Damme International CSI2* CSIYH* CSIA

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis der Firma Reitsport Zentrum Damme GmbH Preis eines Förderers des Jugendsportes Herr Wolfgang Iggena

09 CSI** Springprüfung Kl.S** nach Strafpunkten und Zeit - international - 1,45

Startliste: 80 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
416   Silberpfeil M 
W / Old / B / 2007 / Stalypso / Calido I  / B: Meyer,Katrin  / Z: Meyer,Fritz
...............
2 Lars Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
463   Foster 39 
H / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Adlantus As  / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,  / Z: Blanken,Johann
...............
3 Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
648   Darc Horse 
S / KWPN / Schi / 2009 / Douglas (Rousseau) / Sydney  / B: M.H. & Partner Gbr, 
...............
4 Christoph Brüse 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
613   Woody 129 
W / KWPN / Db / 2003 / Cantos / Democraat  / B: Diekmann,Julia Chiara  / Z: Brouwer,A.F.
...............
5 Tina Deuerer 
GER / RC Bretten 
279   Lorano 15 
H / Holst / Schi / 2008 / Loran / Calido I  / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Siebke,Reimer
...............
6 Michael Aabo 
DEN / DEN 
552   Its The Senator 111 
W / BWP / Grey / 2008 / DER SENAAT 111 / OHIO VAN DE PADENBORRE  / B: Stal Harrie Theeuwes NV (10401549)  / Z: THEEUWES - BAL HARRIE EN PATRI, ZAN
...............
7 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
218   Epke 4 
W / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Zeus (Nurzeus)  / B: Rohlf,Wulf  / Z: Busschers,J.
...............
8 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
119   Chiron 25 
W / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Corrado I  / B: Stober,Reiner  / Z: Hell,Ludwig
...............
9 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
489   Avion B 
H / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Hemmelhorst Sporthorses,  / Z: Kersting,Peter
...............
10 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
340   Quirano S 
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schultz,Ursula
...............
11 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
690   GK Quentin 
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
...............
12 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
661   Cab 
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Come On  / B: Hahn,Dorothee  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
13 Kai Schäfer 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
225   Flight of Ikarus 
W / Hann / F / 2005 / For Pleasure / Fabriano  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Crome-Sperling,Sigrid
...............
14 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
085   Cayenne 162 
S / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gonfaron  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Weigel,Kira
...............
15 Cameron Hanley 
IRL / IRL 
676   Dalfsen 
W / KWPN / Bay / 2008 / COLANDRO / JASPER  / B: Cameron Hanley Showjumpers, James O  / Z: G. KOUWEN, DALFSEN (NED)
...............
16 Florian Meyer zu Hartum 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
096   Chaciente 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Converter  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
17 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
592   Carlucci 20 
W / Holst / Schi / 2006 / Calido I / Acord II  / B: Wichmann,Jens  / Z: Schröder,Jürgen
...............
18 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
440   Clintina 4 
S / Hann / Schi / 2009 / Clinton I / Nobre xx  / B: Moormann,Rolf  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
...............
19 Eoin Mc Mahon 
IRL / IRL 
583   Top Gun 84 
W / OLDBG / Bay / 2008 / COLLADO / ALOUBE Z  / B: LH Sportpferde GmbH &amp CoKG  / Z: Moormann-Schmitz, Bernhard
...............
20 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
384   Vasko 20 
W / Old / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Continue  / B: Heise,Gerhard  / Z: Stevens,Eric
...............
21 Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
193   Cross Keys 
W / Holst / B / 2005 / Casall / Sunset Boulevard xx  / B: Kastenmüller,Andreas  / Z: Kotthaus,Jens
...............
22 Mathis Schwentker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
499   Chaccara 
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quidam de Revel  / B: Intertrio Bt.Hugyecz Mariann,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
23 Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
497   Charis 24 
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm
...............
24 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
469   Caravaggio 9 
W / Hann / B / 2005 / Cento / Drosselklang II  / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven
...............
25 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
242   Goldorac 
W / LetW / R / 1999 / Grejs / Livis  / B: AS Sportpferde GmbH, 
...............
26 Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
452   Quibelle de la coeur 
S / Westf / B / 2008 / Quincy Jones / Ravallo  / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg,  / Z: Mikulski,Christa
...............
27 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
152   Compagnon 9 
W / Old / 2005 / Converter / For Joy  / B: Gut Darß GmbH & Co.KG,  / Z: Fick,Diedrich
...............
28 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
261   Landlord 56 
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Corlando  / B: Auffarth,Karl-Heinz  / Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bõrbel
...............
29 Daniel Meech 
NZL / NZL 
546   Fine 
S / SWB / Bay / 2008 / CORLENSKY G / CICERON  / B: Kastanjegõrden AB &amp Meech, Danie  / Z: Kastenjegarden AB
...............
30 Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
185   Coupe de Alb 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Cafe au lait  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Frederike Staack 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
247   H.W.'s Saskia 
S / Old / B / 2005 / Stakkato Gold / Promotion  / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
32 Jan-Phillipp Weichert 
GER / RS Bippen e.V. 
603   Cotopaxi 7 
H / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Koch,Sibylle  / Z: Roloff,Hermann
...............
33 Denis Nielsen 
GER / RA München e.V. 
055   Caprobina 
S / OS / Schi / 2005 / Quidam's Rubin / Carthago  / B: Behnen,Elmar  / Z: ZG Koene u.Gr.Macke,
...............
34 Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V. 
013   Armand de Corcy K 
W / W³rtt / B / 2005 / Aracento / Iberio  / B: Hohdorf,Dr. Kerstin  / Z: Kronmüller,Albert
...............
35 Christian Glienewinkel 
GER / RG Heisede e. V. 
403   Levisto's Pleasure 
W / DSP / F / 2003 / Levisto / For Pleasure  / B: Festerling,Nicole  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
36 Julian De Boer 
NED / NED 
522   Carollo 
W / MECKL / Bay / 2009 / CHACCO BLUE / LA PIKO  / B: Stal Wilten  / Z: Walther
...............
37 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
046   Calmado 
W / Holst / Hlb / 2004 / Casall / Landadel  / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Büttner,Heiko
...............
38 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
672   Dasado 
H / Z.Rpf / Db / 2009 / Diarado / Carthago  / B: LH Reitsport GmbH & Co.KG,  / Z: Smits,J.L.M.
...............
39 Fabienne Graefe 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V. 
301   New Love 2 
S / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Calido I  / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Wolfgang
...............
40 Christoph Gaillinger 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
626   Schweizer Hof's La-Capitol 
W / Holst / B / 2007 / Lavall I / Capitol I  / B: Gaillinger,Michael  / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
...............
41 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
392   Womanizer 18 
S / Holst / Schi / 2006 / Colman / Contender  / B: Stall Moorhof,  / Z: Kröger,Peter
...............
42 Lars Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
450   Olivia la Sweet 
S / KWPN / Db / 2005 / Oklund / Ircolando  / B: Gut Berl,  / Z: Wouters,C.
...............
43 Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
646   Alena 52 
S / Z.Rpf / F / 2007 / Asca / C-Indoctro  / B: Seyed Abbasi,Jasmin  / Z: Veltmans,J.
...............
44 Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
399   Sir Max 3 
W / Old / Hlb / 2008 / Sandro Boy / Cordalme Z  / B: Thomas,Ludger  / Z: Toenjes,August
...............
45 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
391   Wolke 328 
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I  / B: Sennekamp,Greta  / Z: Hedt,Reimer
...............
46 Clarissa Crotta 
SUI / SUI 
685   Colt 24 
W / -n.gefunde / 2007  
...............
47 Jan Sprehe 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
689   Cumberland 6 
H / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Landadel  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Engfer,Steffen
...............
48 Koki Saito 
JPN / JPN 
519   Capilot 
W / OS / Bay / 2005 / CASPAR / PILOT  / B: Koki Saito &amp Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
...............
49 Jenny Johansson 
SWE / SWE 
534   Clippo 3 
W / HOLST / Bay / 2008 / CASALL / LORENTIN I  / B: Johansson, Jenny  / Z: SCHMIELAU KATRIN, WESSELBURENERKOOG
...............
50 Jenny Südmersen 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
004   Akteur 119 
W / Westf / B / 2001 / Arpeggio / Pilot  / B: Südmersen,Jenny  / Z: ZG Grussmann,Theodor u.Alfons
...............
51 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
420   Bao Loi 
S / W³rtt / Schi / 2009 / Baloussini / Lancaster  / B: Goessing,Lutz  / Z: Konarski,Andreas
...............
52 Christina Kuhrt 
GER / Reit- & Turniergemeinschaft Friedri 
408   Silent Pepper 
H / DSP / F / 2003 / Sergeant Pepper I / Kolibri  / B: Schreiter,Jörg  / Z: Fricke,Kai-Uwe
...............
53 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
438   Sam S 
W / Westf / B / 2006 / Stakkato Gold / Pluspunkt  / B: Hassenbürger,Christoph  / Z: Schõfer,Manuela
...............
54 Katja van Ginkel 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
259   Lagos 78 
W / Old / F / 2006 / Lordanos / Voltaire  / B: Behnen,Elmar  / Z: Devermann,Jürgen
...............
55 Jessica Toelstang 
DEN / DEN 
556   Luigi 
H / OLDBG / Bay / 2005 / LAMENTOS / CONCETTO  / B: TOELSTANG FAMILY 
...............
56 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
044   Calito J 
H / Holst / BkaSc / 2007 / Calato / Castellini  / B: Petrak,Kim  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
...............
57 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
691   Lacoeur 
W / Holst / BAY / 2003 / LAVALL II / COR DE LA BRYERE  / B: Sager, Franz  / Z: SAGER FRANZ, AASBUETTEL (GER)
...............
58 Christoph Brüse 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
611   JK Horsetrucks High Valley 
W / BWP / Df / 2007 / Calvaro Z / Lys de Darmen  / B: JK Horsetrucks,  / Z: de Craene,Tom
...............
59 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
415   Fortune 17 
S / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Polydor  / B: Kleis,Thomas  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
60 Tina Deuerer 
GER / RC Bretten 
182   Cosmo 49 
W / Holst / Schi / 2005 / Cesano II / Carolus I  / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Knickrehm,Klaus
...............
62 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
074   Cash 211 
W / KWPN / R / 2007 / Vigo D'Arsouilles / Concorde  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: van Heertum,X.J.M.
...............
63 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
196   Cyrus L. 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Calypso II  / B: Löffler,Werner  / Z: Löffler,Werner
...............
64 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
361   Sir Sandro BS 
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Butenschön,Karsten
...............
65 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
194   Cudieblue 
W / KWPN / Schi / 2007 / Mr. Blue / Zeus (Nurzeus)  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Aarts,H P.
...............
66 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
330   Queen Rubin 5 
S / KWPN / Schi / 2006 / Quidam's Rubin / Pilot  / B: Perwas,Romina  / Z: Schroembges,Edward
...............
67 Kai Schäfer 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
323   Qualität 3 
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Grannus  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
...............
68 Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
321   Q 7 
W / Bay / F / 2006 / Que Sera / Raueck I  / B: Macken,Stephen  / Z: Jakwerth,Rudolf
...............
69 Cameron Hanley 
IRL / IRL 
677   Zodiac V Z 
W / ZANG / Bay / 2008 / ZIROCCO BLUE VDL / HOLD UP PREMIER  / B: Piasecki, Bettina  / Z: Veltmans, J. Th.
...............
70 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
594   Pius 40 
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling)  / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze-Kersting,Bernd
...............
71 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
442   Samba de Janeiro 3 
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich  / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
...............
72 Eoin Mc Mahon 
IRL / IRL 
579   Baloukira 
S / HANN / Bay / 2007 / BALOU DU ROUET / STAKKATO  / B: LH Reitsport GmbH &amp Co KG  / Z: GEST_T LEWITZ (GER)
...............
73 Dirk Klaproth 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V. 
243   Graf Moritz 
H / Hann / B / 1999 / Graf Top / Classiker  / B: Arndt,Dr. Helga  / Z: Siegert,Jürgen
...............
74 Kai Rüder 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
115   Chicago M 
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall  / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Moß,Ferdinand
...............
75 Mathis Schwentker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
500   For Success 
H / Hann / Df / 2004 / For Pleasure / Stakkato  / B: Stall Königshofer Heide,  / Z: Siemers,Hans
...............
76 Max Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
501   Landprincess 
S / Ung. / F / 2007 / Landprinz / Istafan  / B: Sportpferde M & M Haunhorst, 
...............
77 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
470   Desperado AM 
H / KWPN / B / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Lennard  / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Tonkes,G.G.
...............
78 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
228   Forchello 
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L  / B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takßcs,  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
...............
79 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
305   Nupafeed's La Vista 
S / Hann / F / 2009 / Lordanos / For Pleasure  / B: von Ehrlich,Dorothea  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
...............
80 Lars Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
466   Nabab de Revel 
W / BWP / Db / 2004 / Nabab de Reve / Heartbreaker  / B: Snoek,Hendrik  / Z: van Gijsel,Armand
...............
81 Christian Kukuk 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
647   Cornwall 13 
H / Hann / Schi / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender  / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
© 2017 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.