Preis der Mecklenburgischen Versicherungsgruppe Generalvertretung Nicolas Domnick-Tanriver Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Startliste: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Klaus Hupfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
076   Botox Berlucci 
S / Holst / Schi / 2009 / Caretino / Carthago  / B: Ringel,Nicole  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
...............
2 Christopher Frazer 
GBR / RV Breitenburg e.V. 
039   Ayla 82 
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Calypso I  / B: Pahl,Uwe  / Z: Pahl,Uwe
...............
3 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
951   Delando 2 
W / KWPN / B / 2008 / Hold Up Premier / Investment  / B: Wagner,Frank  / Z: Toering,M.P.
...............
4 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
312   Cometo Win 
W / Holst / BkaSc / 2009 / Calato / Contender  / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
5 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
897   Wow 5 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Casall / Watzmann  / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
...............
6 Kimberly Marie Klügel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V. 
898   Wynona 55 
S / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Quinar  / B: Kock,Natalie  / Z: Sinn,Konrad
...............
7 Svenja Herz 
GER / RFV Stall Moorhof 
954   Alicia SN 
S / SWB / B / 2004 / Feliciano / Damiro  / B: Stall Moorhof,  / Z: Jonasson,Birgitta
...............
8 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
109   Call me Sox 
S / Holst / Schi / 2007 / Catoki / Corrado I  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Puls,Erhard
...............
9 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
112   Calmaro 12 
W / Holst / B / 2010 / Casall / Calato  / B: von Rönne,Sören  / Z: Kahlke,Kerstin
...............
10 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
202   Cellestino 7 
W / OS / Db / 2010 / Cellestial / Carlos DZ  / B: Distel,Eva  / Z: Turnierstall Minzow GmbH,
...............
11 Bettina Rogge 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
254   Chwupdiewup 
S / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Ligorett  / B: Rogge,Bettina  / Z: Seraphin,Werner
...............
12 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
346   Cornetto 40 
W / Holst / B / 2007 / Canto / Calato  / B: Kortsch,Christine  / Z: Clausen,Karl Heinz
...............
13 Janina Braker 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
798   Sancho 499 
W / Meckl. / Schi / 2009 / Sergeant Pepper I / Kornfink  / B: Hoffmann- von Bredow,Lutz  / Z: Tiede,Hans
...............
14 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
811   Sharon 164 
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Alcatraz  / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Friedrich,Dieter
...............
15 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
974   Sternenbanner 3 
S / Hann / F / 2006 / Stakkato / Werther  / B: Lüneburg,Jule  / Z: Plaß,Dr. Sabine
...............
16 Dörte Schmidtpott 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
862   Valeska 97 
S / Holst / Db / 2005 / Coriano / Chamonix  / B: Schmidtpott,Maren  / Z: Schmidtpott,Maren
...............
17 Friederike Kühl 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
910   Zippy Cockatoo 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Calvados II  / B: Kühl,Friederike  / Z: Rave,Karl
...............
18 Marie-Sophie Hitziger 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
083   Bursche 8 
W / Holst / Db / 2003 / Chello I / Locato  / B: Hitziger,Marie-Sophie  / Z: Lorenzen,Uwe
...............
19 Alexandra Bitter 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
150   Carlos 555 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Locato  / B: Hellriegel,Horst  / Z: Hellriegel,Horst
...............
20 Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. 
203   Cerveza 3 
W / ESTSpH / B / 2008 / Cero I / Lados  / B: Gutsverwaltung Groß Rolübbe,  / Z: Andersin,Peik
...............
21 Felix Hauschildt 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
205   Chablis 145 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Corrado I / Calando I  / B: Hauschildt,Jens  / Z: Hauschildt,Jens
...............
22 Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
219   Chapeau - Claque 
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan  / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
...............
23 Corinna Schneider 
GER / RV Süderlügum e.V. 
362   Cristo 6 
W / Holst / Db / 2003 / Carano / Grundyman xx  / B: Sievers,Klaus  / Z: Sievers,Klaus
...............
24 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
347   Corniola 2 
S / Holst / B / 2009 / Contender / Cassini I  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
...............
25 Christopher Frazer 
GBR / RV Breitenburg e.V. 
094   Cajou 11 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Quintero  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
26 Marco Blazeczak 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. 
299   Cocumo M 
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Wolkentõnzer  / B: Blazeczak,Marco  / Z: ZG Kruse,Inge u.Helmut
...............
27 Ulrich Ahlmann 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. 
329   Contana 3 
S / OS / Schi / 2005 / Contact Me / Lavallo  / B: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel,  / Z: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel,
...............
28 Mascha Krause 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
941   D'accord 68 
W / Holst / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Cassini II  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
29 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
451   Elba-Montanja 
S / KWPN / Schi / 2009 / Caspar / E-Pilot  / B: ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H. 
...............
30 Anna Freitag 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
457   Emilio Pucci 
W / Hann / F / 2008 / Embassy I / Contendro I  / B: Freitag,Anna  / Z: Harten,Heinrich
...............
31 Jörgen Köhlbrandt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
465   Esculino 3 
W / Hann / Db / 2008 / Escudo I / Werther  / B: Stall Moorhof,  / Z: Habermann,Helmut
...............
32 Charlott Saggau 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
481   Feruccio TT 
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx  / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
...............
33 Lotta-Riikka Rintamäki 
FIN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
975   Fim Quo Vadis 36 
W / -n.gefunde / 2003  
...............
34 Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
567   König's Zora 
S / Holst / F / 2007 / Carrico / Acord II  / B: König,Stefan  / Z: König,Stefan
...............
35 Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
604   Let's go Ritchy 
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I  / B: Hartlef,Andrea  / Z: Brümmer,Richard
...............
36 Charlotte von Rönne 
DEN / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
637   Luca Toni 27 
W / OS / Hlb / 2007 / Lord Z / Landor S  / B: Jess,Carsten  / Z: Keves,Ute
...............
37 Marco Leuschner 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
679   Nick Diamond 
W / Holst / Schi / 2004 / Nekton / Schampus xx  / B: Reemtsma,Bernhard  / Z: Wittmaack-Sievers,Christ.
...............
38 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
950   Cerensky 
H / Holst / Db / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / C-Ingmar  / B: von Buchwaldt,Elisabeth  / Z: von Buchwaldt,Achaz
...............
39 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
165   Cartiano 3 
H / Holst / Db / 2009 / Caretino / Carolus I  / B: Völz,Lothar  / Z: Schoof,Otto Boje
...............
40 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
735   Qubo 
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino  / B: Stall Moorhof,  / Z: Sievers,Harm
...............
41 Kimberly Marie Klügel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V. 
194   Castill 
W / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Calypso I  / B: Riehmer,Brigitte  / Z: Schwormstede,Ruth
...............
42 Svenja Herz 
GER / RFV Stall Moorhof 
955   La Conga 
S / Meckl. / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Patrick xx  / B: Jürgens,Martin  / Z: Jürgens,Martin
...............
43 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
335   Continuity 
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold 
...............
44 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
660   Michel 231 
H / Holst / Df / 2010 / Casall / Carthago  / B: Lübbert,Klaus  / Z: von Rönne,Sören
...............
46 Bettina Rogge 
GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V 
376   Cybercowboy 
W / Holst / Db / 2008 / Candillo / Contender  / B: Rogge,Bettina  / Z: Rogge,Nicolaus
...............
47 Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
370   Cumberland AS 
W / Old / F / 2008 / Champion For Pleasure / Almeo  / B: Schroeder,Andre  / Z: Schroeder,Andre
...............
48 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
282   Clear Jolie 2 
S / Holst / BkaSc / 2007 / Clearway / Nimmerdor  / B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin  / Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin
...............
49 Christopher Frazer 
GBR / RV Breitenburg e.V. 
969   Casally 
W / Tsch.W. / F / 2007 / Casall / Acord II  / B: Martinec,Jaroslav 
...............