RUFV Merzen 
114   C.C. Cool 2 
S / Hann / Db / 2010 / Christoph Columbus / Julio Mariner xx  / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
...............
18 Janina Gerritzen 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
1319   Une Star Riverland 
S / SF / B / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Kannan  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, 
...............
19 Anna-Marie Sundermann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
831   Legitim H 
W / Dt.Pf / Db / 2006 / Lianos / Grossadmiral  / B: Sundermann,Birgit  / Z: Ha¯mann,Reinhard
...............
20 Luisa Recknagel 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
837   Leonard 51 
W / OS / Db / 2010 / Lordanos / Carthago  / B: Overfeld,Norbert  / Z: Sosath,Gerd
...............
21 Nicole Göken 
GER / RUFV Cappeln 
870   Lombardos W 
W / Old / B / 2005 / Lordanos / Zeus (Nurzeus)  / B: G÷ken,Ann-Christin  / Z: Wohlers,Johann
...............
22 Susanne Behrens 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
872   Lora Lee 
S / Hann / Schwb / 2002 / Lord Laptop / Escudo I  / B: Behrens,Aloys  / Z: Ameskamp,Heinz
...............
23 Matthias Smitz 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
898   Lucky Pezi 
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landfriese I  / B: Smitz,Matthias  / Z: Smitz,Matthias
...............
24 Philip Mucker 
GER / RV Lembruch e. V. 
965   Obora's Louisa 
S / OS / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Lesanto  / B: Puppe,Helga  / Z: Gestuet Obora,
...............
25 Henry Munsberg 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
973   Passo Di Danza 
W / Ita.W / B / 2008 / Come On / Robine  / B: Munsberg,Jens 
...............
26 Sophie Recknagel 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
970   Paradies 4 
S / PiHu / BSche / 2004 / Parade D / Lavauzelle AA  / B: Recknagel,Frank  / Z: Reiners,Heinz
...............
27 Mareike Mailand 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1082   Riva 63 
S / Hann / F / 2001 / Rickmer / Acord II  / B: Mailand,Mareike  / Z: L÷hden,Johann
...............
28 Carolin Wittkamp 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
1193   Sunny Daylight 2 
S / Westf / Df / 2008 / San Remo / Davignon I  / B: Wittkamp,Birgit  / Z: Epping,Peter
...............
29 Sabrina Schröter 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1152   Sötje 
S / Holst / Schi / 2002 / Quebec / Calido I  / B: Schr÷ter,Sabrina  / Z: Krautwald,Winfried
...............
30 Joelle Celina Selenkowitsch 
GER / RV Graf von Schmettow 
018   Akeby's Zum Gl³ck 
S / Holst / Db / 2007 / Hunter / Locato  / B: Selenkowitsch,Michael  / Z: Hein,Susanne
...............
31 Luca-Jannik Krake 
GER / RSC Andervenne e.V. 
043   Apricot van Spalbeek Z 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago  / B: Lansink,Jos 
...............
32 Marleen Heuschen 
GER / RFV Lingen u.U.e.V. 
049   Arkyno 
W / OS / Db / 2003 / Argentinus / Sandro Hit  / B: Heuschen,Marleen  / Z: Kramer,Peter
...............
33 Sabine Oehlrich 
GER / RC Hagen-Grinden 
075   Barclay 21 
S / KWPN / Schi / 2006 / Corland (DK: Corlando) / Flemmingh  / B: Oehlrich,Sabine  / Z: Stal Schutte-Meijer,
...............
34 Nele Merrit Rode 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
087   Bella Luna VA 
S / Holst / Schi / 2009 / Cristo / Calato  / B: Orschel,Cassandra  / Z: von Allw÷rden,Manfred
...............
35 Timo Triphaus 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. 
098   Bo Derek 2 
S / Holst / B / 2009 / Landos / Carthago  / B: Triphaus,Ingrid  / Z: B÷ge,Peter
...............
36 Mario Wippermann 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V. 
1247   Versailles Queeny 
S / OS / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Landjonker (Fruhling)  / B: Wippermann,Patric  / Z: Kl÷s,Axel
...............
37 Lara Sundermann 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
104   Bornada 
S / Old / B / 2008 / Balzaci / Calypso II  / B: Sundermann,Frank  / Z: Kr÷ner,Christa
...............
38 Meike Lübbert zur Lage 
GER / RuFV Nortrup 
118   Caccia 
S / DSP / BkaSc / 2007 / Cancoon (Cocoon) / Saccor  / B: Bruhns,Robert  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
...............
39 Christine Haskamp 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
141   Calippo H 
W / OS / Schi / 2011 / Califax / Darco  / B: Haskamp,Christine  / Z: Haskamp,Christine
...............
40 Nadine Thielemann 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
868   Lois 5 
H / DSP / F / 2007 / Levistus / Luchs  / B: Sieverling,Matthias  / Z: Kann,Thomas
...............
41 Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
1379   Ceodora M 
S / Bay / Db / 2007 / Quadrigus M / Carte d'Or  / B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand  / Z: Schober,Walter
...............
42 Rosalie Rolf 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
921   Matchello K 
H / DR / F / 2001 / Mentos / Downland Folklore  / B: Vollers,L³der  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
43 Imke Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1126   Schokomann 
W / DR / Df / 1997 / Folklore / Tetworth Crimson Lake  / B: Sieverding,Christian  / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
...............
44 Carlotta Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1289   Candice 17 
S / Holst / B / 2006 / Contender / Cor de la Bryere  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Graage,J÷rg
...............
45 Alina Schwarz 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
186   Cappuccino VA 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Quidam de Revel  / B: Schwarz,Andreas  / Z: von Allw÷rden,Manfred
...............
46 Siegfried Plantholt 
GER / RUFV Hasbergen e.V. 
196   Caramaire 
S / OS / F / 2009 / Carlando I / Guidam (de Dartay)  / B: Plantholt,Siegfried  / Z: European Youngsters ,
...............
47 Jandrik Markus Tech 
GER / RV Holzhausen-Heddinghausen e. V. 
213   Carlotta 112 
S / Hann / Db / 2004 / Competent / Raphael  / B: Schr÷der,Julia  / Z: Tech,Monika
...............
48 Julia Eickbusch 
GER / RV Vechta e.V. 
244   Cassinia 2 
S / Old / B / 2008 / Cassin / Lafitte  / B: Eickbusch,Julia  / Z: Rump,Markus
...............
49 Christina Buten 
GER / RUFV Osterbrock 
389   Chilling 
W / DSP / B / 2009 / Calido I / Lafitte  / B: Buten,Christina  / Z: Timmreck,Frank
...............
50 Svenja Jäger 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V. 
422   Cirabell 
S / Old / B / 2007 / Catoki / Parabol  / B: Jõger,Wilfried  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
...............
51 Thorben Boße 
GER / RV Ibbenbüren e.V. 
395   Chirla 
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Fabriano  / B: Wormstall,Roswitha  / Z: ZG Laschat,Gisela u.Rainer
...............
52 Carolin Brüggemann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
415   Ciego Carvo Cassini 
H / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio  / B: Br³ggemann,Carolin  / Z: Michel,Siegfried
...............
53 Sarah Wallbaum 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e. 
437   Clever Investment K 
S / Old / Schi / 2004 / Converter / Granulit  / B: Wallbaum,Sarah  / Z: Kools,Maren
...............
54 Frederik Geue 
GER / RC Hude e.V. 
500   Confiance 4 
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Ladinos  / B: Sosath,Gerd  / Z: W³nschel,Dr. Roland
...............
55 Kilian Wächter 
GER / RC Hagen-Grinden 
547   Corrado 127 
W / Holst / Db / 2005 / Cor de la Bryere / Landgraf I  / B: Wõchter,Eike  / Z: Lohse,Hans-Hinrich
...............
56 Marie-Theres Schrand 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
554   Cosmic One 
W / OS / Schwb / 2010 / Casall / Watzmann  / B: Schrand,Marie-Theres  / Z: Gest³t Eichenhain GmbH,
...............
57 Maren Brockmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
639   Donnerlittchen 45 
S / Hann / B / 2007 / Dancier / Chasseur I  / B: Brockmann,Maren  / Z: Keizer,Jacob
...............
58 Vanessa Niehues 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V. 
680   Faromé S 
S / KWPN / R / 2010 / Marome NW / Numero Uno  / B: Niehues,Vanessa  / Z: Slots,G.A.
...............
59 Fee Mehrpohl 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
691   Finish 32 
W / Hann / Schi / 2006 / Salito / Graf Grannus  / B: Scheidle,Julia  / Z: Siebke,Oliver
...............
60 Carola Winkelmann 
GER / RUFV Venne e.V. 
726   Ghina 36 
S / Old / Schi / 2009 / Cordial Medoc / Godehard  / B: Winkelmann,Carola  / Z: Winkelmann,Carola
...............
61 Andreas Hein 
GER / RUFV Merzen 
249   Catana Do 
S / Old / B / 2010 / Catan / Dr.Doolittle  / B: Dobratz,Karl-Heinz  / Z: Dobratz,Karl-Heinz
...............
62 Ines Hölscher 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
946   Netis 3 
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Barnaul xx  / B: H÷lscher,Ines  / Z: Flindt,Friedrich
...............
63 Antonia Wentrup 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
988   Pong Ping - W 
S / Holst / B / 2008 / Paramount / Calvadur  / B: Wentrup,Sabine  / Z: Wullweber,Kai
...............
64 Risako Hara 
JPN / RV Sottrum u. Umg. 
458   Coco Julie 
S / Holst / B / 2006 / Contact Me / Caretino  / B: Hara,Yasuyuki  / Z: Plock,Frank
...............
65 Lisa Joachimmeyer 
GER / RFV Hunteburg 
577   Cristallo's Darling 
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Trentmann,Familie  / Z: Sch³rner,Dr. Axel
...............
66 Loort Fleddermann 
GER / RC Hude e.V. 
1139   Sir Henrie 
W / Hann / B / 2011 / Simbayo / Chasseur I  / B: T÷njes-Fleddermann,Wiebke  / Z: Harms,Hans-Heinrich
...............
67 Eleni-Maria Golz 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
1396   Camasco 
W / DSP / Schi / 2010 / Camax L / Cartusch  / B: Krontal,Michelle  / Z: Roggisch,Ines
...............
68 Sina Osterholt 
GER / RUFV Kettenkamp 
245   Cassy 90 
S / Grpf.o.R / B / 2008   / B: Osterholt,Sina 
...............
69 Merle Weber 
GER / RV Hoeven e.V. 
369   Chester TM 
W / Old / B / 2012 / Check In / Landcapitol  / B: Weber,Merle  / Z: Michel,Thomas
...............
70 Sarah Knapmeyer 
GER / ZRFG Dörenthe e.V. 
1300   Feine Fips 
S / Westf / B / 2009 / Floresco / Di Versace  / B: Heuckmann,Heinrich  / Z: Eppe,Stefanie
...............
71 Finja Asche 
GER / FRG Krummhörn e.V. 
1286   Trevor H 
W / DR / Palom / 2011 / Timesquare / Corrado II  / B: Hempen,Josef  / Z: Hempen,Josef
...............
72 Charlotte Buschmann 
GER / RV Lembruch e. V. 
770   It's Fun 2 
S / NLpoNPA / B / 2005 / Kierow van Klaverborch / Nieuwmoeds Erasco  / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Stokkers,E.
...............
73 Felix Raude 
GER / RuFV Bad Iburg e.V. 
750   Hell Boy 2 
H / NIPo / F / 2006 / Hay Guy / Berkhofs Higgledy Piggledy  / B: Vornh³lz,Birgit  / Z: Marsman,D.J.
...............
74 Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
947   Nevio 17 
H / DR / B / 2006 / Nibelungenheld / Mentos  / B: Deloy,Jana  / Z: Buil,Hedwig
...............
75 Rosalie Rolf 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
103   Bonita 157 
S / F / 1997   / B: Vollers,L³der 
...............
76 Imke Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
685   Fenja 159 
S / DR / R / 2006 / Neckar / Black Boy  / B: B÷ckmann,Bernd  / Z: von Seggern,Horst
...............
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.