Mannschaftswertung der LP Nr. 18 dieser Ausschreibung Geldpreis: Schumacher Trapezbleche, Erwitte Ehrenpreis: Obst & Gemüse Rüther GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurreiterprüfung Kl. L (geschlossene Prüfung)

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heike Lamche
Heidi Sprink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  01 RV Vellinghausen   
1 Sarah Kulke 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
077   Dolly 432 
S / Westf / B / 2006 / Dancing Dynamite / Parademarsch I  / B: ZG Peveling,Paul u.Wilhelmine  / Z: ZG Peveling,Paul u.Wilhelmine
...............
  01 RV Vellinghausen   
2 Mareike Berkhoff 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
081   E'Clair J 
S / Westf / B / 2007 / Ehrendorf / Luigi xx  / B: Berkhoff,Hildegard  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............
  01 RV Vellinghausen   
3 Lea-Katharina Strothmann 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
073   Der kleine König 
H / DR / Palom / 2006 / Golden Game Boy / Playback  / B: Strothmann,Lea-Katharina  / Z: Müller,Josef
...............
  01 RV Vellinghausen   
4 Carina Kulke 
GER / RFV Vellinghausen e.V. 
123   Giacomo 125 
W / Holst / B / 1995 / Galant Vert xx / Fontan  / B: Kulke,Kornelia  / Z: Voss,Hans
...............
  05 RV Bad Lippspringe / Ostenland   
5 Theresa Brinkmeier 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. 
069   Deja vue 39 
S / DR / B / 2005 / Der feine Lord AT / Durello  / B: Brinkmeier,Christiane  / Z: Brinkmann,Beate
...............
  05 RV Bad Lippspringe / Ostenland   
6 Marie Müller 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. 
131   HET Desert Pearl 
S / DR / Is / 2005 / Hesselteich's Golden Dream / Merlin  / B: Müller,Marie  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
  05 RV Bad Lippspringe / Ostenland   
7 Eva-Maria Gerkens 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V. 
040   Charlotte 121 
S / Westf / Schi / 2005 / Contini / Pluspunkt  / B: Brömer,Maria Anna  / Z: Gerkens,Elmar
...............
  05 RV Bad Lippspringe / Ostenland   
8 Julia Thöne 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V. 
201   Quinhagen 
W / Westf / F / 2006 / Qusander / Pluspunkt  / B: Thöne,Josef  / Z: Gerkens,Elmar
...............
  04 Die Ponyreiter Fritz S?mmermann Wes   
9 Hanna Thiesmann 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
153   Lebensgeist 
W / Westf / Schi / 2007 / Lebenskünstler / Popcorn  / B: ZG Thielemann-Schulte, K. u.Schulte  / Z: ZG Thielemann-Schulte, K. u.Schulte
...............
  04 Die Ponyreiter Fritz S?mmermann Wes   
10 Jenny Hagemann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
172   Mhäc 
W / NLpoNPA / F / 2007 / Malpost ox / Amonza ox  / B: Hagemann,Edith  / Z: Stal Dijkstra de Mars,
...............
  04 Die Ponyreiter Fritz S?mmermann Wes   
11 Madeleine Glahe 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
187   Ortega 9 
W / DR / R / 2000 / Ombre / Boss  / B: Pferdehof Teltow/Bianca Gyll,  / Z: Reese,Jürgen
...............
  02 RV Erwitte   
12 Laura Bode 
GER / RV Erwitte e.V. 
117   Fourtado 
W / Westf / B / 2005 / Ffynnon / Ritterorden  / B: Bode,Laura  / Z: Moka,Ulrich
...............
  02 RV Erwitte   
13 Valerie Döbber 
GER / RV Erwitte e.V. 
047   Claire de la Lune 
S / Westf / Df / 2004 / Charming / Florestan I  / B: Döbber,Charlotte  / Z: Kessing,Clemens
...............
  02 RV Erwitte   
14 Anja Schulte 
GER / RV Erwitte e.V. 
105   Fiona 451 
S / DR / Df / 2003 / Neckar / Black Boy  / B: Schulte,Ruth  / Z: Seggern,Horst von
...............
  02 RV Erwitte   
15 Wiebke Rüther 
GER / RV Erwitte e.V. 
211   Riva S 
S / Westf / Schi / 2002 / Rockwell / Parademarsch I  / B: Schulte,Karl-Josef  / Z: Schulte,Karl-Josef
...............
  03 KRV Soest   
16 Svenja Cordts 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
049   Cleveland 27 
W / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Beach Boy  / B: Cordts,Svenja  / Z: Wilms,Andrea
...............
  03 KRV Soest   
17 Magdalena Schumacher 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
261   Valido's Black Pearl G 
H / DR / R / 2008 / Valido's Boy / FS Pour l'Amour  / B: Schumacher,Magdalena  / Z: Gernholt,Gudrun
...............
  03 KRV Soest   
18 Lisa Adrian 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
152   Le Boo 
H / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Pinkus  / B: Adrian,Lisa  / Z: Butt,Rudi
...............
  03 KRV Soest   
19 Claudia Dreisbach 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
236   Sherona 2 
S / Westf / Db / 2002 / Show Star / Faberge  / B: Dreisbach,Claudia  / Z: Schmidt,Ingrid
...............