Paul Kessing Gedächtnispreis Geldpreis: Sparkasse Erwitte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heike Lamche
Ute Linnemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  14 RV Ost?nnen II   
1 Vivian Mester 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
331   Well Tano 
W / Hann / B / 2002 / White Star   / B: Mester, Ulrike  / Z: Löhden, Hinrich
...............
  14 RV Ost?nnen II   
2 Lisa Adrian 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
152   Le Boo 
H / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Pinkus  / B: Adrian,Lisa  / Z: Butt,Rudi
...............
  14 RV Ost?nnen II   
3 Nina Pake 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
108   Fire Girl 16 
S / Westf / Schwb / 2006 / Fürst Grandios / Pakt  / B: Pake,Nina  / Z: ZG Pake,Burkhard u.Anja
...............
  14 RV Ost?nnen II   
4 Magdalena Schumacher 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
261   Valido's Black Pearl G 
H / DR / R / 2008 / Valido's Boy / FS Pour l'Amour  / B: Schumacher,Magdalena  / Z: Gernholt,Gudrun
...............
  13 Ostenland   
5 Melina Meilwes 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. 
184   Nora 491 
S / Hafl. / F / 2007 / Nobelius / Alhi Vital  / B: Roßbach,Jörg  / Z: Mahnke,Thekla
...............
  13 Ostenland   
6 Stefanie Peitz 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. 
241   Sir Ferdinand 
W / Hafl. / F / 2005 / St.Anton / Shogun  / B: Ilsen,Gerlinde  / Z: Knobel,Wolfgang
...............
  13 Ostenland   
7 Susanne Merschmann 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. 
007   Alley-Oop M 
W / Hafl. / F / 2007 / Alabaster B / Alban  / B: Merschmann,Susanne  / Z: Merschmann,Susanne
...............
  11 RV Ost?nnen   
8 Nadia Weber 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
229   Santos 546 
W / Old / Db / 1998 / Sandro Song / Debütant  / B: Koziol,Heinz-Dieter  / Z: Will,Nicole
...............
  11 RV Ost?nnen   
9 Anne Brinkbäumer 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
176   Mon Roi 
W / Westf / B / 1992 / Montparnasse / Renoir I  / B: Heidel Dr.,Horst  / Z: Austermann,Hubert
...............
  11 RV Ost?nnen   
10 Stefanie Niemand 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
203   Raffinija 
S / Hann / F / 2006 / Rascalino / Marlo  / B: Schulte,Eva Andrea  / Z: Robert,Walter
...............
  11 RV Ost?nnen   
11 Dorothee Brinkbäumer 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
154   Lena B 
S / Hann / B / 1999 / Longchamp / Weltmeyer  / B: Brinkbäumer,Klaus  / Z: Brinkbäumer,Klaus
...............
  12 RV F?rstenberg   
12 Jutta Weber 
GER / RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg 
170   Mentos 8 
H / Hafl. / 1998 / Mento / Magnum  / B: Weber,Jutta  / Z: Ackerstaff,Günther
...............
  12 RV F?rstenberg   
13 Greta Schäfer 
GER / RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg 
264   Viva 41 
S / Freib / B / 2004 / Lindorain / Cajoleur  / B: Schäfer,Brigitte  / Z: Ackermann,Claude
...............
  12 RV F?rstenberg   
14 Sabrina Arens 
GER / RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg 
134   Hyperbelley 
H / DR / 2007 / Hightrick / Brillant  / B: Arens,Sabrina  / Z: Rode,Karin
...............
  12 RV F?rstenberg   
15 Antje Higgins 
GER / RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg 
014   Asterix 633 
W / Hafl. / F / 1999 / Almfürst / Almwind  / B: Higgins,Antje 
...............
  15 Erwitte   
16 Bianca Hegerfeld 
GER / RV Erwitte e.V. 
113   Flotter Feger 
S / Westf / F / 2007 / Fürst Piccolo / Weinberg  / B: Hegerfeld Dr.,Cornelia  / Z: Kessing,Clemens
...............
  15 Erwitte   
17 Sarah Sophie Schulte 
GER / RV Erwitte e.V. 
246   Sonnentanz 6 
W / Westf / F / 2008 / Sir Donnerhall I / Prince Thatch xx  / B: Schulte,Petra  / Z: ZG Menken,Hans-Jürgen u.Joachim
...............
  15 Erwitte   
18 Frauke Rüther 
GER / RV Erwitte e.V. 
012   Aragon 316 
W / Westf / B / 2004 / Amantus / General I  / B: Werner,Sonja  / Z: Elsholz,Andreas
...............
  15 Erwitte   
19 Annika Buschkühle 
GER / RV Erwitte e.V. 
273   Zamirah 
S / KWPN / Db / 2004 / Elcaro / Ico Sun  / B: Kessing,Clemens  / Z: Kuipers,M.
...............