Geldpreis: Reinsdorff Landschaftspflege, Erwitte Ehrenpreis: Lieblingsviecher, Soest Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Stilspringprüfung Kl. A* (geschlossene Prüfung)

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heike Lamche
Karin Suckel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jana Ottensmeier 
GER / RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder 
143   Lady Lucy Like 
S / Westf / Schi / 2007 / Landlob / Democraat  / B: Ottensmeier,Karin  / Z: Gestüt Modexer Hof,
...............
2 Melanie Dreps 
GER / RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg 
158   Looping Star 2 
W / Old / B / 2008 / Laurentio / De Niro  / B: Dreps,Alois  / Z: Becker,Norbert
...............
3 Annikke Grimmig 
GER / ZRFV Werl u.U. e.V. 
166   Lunaticat 
S / Württ / B / 2009 / Leviathan / Ländler  / B: Grimmig,Annikke  / Z: Fischer,Georg
...............
4 Nina Bäcker 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
178   Mr.X 5 
W / DR / F / 2002 / Mac Namara / Principal Boy  / B: Bäcker,Nina  / Z: Hanemann,Heinrich
...............
6 Justine Feldhaus 
GER / RV Anröchte u.U. e.V. 
137   Jolly Jamper 4 
W / n.b. / FSche / 1997   / B: Pamme,Rüdiger 
...............
7 Julia Klumpp 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
326   Quila 
S / Holst / B / 2006 / Quinar / Claudio  / B: Franzsander, Helmut  / Z: Bartjen, August
...............
8 Chiara Spallek 
GER / RV Erwitte e.V. 
214   Rockt Lady 
S / Westf / B / 1999 / Rockwell / Ribot  / B: Spallek,Manfred  / Z: Feldmann,Karl-Heinz
...............
9 Vivien Reinsdorff 
GER / RV Erwitte e.V. 
228   Sanja G 
S / Old / F / 2003 / Sandro Song / Lord Liberty  / Z: Geiss,Barbara
...............
10 Franziska Kalka 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
238   Sibuet xx 
S / xx / B / 2006 / Spartacus xx / Generous xx  / B: Kalka,Franziska 
...............
11 Dennis Rötten 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
270   Wiva Da Condü 
S / Old / Db / 2002 / Fürst Heinrich / Weinberg  / B: Killat,Andre  / Z: Witte,Hans-Jürgen
...............
12 Annika Buschkühle 
GER / RV Erwitte e.V. 
273   Zamirah 
S / KWPN / Db / 2004 / Elcaro / Ico Sun  / B: Kessing,Clemens  / Z: Kuipers,M.
...............
13 Antje Higgins 
GER / RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg 
014   Asterix 633 
W / Hafl. / F / 1999 / Almfürst / Almwind  / B: Higgins,Antje 
...............
14 Uwe Hüser 
GER / RV Geseke e.V. 
038   Cento's Küstenlümmel 
H / Westf / Db / 2006 / Conceicao / Cordobes I  / B: Hüser,Uwe  / Z: Hüllmann,Leonhard
...............
15 Lisa-Marie Henke 
GER / RV Birkenbaum e. V. 
039   Charles 44 
W / Westf / Schi / 1999 / Coronino / Falkner  / B: Huss-Schumacher,Michaela  / Z: Huss,Marianne
...............
16 Markus Hillemeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz 
042   Chenoa 3 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Pilot  / B: Hillemeier,Markus  / Z: Hillemeier,Markus
...............
17 Nadine Frenser 
GER / RV Erwitte e.V. 
082   El Frida 
S / DR / Schwb / 2007 / For Kids Only / Magnum  / B: Frenser,Nadine  / Z: Wrede,Rike
...............
18 Nadine Linnhoff 
GER / RV Rüthen e. V. 
144   Laguna-Lu 
S / Westf / F / 2008 / Lugato / Legato  / B: Linnhoff,Reiner  / Z: Linnhoff,Reiner
...............
19 Melina Meilwes 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. 
184   Nora 491 
S / Hafl. / F / 2007 / Nobelius / Alhi Vital  / B: Roßbach,Jörg  / Z: Mahnke,Thekla
...............