Damme International CSI2* CSIYH* CSIA

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis der Firma Schockemöhle Sports GmbH, Mühlen

02 CSI** Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit -international- 1,25

Startliste: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
335   Quidam's Girl 4 
S / Old / B / 2008 / Quidam's As / Arpeggio  / B: Kobe,Saskia  / Z: Bührmann,Ludger
...............
2 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
288   Mary Poppins 64 
S / Old / B / 2007 / Lancado / Balou du Rouet  / B: Buse,Heinz  / Z: Bartels,Sabine
...............
3 Peter Lykke Svendsen 
DEN / DEN 
631   Ps Conamor 
W / DWB / Grey / 2011   / B: FAM. SVENDSEN 
...............
4 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
241   Giunco della Loggia 
W / Ita.W / B / 2003 / Unbekannt   / B: Ripke,Flemming 
...............
5 Annina Nordström 
FIN / FIN 
665   Ninja 
S / HANN / Bay / 2010   / B: Frank Johannsen 
...............
6 Charlotte Pyke-Jones 
GBR / GBR 
600   Very Nice 11 
S / HOLST / Bay / 2005 / ACORD II / SILVESTER  / B: Dijital Sanatlar GmbH  / Z: KROEGER JOERG, QUICKBORN (GER)
...............
7 Clarissa Lyra 
HKG / HKG 
517   Cabana 10 
S / MECKL / Other / 2008 / CARRICO / LORD KEMM  / B: Gerken, Kai  / Z: Narajek, Klaus
...............
8 Matthis Westendarp 
GER / RUFV Rulle 
292   Montana M 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Upan la Jarthe AA  / B: Westendarp,Johannes  / Z: Buning,Antonius
...............
9 Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
509   Falcon 47 
W / KWPN / Schi / 2010 / Cartano / Upgrade  / B: EH Pferde GbR,  / Z: van Drunen,J.
...............
10 Christoph Gaillinger 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
624   Chesterberry 2 
W / Westf / Schi / 2011 / Cornado I / Don Juan  / B: European Youngsters ek,  / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
...............
11 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
683   Solid As Gold 
S / Hann / B / 2005 / Stakkato Gold / Calido I  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Wolfgang
...............
12 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
198   Danthes H 
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
13 Nina Schäfer 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
042   Calimba 19 
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Limbus  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
...............
14 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
156   Concuela 
S / Old / B / 2010 / Cassus / Lord Liberty  / B: Mõentausta,Emma  / Z: Deister,Konrad
...............
15 Hanna Nordström 
FIN / FIN 
575   Valentina 74 
S / KWPN / Other / 2006 / VALENTINO DDH / BENTLEY  / B: Hanna &amp Harri Nordström  / Z: DEKSTATION DE Havikerwaard, DE STEE
...............
16 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
620   Connor 46 
H / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Lesotho  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Bethke,Fritz
...............
17 Fiona Juzgado O'daly 
ESP / ESP 
636   Batello 4 
H / KWPN / Schi / 2006 / Sydney / Equador  / B: Flöttmann,Katharina-Maria  / Z: Vriend,E.
...............
18 Calvin Böckmann 
GER / RG Klein Roscharden 
258   Ladylover 6 
W / Old / B / 2010 / Armitage / Landadel  / B: ZG H.u.H Klatte KG,  / Z: Zuschlag,Helmut Jun.
...............
19 Ilona Mäkipere 
FIN / FIN 
533   Chiva 
S / HOLST / Grey / 2009 / CRAWFORD / CAPITOL I  / B: Ilona Mõkipere  / Z: Bruna de Paolis
...............
20 Mikko Piirala 
FIN / FIN 
512   Appelflap 
W / KWPN / Grey / 2005 / SILVERSTONE / LIBERO  / B: Vacher Isabelle  / Z: N. VAN MAASWAAL, &aposT GOY (NL)
...............
21 Heino Fröhberg 
GER / RFV Fröhberg 
326   Quantus 9 
W / Holst / Db / 2005 / Quintero / Calypso I  / B: Fröhberg,Heino  / Z: Rixe,Benita
...............
22 Clemens Büscher 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
325   Quantico 10 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Cor de la Bryere  / B: Büscher,Birgit  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
23 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
666   Essence F 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Elmshorn (Lorvado)  / B: Glanemann,Christian  / Z: Fuhler,H.G.
...............
24 Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
123   Christador 
W / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Calido I  / B: Tillner,Dr. Alexandra  / Z: Michel,Siegfried
...............
25 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
254   Jolly Joker 52 
W / Old / F / 2005 / Jazz Time / Wolkenstein II  / B: Kruse,Kristin  / Z: van Hoorn,Anja
...............
26 Margrethe Vist Hartmann 
NOR / NOR 
529   Charly Glb 
W / WESTF / Bay / 2011 / COMME IL FAUT 5 / CRUYFF  / B: Hartmann, Familie  / Z: Georg Lüffe Baak
...............
27 Annika Knudsen Lorentsen 
DEN / DEN 
542   Daylight K 
S / KWPN / Bay / 2008 / VERON / RADISSON  / B: ANNIKA KNUDSEN LORENTSEN  / Z: P. KAMPHOF, MASTENBROEK (NED)
...............
28 Valerie Fröhberg 
GER / RFV Fröhberg 
125   Cinzano 74 
W / Grpf.o.R / B / 2009   / B: Fröhberg,Valerie  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
29 Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
244   Graffiti 76 
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino  / B: Wendeln,Paul  / Z: Wendeln,Paul
...............
30 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
349   Sandmann 68 
W / Hann / B / 2009 / Stakkato / Embassy I  / B: Bosch,Leonie  / Z: Schlüter,Bernd
...............
31 Silvio Wascher 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V. 
635   Lacoste 142 
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino  / B: Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
...............
32 Julia Aladushkina 
RUS / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
641   Coco Chanel 
S / ZANG / Bay / 2005 / CROWN Z / GRANNUS  / B: Hofschröer, Ernst 
...............
33 Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V. 
114   Chianti d'St. Emillion 
H / Holst / B / 2011 / Cassini II / Mytens xx  / B: Lucas Sportpferde GbR,  / Z: Lucas,Matthias
...............
34 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
668   Conchetta S 
S / Hann / B / 2011 / Carrico / Contender  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Reiter- und Zuchthof Scholz,
...............
35 Joona Mansikkaoja 
FIN / FIN 
514   Ballack 
W / KWPN / Bay / 2006 / CAROLUS II / MARTEL  / B: Susanna Mansikkaoja  / Z: Stal Hendrix
...............
36 Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
006   Albführen's Coala Queen 
S / W³rtt / RSchi / 2009 / Caladetto / Quattro B  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
...............
38 Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
348   Sancentina 
S / OS / B / 2009 / Sanvaro / Cento  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
39 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
139   Clown 23 
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
40 Klas-Kristoff Kudlinski 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
371   Steendieks California 
S / Holst / B / 2010 / Catoki / Cassiano  / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
...............
41 Georgia Timmermann 
DEN / DEN 
582   Mystique 
S / WESTF / Bay / 2010   / B: GEORGIA HORSES APS 
...............
42 Katja van Ginkel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
276   Little Lumpi E 
W / Westf / F / 2011 / Lordanos / Polydor  / B: Behnen,Ursula  / Z: Elkmann,Anton
...............
43 Alberto Garcia Canga 
ESP / ESP 
637   Coleva 
S / KWPN / B / 2007 / Vermont / Voltaire  / B: Eikenkötter,Steffen  / Z: Wassenaar,TJ.
...............
44 Marie Klostermann 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
157   Conneticat P 
S / Holst / Db / 2009 / C-Indoctro / Carpaccio  / B: Klostermann,Marie  / Z: Potthoff,Alfred
...............
45 Iva Eisermannova Mgr. 
CZE / CZE 
561   Percy 269 
W / HANN / Chest / 2009 / PERIGUEUX / WERTHER  / B: Eisermann, Jörg  / Z: Engelke, Fritz jun.
...............
46 Horst jun. Neben 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 
282   Lorsina 
S / Old / B / 2001 / Lordanos / Cordial Medoc  / B: Neben,Horst jun.  / Z: ZG Baumann,Otto u.Sohn GbR
...............
47 Peter Lykke Svendsen 
DEN / DEN 
630   Nykildegaards Asti 
S / Bay / 2011   / B: FAM. SVENDSEN 
...............
48 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
605   Elverhojs Maestro 
H / DWB / Schi / 2006 / Carano / Vemmetofte Rainman  / B: Ellis,Meredith 
...............
49 Annina Nordström 
FIN / FIN 
521   Carinetta 
S / HOLST / Grey / 2007 / CLEARWAY   / B: Nordström, Harri &amp Annina  / Z: Witt Joh
...............
50 Charlotte Pyke-Jones 
GBR / GBR 
598   Eliza G 
S / KWPN / Bay / 2009 / INDORADO / NIMMERDOR  / B: Dijital Sanatlar GmbH  / Z: STOETERIJ GAESBEEK V.O.F., RUINEN (
...............
51 Clarissa Lyra 
HKG / HKG 
566   Quintino 9 
W / HOLST / Bay / 2009 / QUINTON / CRACKER JACK  / B: Kohl, Claudia  / Z: NAGEL-TORNAU PETER, WANGELS (GER)
...............
52 Matthis Westendarp 
GER / RUFV Rulle 
370   Stalido 
W / Hann / B / 2006 / Stakkato / Calido I  / B: Jordan,Eberhard  / Z: Bosse,Renate
...............
53 Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
510   Lyonheart 
H / Hann / B / 2011 / Lord Pezi / Stakkato  / B: EH Pferde GbR,  / Z: Lage,Johannes zur
...............
54 Christoph Gaillinger 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
627   Schweizer Hof's Mafia 
S / Bay / Schwb / 2005 / Da Lisco / Gajus  / B: Gaillinger,Michael  / Z: Steiner,Franz
...............
55 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
047   Calou 8 
S / AESRpf / B / 2007 / Balou du Rouet   / B: Zimmermann,Iris 
...............
56 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
331   Queeny 71 
S / Holst / Schi / 2005 / Quick Nick I / Calido I  / B: Thies,Heiko  / Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk
...............
57 Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V. 
289   Mas que Nada 2 
S / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Coriano  / B: Becker,Franz  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
58 Ines Wolters 
GER / TG Bad Zwischenahn 
322   Quadron 
W / Old / F / 2010 / Quattro B / Connection  / B: Wolters,Ines  / Z: Harms,Carsten
...............
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.