Preis des Herrn Ulrich Briesemeister, Hamburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Judith de Boer
Franz Peter Bockholt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
576   Lancoon 
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon)  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Wrana,Michael
...............
2 Caterina Schulz-Beelitz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
920   Hariko P.M.S. 
W / Old / 2009 / Hasso PMS / Beach Boy  / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
...............
3 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
022   Annabella C 
S / Holst / Db / 2008 / Consens / Locato  / B: Witt,Andreas  / Z: Carstensen,August
...............
4 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
714   Pilo 10 
W / Holst / Hlb / 2007 / Cardenio / Cassini I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
...............
5 Johanna Weber 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
833   Steuberhof's Excellent Jump 
W / Hann / B / 2009 / Embassy I / Don Juan  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
...............
6 Tim Köhler 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
108   Call me Fred 
W / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Dux  / B: Köhler,Heiko  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
...............
7 Anna-Lena Ewert 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
728   Qjulio E 
W / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Julio Mariner xx  / B: Ewert,Kirstin  / Z: Ewert,Kirstin
...............
8 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
811   Sharon 164 
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Alcatraz  / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Friedrich,Dieter
...............
9 Emelie Lüders 
GER / PS Granderheide e.V. 
859   Uva Bianca L 
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Laurin  / B: Lüders,Katharina  / Z: Lüders,Katharina
...............
10 Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
068   Billie Jean 10 
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II  / B: Cordsen-Tuschke,Rita  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
...............
11 Marie-Sophie Hitziger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
083   Bursche 8 
W / Holst / Db / 2003 / Chello I / Locato  / B: Hitziger,Marie-Sophie  / Z: Lorenzen,Uwe
...............
12 Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
179   Casquintero 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero  / B: Widmayer,Philipp  / Z: Pries,Karl-Heinrich
...............
13 Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
208   Chacco Brown 2 
W / DSP / BkaSc / 2009 / Chacco-Blue / Landos  / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff
...............
14 Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
239   Chica P 
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Cellestial  / B: Jahr,Isabel  / Z: Pagel,Hartmut
...............
15 Levke Timmsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
949   Chipmann 
H / Holst / F / 2008 / Cardino / Cor de la Bryere  / B: Timmsen,Levke  / Z: Arendt,Heike
...............
16 Janne Ritters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
276   Claudia 37 
S / Holst / B / 2008 / Claudio / Calippo  / B: Ritters,Hans Werner  / Z: Ritters,Hans Werner
...............
17 Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
319   Concass 
W / Holst / Schi / 2007 / Con Air / Cassini II  / B: Cordsen-Tuschke,Rita  / Z: Espersen,Peter
...............
18 Jule Reimers 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
334   Conti 29 
W / Hann / F / 2006 / Continue / Escudo II  / B: Reimers,Jule  / Z: Schumacher,Thekla
...............
19 Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
353   Cöster G 
H / Holst / B / 2010 / Cosido / Con Air  / B: Gotthard,Ellen  / Z: Gotthard,Ellen
...............
20 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
389   Danthes H 
H / DSP / B / 2003 / Dream Dancer xx / Freeholder  / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino
...............
21 Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
948   For You 39 
S / Old / B / 2006 / For Pleasure / Pilot  / B: Gestüt Seehof,  / Z: Kotter,Michael
...............
22 Tabea Kreft 
GER / RV Breitenburg e.V. 
514   Goldstern 228 
S / Holst / F / 2007 / Canto / Sandro  / B: Kreft,Michael  / Z: Eim,Günter
...............
23 Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
294   Clown 23 
W / Holst / B / 2008 / Cassiano / Silvester  / B: von Hacht,Elisa Marlene  / Z: Kruse,Horst Günter
...............
24 Caterina Schulz-Beelitz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
919   Chacca Bella 
S / Hann / F / 2007 / Chacco-Blue / Grosso Z  / B: Schulz-Beelitz,Franziska  / Z: Gualco,Barbara
...............
25 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
836   Sunshine Brown 
S / Hann / B / 2006 / Samarant / Calypso II  / B: Witt,Klaus Hinrich  / Z: Merzdorf,Jörn
...............
26 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
155   Carlson 117 
H / Holst / Schi / 2009 / Cachas / Quadrigo  / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
...............
27 Johanna Weber 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
610   Lexion 6 
W / Holst / Db / 2009 / Larimar / Corofino II  / B: Walk,Luisa Marie  / Z: Wagner,Wolfgang
...............
28 Tim Köhler 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
207   Chacco 20 
W / Old / Df / 2006 / Cartani / Grannus  / B: Köhler,Tim  / Z: Wittenberg,Thorsten
...............