Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Britta Thorm„hlen
C: Gabriele von Appen
M: Alyona Bilan
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:00:00 Ronja-Marie Lemke 
GER / Lübecker RV e.V. 
569   Kristallglanz 
S / Hann / Db / 2008 / Kaiserkult / Akatschi  / B: Lemke,Ronja-Marie  / Z: Thater,Franziska
...............
2 13:07:30 Anna-Sofie Grimme 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
571   L'esperanza 3 
S / Hann / R / 2006 / Lauries Crusador xx / Warkant  / B: Hereth,Hannjörg  / Z: Medenwald,Horst
...............
3 13:15:00 Tanja Christiansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V. 
619   Limcazaro 
W / Holst / F / 2004 / Limotas / Alcazaro  / B: Axelsen,Niko  / Z: Groth,Dierk
...............
4 13:22:30 Isabell Behrens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
698   Pantau 15 
H / OS / R / 2008 / Paramount / Machandel  / B: Behrens,Mars  / Z: Michalski,Sybille
...............
5 13:30:00 Emilia Josephina Jensen 
GER / PS Granderheide e.V. 
769   Resümee 4 
W / Hann / F / 2005 / Relevant / De Niro  / B: Schreiter-Jensen,Astrid  / Z: Kamp,Martina
...............
6 13:37:30 Pauline Bubanz 
GER / RFV Schönhagen e. V. 
781   Romello 3 
W / Hann / Df / 2006 / Royal Blend / Quattro B  / B: Bubanz,Pauline  / Z: Mangels,Richard
...............
7 13:45:00 Alina Lilly Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
784   Rosenstolz 92 
W / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Granlien,Anja  / Z: Martwich,Prof.Dr. Barbara
...............
8 13:52:30 Desiree Stubbe 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. 
787   Royal Coeur 
S / Hann / Df / 2003 / Regazzoni / A Jungle Prince  / B: Stubbe,Ines  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
9 14:00:00 Corinna Hetling 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
894   Winnie Pooh 44 
W / Hann / R / 2005 / Weltruhm / Fabriano  / B: Hetling,Corinna  / Z: Rieckmann,Peter
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
10 14:22:30 Jenny Wiese 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
057   Belissima 29 
S / Hann / B / 2005 / Belissimo M / Tenor  / B: Wiese,Jenny  / Z: Lüder-Kratzberg,Katrin
...............
11 14:30:00 Johanna Grimm 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
310   Colorrado 2 
W / Hann / Schwb / 2007 / Castus I / Donnerhall  / B: Falke,Nicola  / Z: Groeneveld,Else
...............
12 14:37:30 Caroline Locklair 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
327   Consus 
W / Holst / B / 2008 / Concreto / Coriano  / B: Clausen-Locklair,Cornelia  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
13 14:45:00 Lennart Steindl 
GER / RFV Börnsen e.V 
422   DMJ Lagoni 
W / Hann / Db / 2004 / Lauries Crusador xx / Bolero  / B: Steindl,Lennart  / Z: Ehlers,Heinrich
...............
14 14:52:30 Serena Ireland 
AUS / RFV Börnsen e.V 
493   Franklyn 11 
H / Old / Schwb / 2007 / Florencio I / De Niro  / B: Sawallich-Kross,Jana  / Z: Hinrichsmeyer,Bernd
...............
15 15:00:00 Christine Benecke 
GER / RG Klosterhof Medingen 
496   Fridolin 364 
W / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Weltmeyer  / B: Benecke,Rolf  / Z: Vierke,Dirk
...............
16 15:07:30 Eve Deilmann-Walsh 
GER / PS Granderheide e.V. 
653   Maine 3 
W / Trak. / B / 2006 / Le Rouge / Buddenbrock  / B: Evers,Norbert  / Z: Wiegmann,Heino
...............
17 15:15:00 Emma Sophie Fritz 
GER / Bremer RC e.V. 
030   Arragon 15 
W / KWPN / B / 2005 / Riverman / Kigali  / B: Fritz,Emma Sophie  / Z: de Boer,K.
...............