Damme International CSI2* CSIYH* CSIA

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis der Firma Sportpferde M&M Haunhorst

05 CSI** Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit -international- 1,35

Startliste: 89 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
431   Contero 11 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Quintero  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Bartjen,August
...............
2 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
328   Qubo 
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino  / B: Stall Moorhof,  / Z: Sievers,Harm
...............
3 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
096   Chaciente 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Converter  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
4 Philip Koch 
GER / RFV Husberg u.U. 
615   Candiro 4 
H / Holst / B / 2006 / Caretino / Libertino I  / B: Bouter,Wilke  / Z: Blohm,Hermann
...............
5 Oguz Dalmis 
TUR / TUR 
538   Contendrina 
S / HOLST / Bay / 2003 / CONTENDRO I / CARETINO  / B: Dijital Sanatlar GmbH  / Z: SCHUEDER GUENTER, BAHRENFLETH (GER)
...............
6 Christina Kuhrt 
GER / Reit- & Turniergemeinschaft Friedri 
407   Frida Gold 2 
S / Hann / B / 2007 / Forsyth / Grannus  / B: Kuhrt,Christina  / Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald
...............
7 Julian De Boer 
NED / NED 
545   Fernando V 
W / KWPN / Other / 2010 / ZAPATERO VDL / LARINO  / B: J.L. de Boer  / Z: R. Vrieling
...............
8 Jessica Toelstang 
DEN / DEN 
515   Bjerglunds Campari 
W / DWB / Grey / 2004 / CAJUS / CANTONA 2  / B: TOELSTANG FAMILY  / Z: KIRSTEN OG PAUL PETERSEN, GRAM (DEN
...............
9 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
424   Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox  / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
...............
10 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
605   Elverhojs Maestro 
H / DWB / Schi / 2006 / Carano / Vemmetofte Rainman  / B: Ellis,Meredith 
...............
11 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
083   Catja 11 
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Ordos xx  / B: Töpfer,Joachim  / Z: Töpfer,Joachim
...............
12 Koki Saito 
JPN / JPN 
674   Chacclina 
S / HANN / Bay / 2008 / CHACCO-BLUE   / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
...............
13 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
606   Dustinov 
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde  / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
...............
14 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
148   Colesta 
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Newton  / B: Glanemann,Christian  / Z: Grubitzsch,Denis
...............
15 Johan Kachelhoffer 
RSA / RSA 
597   Copit Della Caccia 
H / MIPAAF / Grey / 2008 / COPITO / CAMPBELL  / B: Kachelhoffer, Johan  / Z: COOP.SOC.AGR. LA CACCIA - ONLUS, MO
...............
16 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
670   Callum 
H / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Alcatraz  / B: Block,Gabriele E.  / Z: Thiessen,Hermann
...............
17 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
155   Concas 2 
W / Holst / FkaSc / 2004 / Chello I / Cassini I  / B: Renzing,Bernd  / Z: Plambeck,Hugo
...............
18 Frederike Staack 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
237   Gabbiano 11 
W / OS / F / 2005 / Grandino / Cento  / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
19 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
621   Vol de Nuit H 
W / SBS / F / 2005 / Eros Platiere / Florissant  / B: Stall Schmidt,  / Z: Huysegoms,Christian
...............
20 Michael Baumgartner 
SUI / SUI 
467   Pepe Heguy 
W / SF / F / 2003 / Kannan / Royal Feu  / B: Nieberg,Lars  / Z: Renauldon,Pascal
...............
21 Christian Temme 
GER / Dammer Reit-Club e.V. 
479   Cevin 36 
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quick Star  / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Michaels & Beerbaum GmbH,
...............
22 Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
498   Estaval 
H / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Caruso  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Lubbers,B.
...............
23 Nina Schäfer 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
313   Pia-Lotta 15 
S / Hann / F / 2008 / Perigueux / Fabriano  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Vorreier,Matthias
...............
24 Veronika Müller 
GER / RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. 
454   Shakira 234 
S / Meckl. / Db / 2003 / San Juan / Azarro  / B: Müller,Oskar  / Z: Seite,Christoph
...............
25 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
443   A Conto Son 
W / Hann / B / 2007 / A Conto As / Giorgio  / B: Gestüt Wõldershausen,  / Z: Nieberg,Lars
...............
26 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
435   Coupe d'Or 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bõrbel
...............
27 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
678   Vincenzo 9 
W / Holst / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Calido I  / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
...............
28 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
591   Anabell 106 
S / DSP / B / 2008 / Acadius / Garibaldi II  / B: Wichmann,Jens  / Z: Muschert,Dagmar
...............
29 Mathis Schwentker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
499   Chaccara 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quidam de Revel  / B: Intertrio Bt.Hugyecz Mariann,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
30 Quanwei Meng 
CHN / CHN 
628   Clintorado 
W / HOLST / Grey / 2008 / CLINTON I / CASH AND CARRY  / B: Aurin, Christiana  / Z: HENNINGS DETLEF, BENDORF (GER)
...............
31 Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V. 
251   Jamaica Sun 
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Mytens xx  / B: Lucas,Matthias  / Z: Lucas,Matthias
...............
32 Ilona Mäkipere 
FIN / FIN 
533   Chiva 
S / HOLST / Grey / 2009 / CRAWFORD / CAPITOL I  / B: Ilona Mõkipere  / Z: Bruna de Paolis
...............
33 Christian Glienewinkel 
GER / RG Heisede e. V. 
405   Professional Aircare 
W / Hann / Hlb / 2001 / Perpignon / Don Juan  / B: Glienewinkel,Christian  / Z: Erxleben,Horst
...............
34 Frank Wagner 
GER / Reit- & Turniergemeinschaft Friedri 
483   Delando 2 
W / KWPN / B / 2008 / Hold Up Premier / Investment  / B: Wagner,Frank  / Z: Toering,M.P.
...............
35 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
050   Camall 
H / Holst / Schi / 2009 / Casall / Capitol I  / B: Mehrens,Dieter  / Z: Ruehmann,Regina
...............
36 Cameron Hanley 
IRL / IRL 
673   Balthazar 
W / KWPN / Bay / 2006 / UNTOUCHABLE / CALATO  / B: Mielnik, Patrick  / Z: Wouters
...............
37 Kumru Say 
TUR / TUR 
570   Snoopnose 
S / HANN / Other / 2005 / STAKKATO / SINGULAR JOTER  / B: Teng Cheong Khoo &amp Carolyn Koh  / Z: Niemeyer, Friedrich
...............
38 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
414   Chades of Blue 
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly  / B: Bock,Holger  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
39 Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
252   John Player 
W / KWPN / F / 2005 / Lupicor / Fedor (Klimax)  / B: Tillner,Dr. Alexandra  / Z: ZG Stoel,K.en.G.M
...............
40 Ulrich Hensel 
GER / PSV Breitenhaide-Ortenberg 
253   Jola H 
S / Hess / Schi / 2006 / Joliot / Alexis Z  / B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner  / Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
...............
41 Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
417   Balouna Windana 
S / OS / Df / 2003 / Balou du Rouet / Landfriese II  / B: Zuchthof Makowei,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
42 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
119   Chiron 25 
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I  / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
...............
44 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
318   Primus 246 
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Almox Prints J  / B: Uhlig-Sennekamp,Sabine  / Z: Große Lembeck,Alfons
...............
45 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
316   Pilo 10 
W / Holst / Hlb / 2007 / Cardenio / Cassini I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
...............
46 Eoin Mc Mahon 
IRL / IRL 
675   Concordia 38 
S / HOLST / Bay / 2008 / CORIANO / CONSENS  / B: Busse, Daniel  / Z: Dethlefs, Max
...............
47 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
009   All You Need 5 
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Tin Rocco  / B: Christian Hess Showjumping,  / Z: Peters,Timm
...............
48 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
379   Unbelievable 12 
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Acord II  / B: Stall Moorhof,  / Z: Hell,Dirk
...............
50 Michael Baumgartner 
SUI / SUI 
456   Contador 28 
H / Holst / B / 2008 / Contendro I / Landgraf I  / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,  / Z: Poitzmann,Georg
...............
51 Katja van Ginkel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
310   Pepe 274 
W / Old / Db / 2008 / Perigueux / Liberty Life  / B: van Ginkel,Katja  / Z: Kapp,Elisabeth
...............
52 Calvin Böckmann 
GER / RG Klein Roscharden 
070   Carvella Z 
S / Z.Rpf / Db / 2007 / Caretano Z / Carthago  / B: Gravemeier,Kurt  / Z: Stoeterij Zangersheide,
...............
53 Michelle Lassen 
DEN / DEN 
578   Zocker 19 
W / OS / Bay / 2009 / ZANDOR / ACORD II  / B: Rappold, Florian  / Z: Florian Rappold
...............
54 Clarissa Lyra 
HKG / HKG 
524   Catokia 2 
S / WESTF / Bay / 2007 / CATOKI / CORIALL  / B: Bartram, Udo  / Z: Eberhard Gehlich
...............
55 Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
005   Albführen's Baya Rouge 
S / W³rtt / B / 2006 / Balou du Rouet / Papillon Rouge  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
56 Mikko Piirala 
FIN / FIN 
571   Spaetzuender W 
W / HOLST / Other / 2007 / CORRADO I / LIOSTRO  / B: Schulze, Julia &amp Hinrichsen, Jul  / Z: HOEPCKE HANS WERNER, TODESFELDE (GE
...............
57 Christoph Gaillinger 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
627   Schweizer Hof's Mafia 
S / Bay / Schwb / 2005 / Da Lisco / Gajus  / B: Gaillinger,Michael  / Z: Steiner,Franz
...............
58 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
260   Lancoon 
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon)  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
...............
59 Theresa Sutterlüty 
AUT / AÙT 
640   Check Point One 
H / HANN / Bay / 2009 / CORNET OBOLENSKY / CHASSEUR I  / B: Henry &amp Petra Budde  / Z: Henry &amp Petra Budde
...............
60 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
653   Lagerfeld 20 
H / Holst / Db / 2003 / Levisto / Lasino  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Braunert,Britta
...............
61 Peter Lykke Svendsen 
DEN / DEN 
559   Nykildegaards La Chris 
W / Bay / 2004   / B: PETER LYKKE SVENDSEN 
...............
62 Klas-Kristoff Kudlinski 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
107   Charles 82 
W / Holst / B / 2010 / Cachas / Catoki  / B: BG Kudlinski u.Böge,  / Z: Böge,Peter
...............
63 Silvio Wascher 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V. 
012   Arizona 116 
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Grannus  / B: Schönhuber,Julia  / Z: Abbing-Vehof,Johannes
...............
64 Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
667   Lucentino 2 
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I  / B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,  / Z: Denkhaus,Ira
...............
65 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
491   Chabadu 
W / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
66 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
468   Caluna 18 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coriall  / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Gehlich,Eberhard
...............
67 Gerome Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
192   Cristal Crown 
H / Z.Rpf / B / 2006 / Crown Z / Calido I  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Heike
...............
68 Jenny Johansson 
SWE / SWE 
283   Lover Boy 33 
W / Holst / B / 2008 / Landos / Carpaccio  / B: Jessen,Manfred  / Z: Jessen,Manfred
...............
69 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
176   Coramee 
S / Hann / B / 2007 / Cordalme Z / El Bundy I  / B: Lasarzik,Ralf  / Z: Lasarzik,Ralf
...............
70 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
204   Dicardo 3 
W / KWPN / B / 2008 / C-Indoctro / Orlando  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: van der Scheer,H.
...............
71 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
617   Diabelle 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Diarado / Capitol I  / B: Dölger,Max W.  / Z: Zuchtstall Hammes PGMBH,
...............
72 Julia Aladushkina 
RUS / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
642   Quatar 2 
W / HANN / Bay / 2008 / QUIDAM DE REVEL / GROSSO Z  / B: Aladushkina, Julia  / Z: Hochmuth, Sigurd
...............
73 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
433   Special One 2 
H / Hann / 2006 / Stakkato / Escudo I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
...............
74 Christina Kuhrt 
GER / Reit- & Turniergemeinschaft Friedri 
406   Comander 7 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Caretino  / B: Kuhrt,Christina  / Z: Fruechtnicht,Ocke
...............
75 Clemens Büscher 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
368   Stakko' Blue 
W / OS / DbkaS / 2008 / Stakkatol / Chacco-Blue  / B: Büscher,Birgit  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
76 Julian De Boer 
NED / NED 
664   Dannemarit P 
S / KWPN / Chest / 2008   / B: Hugo carvalho/Arjan de Vos 
...............
77 Jessica Toelstang 
DEN / DEN 
564   Quartel Du Mazes 
H / SF / Bay / 2004 / MR. BLUE / SURCOUF DE REVEL  / B: TOELSTANG FAMILY  / Z: MME JOCELYNE CUNY REVEILLE, HADOL (
...............
78 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
643   American's La Quida 
W / Grpf.o.R / B / 2006   / B: Antoni,Ludger 
...............
79 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
604   Cadiz Z.G. 
W / KWPN / R / 2007 / Vancouver / Cantos  / B: Ripke,Andreas  / Z: Zegers,M
...............
80 Koki Saito 
JPN / JPN 
574   Toulana 
S / OLDBG / Bay / 2006 / TOULON / NAGANO  / B: Gestuet Lewtiz  / Z: Gestuet Lewitz
...............
81 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
177   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
...............
82 Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
220   Especiale 2 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Grandeur  / B: Glanemann,Christian  / Z: Koopmans,L.
...............
83 Johan Kachelhoffer 
RSA / RSA 
596   Carlotta 212 
S / WESTF / Grey / 2008 / CONTAGIO / RIO BRANCO  / B: Kachelhoffer, Johan  / Z: Hashagen, Ilona &amp Magreth
...............
84 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
669   All In 9 
S / Holst / Schi / 2008 / Cardento / Calido I  / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Ebsen,Kai
...............
85 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
020   Balduin 35 
W / Old / B / 2007 / Balou du Rouet / C-Indoctro  / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
86 Frederike Staack 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
660   Canevaro 
H / OS / Schi / 2004 / Cellestial / Capriol  / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Risch,Brit
...............
87 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
619   Cash Royal 2 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Chalan  / B: Held,Elisa  / Z: Böge,Peter
...............
88 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
196   Cyrus L. 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Calypso II  / B: Löffler,Werner  / Z: Löffler,Werner
...............
89 Michael Baumgartner 
SUI / SUI 
458   Gatsby 162 
H / Hann / F / 2007 / Giorgio / For Pleasure  / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,  / Z: Nieberg,Lars
...............
90 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
393   Wow 5 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Casall / Watzmann  / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
...............
91 Oguz Dalmis 
TUR / TUR 
558   Naitiri 
S / OLDBG / Bay / 2008 / NISTENGER / CONLAND  / B: DIJITAL YAPIMEVI 
...............
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.