Damme Indoor 19.-22.01.2017

 

06 Springprüfung Kl.L

Startliste: 98 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
774   Janis Joplin de Cologne 
S / OS / Db / 2011 / Comme il faut / Jimtown  / B: Ohk,Tim  / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
...............
2 Kerstin Willenborg 
GER / RUFV Bösel e.V. 
1231   Ultima 53 
S / Westf / B / 2009 / Ustinov / Quidam's Rubin  / B: Beeken,Magnus  / Z: Vornholt,Hubert
...............
3 Laura Monier 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
227   Cartosandra 
S / OS / Schi / 2009 / Cartogran / Chacco-Blue  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
4 Jannik Theele 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1382   Chaccus 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
5 Joyce Lehmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
762   Horse Gym's Quick Step 
S / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Mitzel,Siegfried  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
...............
6 Jörg Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
1390   Kassiopaia 3 
S / SAnha / Schi / 2002 / Kolibri / Espri  / B: Zeppenfeld,Hedwig  / Z: ZG Bleis GbR,Barbara u.Bernd
...............
7 Wilhelm Brundiers 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
802   Lady Girl 
S / Old / Db / 2005 / Abke / Landadel  / B: Brundiers,Wilhelm  / Z: Fleming,Hans-Josef
...............
8 Yunyun Wang 
CHN / RUFV Isterberg e.V. 
923   Meddalist 
W / Sachs / B / 2002 / Pius / Cassius Clay  / B: Wang,Yunyun  / Z: Dziabel,Sabine
...............
9 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1385   Non Plus Ultra 12 
S / Westf / B / 2007 / Numero Uno / Pilot  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho
...............
10 Josef Diekmann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
1014   Quatman 
H / Holst / B / 2007 / Quintero / Caretino  / B: Brundiers,Wilhelm  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
11 Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1251   Vinjo 2 
W / OS / Schi / 2010 / Vingino / Romino  / B: Risch,Erwin  / Z: Risch,Erwin
...............
12 Christian Holzum 
GER / RFV Holdorf e.V. 
157   Campari 310 
W / Westf / Schi / 2010 / Coronas / Air Dancer  / B: Kr³er,Franz Josef  / Z: Kr³er,Franz Josef
...............
13 Sina Kollmer 
GER / RG Klein Roscharden 
1017   Quebec 59 
W / Old / Db / 2010 / Quintero / Gragenit  / B: Kollmer,Eve  / Z: Kollmer,Eve
...............
14 Anne Högemann 
GER / RG Klein Roscharden 
1019   Quebelle de la cour 
S / Old / Db / 2009 / Quality / Landjonker (Fruhling)  / B: H÷gemann,Anne  / Z: Lampe,Engelbert
...............
15 Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
1031   Quentaya 3 
S / OS / Db / 2011 / C-Indoctro II / Quidam's Rubin  / B: Tellmann,Katharina  / Z: Deters,Arnd
...............
16 Bernd Osterkamp 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern 
1053   Quinaro SVM 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Contender  / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Meyer-Nordhorn,Christiane
...............
17 Kassandra Mohr 
GER / RC Hagen-Grinden 
1183   Steve Wonder 2 
W / Hann / Db / 2008 / Stalypso / Raphael  / B: Hartmann,Christine  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
18 Dirk Aufdemkamp 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
1211   Takashi 
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro  / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
...............
19 Mika Sven Robe 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
1224   Toskana 39 
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Feenspross xx  / B: Robe,Sven  / Z: Thomsen,Peter
...............
20 Christina Kulla 
GER / RUFV Cappeln 
585   Cucinello 
W / OS / Db / 2009 / Check In / Landadel  / B: Ostendorf,Marc  / Z: Ostendorf,Marc
...............
21 Marcel-Alexander Kettnaker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
242   Cassidy Z 2 
S / Z.Rpf / Schi / 2007 / Cassinus / Cordial Medoc  / B: AVR Gest³t,  / Z: Schneider,Alexandra
...............
22 Marcel Baumgärtel 
GER / RC Passin e.V. 
245   Cassy 90 
S / Grpf.o.R / B / 2008   / B: Osterholt,Sina 
...............
23 Basile Rubio 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
366   Cherianda PS 
S / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Balou du Rouet  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
24 Verena Wesseln 
GER / RUFV Lorup e.V. 
536   Corentinus 
W / Westf / B / 2009 / Clinton / Cassini I  / B: Wesseln,Verena  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
25 Nina Wichmann 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
772   It's me 17 
S / Hann / Hlb / 2007 / Iberio / Julio Mariner xx  / B: Wichmann,Rainer  / Z: Krebok,Andreas
...............
26 Pauline Willen 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
789   La Braccesca 
S / Old / Db / 2004 / Liberty Life / Carprilli  / B: Willen,Moritz  / Z: Warmbold,Heinrich
...............
27 Ivan Kisiov 
BUL / RUFV Cloppenburg 
1046   Quiesel 5 
W / Old / B / 2009 / Quidam / Zeus (Nurzeus)  / B: Wesseln,Erika  / Z: Hermeling,G³nther
...............
28 Elisabeth Rethmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
1070   Quite Stella 
S / Holst / B / 2002 / Quantum / Bajar  / B: Rethmann,Elisabeth  / Z: Bestmann,Kai
...............
29 Nicole Finke 
GER / FuRV Neuenkirchen 
1136   Shiva S 2 
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo  / B: Schulte,Dieter  / Z: Schulte,Dieter
...............
30 Fabian Meyer 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
1142   Sir Stradivari 
W / Hann / R / 2007 / Stedinger / Graf Lehndorff  / B: Luig,Celine Nikola  / Z: Henze,Reinhard
...............
31 Dana Teepe 
GER / Integrierte Pferdesport Gemeinschaf 
1170   Stakko 2 
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Contender  / B: Gerland,Hermann  / Z: Gerland,Hermann
...............
32 Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
054   At the top 2 
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin  / B: Risch,Erwin  / Z: Risch,Erwin
...............
33 Lena Böning 
GER / RUFV Rulle 
959   Nuestra Muchacha 
S / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Ferragamo  / B: B÷ning,Lena  / Z: Witte,Dr. Horst
...............
34 Jana Abing 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
1172   Stakkudo 
W / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Hoberg,Karin  / Z: W÷mpner,Heinrich
...............
35 Marie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
1287   Celine 231 
S / Holst / Schi / 2009 / Cero I / Come On  / B: Thormõhlen,Harm  / Z: Thormõhlen,Harm
...............
36 Frederik Schmitz 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
1195   Sydney PJ 
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / El Bundy I  / B: Schmitz,Frederik  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
38 Anna Döring-Rössler 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V. 
096   Blue Bay Bee 
S / Old / B / 2010 / Cornado I / Askar AA  / B: D÷ring-R÷ssler,Anna  / Z: ZG Familie R÷ssler,
...............
39 Anna Ostermann 
GER / RUFV Lorup e.V. 
120   Cadeau 54 
W / Old / Db / 2010 / Check In / Urleven Pironniere  / B: Ostermann,Hans  / Z: Rump,Markus
...............
40 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
216   Caro 107 
S / Westf / B / 2011 / Cornado II / Gralsh³ter  / B: Rosenbaum,Hermann  / Z: Rosenbaum,Hermann
...............
41 Kerstin Willenborg 
GER / RUFV Bösel e.V. 
109   Brisko 20 
W / Old / B / 2003 / Balou du Rouet / Argentinus  / B: Beeken,Magnus  / Z: Thalen,Hein
...............
42 Laura Monier 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
351   Chaspara 
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Caspar  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
43 Nadine Manara 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
840   Leordanos 
W / OS / B / 2010 / Lordanos / Landcapitol  / B: Manara,Nadine  / Z: Schrand,Alwin
...............
44 Jannik Theele 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1383   Clintinue 
H / OS / BkaSc / 2008 / Clinton II / Continue  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
45 Embla Stigson 
SWE / PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. 
032   Amilinda 
S / KWPN / Df / 2005 / Jacorde / Hamlet  / B: Stigson,Embla  / Z: Jansen,Maatschap
...............
46 Julia Kanjahn 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V. 
864   Little Pezi G 
S / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Aldatus  / B: Grade,Heinz  / Z: Grade,Heinz
...............
47 Chiara Reyer 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
997   Pyconda 
S / Westf / B / 2003 / Potential / Dinard L  / B: Reyer,Claus  / Z: Haselon,Theo
...............
48 Sarina Beyer 
GER / RV Mettingen e.V. 
116   Caballero 114 
W / OS / F / 2009 / Carrico / Quattro B  / B: Ebeling,Beate  / Z: Hackbusch,Thomas
...............
49 Joana Westers 
GER / RFV Greven e.V. 
197   Caramba 73 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Quidam de Revel  / B: Westers,Annegret u. Joana  / Z: B÷ge,Peter
...............
50 Carolin Büschke 
GER / RSG Eschede 
169   Canbera R 
S / Hann / B / 2007 / Count Grannus / Wanderer  / B: Riedel,Kathleen  / Z: Riedel,Kathleen
...............
51 Rebecca Siemering 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
217   Caro Coletta 
S / Hann / Df / 2009 / Carrico / Fighting Alpha  / B: Siemering,Wilhelm  / Z: Pelzer,Friederike
...............
52 Helena Helms 
GER / RFV Holdorf e.V. 
239   Casper 357 
W / Old / B / 2009 / Couleur Rouge / Painter's Row xx  / B: Biestmann,Karin  / Z: Biestmann,Karin
...............
53 Emilie Scheibling 
SER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
251   Catano 24 
H / OS / Schwb / 2006 / Carinue / Caretano Z  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
54 Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V. 
284   Cerobin 
W / Old / Db / 2010 / Conthargos / Landfriese I  / B: Schwengels Gest³t Woldsee/Jan Schwe  / Z: Strelow,Otto
...............
55 Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
314   Chacelle 
S / Meckl. / Schwb / 2010 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
56 Saskia Stricker 
GER / RUFV Rulle 
361   Cheldon White 
W / Grpf.o.R / Schi / 2010   / B: BG St³ckemann u.Stricker, 
...............
57 Korinna Aufdemkamp 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
367   Chester 255 
W / Hann / Db / 2006 / Chacco-Blue / Ramires  / B: Aufdemkamp,Dirk  / Z: Aufdemkamp,Dirk
...............
58 Linus Richter 
GER / RV Hoeven e.V. 
509   Conrad L 
W / Old / F / 2007 / Contendro II / Ponticello xx  / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Laumann,Meike
...............
59 Leonie Bredemeier 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
519   Conthaquino 
H / OS / F / 2010 / Conthargos / Quick Star  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
60 Nadine Kassner 
GER / RFV Cherusker e.V. 
565   Couture 
H / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
61 Katja Ronne 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
588   Curacao R 
W / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Matcho AA  / B: Ronne,Holger  / Z: Ronne,Heinrich
...............
62 Gerald Geessink 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V 
035   Anastasia 171 
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Contender  / B: Naeve,Klaus-Detlef  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
...............
63 Lena Wichmann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
637   Donna Marie 2 
S / Hann / B / 2006 / Don Kennedy / Likoto xx  / B: Wichmann,Lena  / Z: Janssen,Wilhelm Bernhard
...............
64 Julia Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
734   Goldika 630 
S / Hann / F / 2005 / Graf Top / Drosselklang II  / B: T÷belmann,Hans-Georg  / Z: T÷belmann,Hans-Georg
...............
65 Joyce Lehmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
160   Campeona 4 
S / Old / Db / 2008 / Contendro I / Cassini I  / B: Lehmann,Joyce  / Z: Jansen,Franz-Josef
...............
66 Jörg Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V. 
1389   Chicago 183 
W / Old / F / 2010 / Collado / Lacantus  / B: Moormann-Schmitz,Hendrik  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
...............
67 Wilhelm Brundiers 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
408   Chucker 
W / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Acorado I  / B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie  / Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
...............
68 Yunyun Wang 
CHN / RUFV Isterberg e.V. 
608   Dedicasse du Bois de Buisseret 
S / SBS / FSchi / 2009 / Ugano Sitte / Highlanders xx  / B: Wang,Yunyun  / Z: Krejci,Mathieu
...............
69 Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
698   Fitz Roy 5 
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Con Air  / B: Larocca,Jose Maria  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
70 Josef Diekmann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
1288   Que Sera 28 
S / OS / B / 2009 / Quidam de Revel / Argentinus  / B: Rupp,Klaus  / Z: Rupp,Klaus
...............
71 Regine Janßen Dr. 
GER / RUFV Merzen 
566   Cowo 
W / Old / Schi / 2008 / Colbert GTI / Landadel  / B: Jan¯en,Dr. Regine  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
72 Sina Kollmer 
GER / RG Klein Roscharden 
134   Caletta 99 
S / Old / R / 2009 / Corlensky G I / Classiker  / B: Kollmer,Kim  / Z: Pargmann,Jens
...............
73 Anne Högemann 
GER / RG Klein Roscharden 
695   Fire-Star 
W / Old / F / 2008 / For Pleasure / Zeus (Nurzeus)  / B: B÷ckmann,Stefan  / Z: Albers,Franz
...............
74 Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V. 
724   Gerona 106 
S / Westf / Schi / 2009 / Gingerino / Araconit  / B: Oeverhaus,Emma  / Z: Bruns,Ulrich
...............
75 Bernd Osterkamp 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern 
1266   Zip me up 
S / OS / B / 2009 / Zento (NLD) / Landcapitol  / B: Osterkamp,Helmut  / Z: Harten,Helmut
...............
76 Kassandra Mohr 
GER / RC Hagen-Grinden 
193   Carabella 9 
S / Old / Db / 2010 / Cristallo / Argentinus  / B: Roll,Sylvia  / Z: Hartmann,Susanne
...............
77 Lisa Borgmann 
GER / RUFV Ankum 
900   Lucy May 11 
S / Westf / B / 2001 / Lancer III / Federball  / B: Wieggrebe,Sabrina  / Z: Wacker,Josef
...............
78 Dirk Aufdemkamp 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen 
062   Baghera 4 
S / Grpf.o.R / B / 2007   / B: Aufdemkamp,Dirk 
...............
79 Louisa Meyer 
GER / Bremer RC e.V. 
309   Chaccolina 
S / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Stakkato  / B: Meyer,Heinz  / Z: Meyer,Heinz
...............
80 Mika Sven Robe 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
371   Cheval Blanc 4 
H / Old / Df / 2011 / Checkpoint Charly / Calido I  / B: Robe,Sven  / Z: K÷nig,Leo
...............
81 Christina Kulla 
GER / RUFV Cappeln 
051   Artist PW 
H / Old / B / 2008 / Argentinus / Landadel  / B: Wendeln,Paul  / Z: Wendeln,Paul
...............
83 Marcel Baumgärtel 
GER / RC Passin e.V. 
443   Cloe 15 
S / Grpf.o.R / F / 2008   / B: Osterholt,Sina 
...............
84 Verena Wesseln 
GER / RUFV Lorup e.V. 
735   Good Choice W 
S / Old / Db / 2011 / Calico / Golden Grannus  / B: Wesseln,Gerhard  / Z: Wesseln,Gerhard
...............
85 Basile Rubio 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
388   Chilensky 
H / OS / Schi / 2009 / Chintan / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
86 Miriam Benzien 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e. 
821   Latino 311 
W / Old / B / 2005 / Luxius / Quattro B  / B: Meyer,Werner  / Z: Meyer,Werner
...............
87 Nadine Meyer 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1077   Ramazotti 180 
W / Old / Df / 2007 / Rivero xx / Feinbrand  / B: Wernke,Josef  / Z: Wernke,Josef
...............
88 Nele Stieve 
GER / RUFV Bad Essen 
008   Acoradina 
S / ZW / Schwb / 2004 / Acordelli / Lanthano  / B: Stieve,Nele  / Z: Lorth,Petra
...............
89 Lucca Meyer 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
149   Calvin 104 
W / Hann / B / 2008 / Canturano I / San Carlos  / B: Albers,Elisabeth  / Z: Albers,Elisabeth
...............
90 Henrike Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
207   Carinjo 31 
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande  / B: Ostermann,Egbert  / Z: B³hrmann,Ludger
...............
91 Daniela Haase 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
265   Cedric 72 
W / Old / F / 2010 / Cassitano / Chacco-Blue  / B: Deu¯er,Nadine  / Z: ZG Deu¯er,Christel u.Helge
...............
92 Alien Baelden 
BEL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1380   Curonia 
S / OS / F / 2007 / Clinton II / Calvaro Z  / B: De heer Nijboer,Jap H.  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
93 Julia Kanjahn 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V. 
1151   Snuggles 4 
W / Hann / B / 2009 / Stakkato / Raphael  / B: Grade,Heinz  / Z: Odlozinski,Gerd
...............
94 Chiara Reyer 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
372   Chiara 323 
S / Old / F / 2009 / Check In / Landadel  / B: Reyer,Claus  / Z: Grade,Heinz
...............
95 Madeleine Iggena 
GER / RV Vechta e.V. 
1137   Shutterboy 
W / Hann / Db / 2007 / Sir Shutterfly / F³rst Heinrich  / B: Iggena,Madeleine  / Z: Seekamp,Henning
...............
96 Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V. 
491   Conceicaya 
S / Westf / Db / 2009 / Concept / Lados  / B: H³ntrup,Bernhard  / Z: H³ntrup,Bernhard
...............
97 Kerstin Willenborg 
GER / RUFV Bösel e.V. 
285   Certo 8 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Calido I  / B: Beeken,Magnus  / Z: Thormõhlen,Miriam
...............
98 Laura Monier 
FRA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1400   Dysart van T&L 
W / SBS / B / 2009 / Deauville van T&L (ex De la Vi   / B: Schockemöhle,Paul  / Z: T & L NV,
...............
99 Jannik Theele 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
510   Conrouet 
W / OS / Df / 2010 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
100 Marie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
839   Leopold 223 
W / DR / B / 2004 / Laudatio / Nevado  / B: Baumgart Spring-u.Sportpferde GbR,  / Z: Teichmann,Tanja
...............
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.