Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl. S*

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Gabriele von Appen
C: Britta Thorm„hlen
M: Britta Bando
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:00:00 Joanna Allmeling 
GER / RFV Börnsen e.V 
397   Dawn of Rise 2 
S / Old / B / 2007 / Danone I / Kennedy  / B: Seidel-Fehling,Sven  / Z: Strube,Walter
...............
2 09:07:30 Sandra Kristoffersen 
DEN / RV Breitenburg e.V. 
052   Baunehojens Florida 
S / DWB / B / 2008 / Florencio I / Esteban xx  / B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb  / Z: ZG Stald Baunehoj u.Lorentzen,
...............
3 09:15:00 Nina von Beuningen 
GER / RFV Dahlenburg 
896   Wiwaro 2 
W / Hann / R / 2007 / Weltruhm / Argument  / B: von Beuningen,Nicole  / Z: von Beuningen,Nicole
...............
4 09:22:30 Shary Martin 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
033   Ashanty 27 
S / Holst / B / 2006 / Aljano / Zuenftiger xx  / B: Martin,Jeannette  / Z: Martin,Jeannette
...............
5 09:30:00 Alina Schrader 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. 
699   Paola 239 
S / Old / B / 2009 / Lord Loxley I / Friedensfuerst  / B: Schrader,Anja  / Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert,
...............
6 09:37:30 Amelie Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
145   Carl BS 
W / Holst / Df / 2006 / C-Indoctro / Calido I  / B: Gröpper-Dörflinger,Jacqueline  / Z: Butenschön,Karsten
...............
7 09:45:00 Jasmin Hinrichsen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
214   Chandras 
H / Holst / Db / 2007 / C-Indoctro / Quebec  / B: Hinrichsen,Maike  / Z: Hinrichsen,Maike
...............
8 09:52:30 Laura Antonia Shadi 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
392   Dastan 
W / Hann / F / 2007 / Danone II / Zuenftiger xx  / B: Shadi,Laura Antonia  / Z: Bandow,Edgar
...............
9 10:00:00 Martin Schürmann 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV 
431   Doncello 3 
H / Hann / B / 2003 / Don Bosco / Werther  / B: Huntenburg,Jochen  / Z: Meyer,Karl-Heinz
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
10 10:22:30 Raika-Marie Rosch 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
478   Felicity D 
S / Old / Schwb / 2006 / Sir Donnerhall I / Florestan I  / B: Hafer,Ariane  / Z: Pattberg,Dirk
...............
11 10:30:00 Michael Spethmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
482   Fiederglanz 
W / Old / F / 2007 / Fidertanz / Hohenstein  / B: Spethmann,Michael  / Z: Hof Op'm Bokels Timmermann G,
...............
12 10:37:30 Sandra Schmolling 
GER / RV Walddörfer e.V. 
608   Levico S 
W / DSP / FkaSc / 2003 / Levisto / Semit  / B: Strehle,Carsten  / Z: Strehle,Carsten
...............
13 10:45:00 Vivien Koecher 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
767   Reine Freude 7 
S / Hann / Df / 2005 / Rotspon / Werther  / B: Koecher,Claudia  / Z: Schreiber,Heinz-Jürgen
...............
14 10:52:30 Lena Marie Dühring 
GER / RV Breitenburg e.V. 
772   Richie 26 
W / Westf / F / 2003 / Rilke / Florestan I  / B: Eskildsen,Elsbeth  / Z: Westenfelder,Jutta
...............
15 11:00:00 Vivien Nielsen 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
773   Riggi 
W / Hann / Db / 2007 / Rosario / Lauries Crusador xx  / B: Essig-Nielsen,Karina  / Z: Brinkmann,Dr. Johannes
...............
16 11:07:30 Sina-Theresa Fleischhauer 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
790   Royal Princess of Black Diamon 
S / Hann / Schwb / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Fleischhauer,Nora-Christin  / Z: Klare,Margrethe
...............
17 11:15:00 Emma Glasmeyer 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
835   Summerwine 4 
W / DSP / F / 2007 / Sir Alfred / Duralin I  / B: Glasmeyer,Sabine u.Heinrich  / Z: Weber,Jens
...............
18 11:22:30 Joanna Allmeling 
GER / RFV Börnsen e.V 
780   Romario 57 
W / Hann / R / 2004 / Romancero H / Weltmeyer  / B: Klemt,Michael  / Z: ZG Schulz,Brigitte u.Rüdiger/Gest.N
...............