Preis der Sparkasse Vest, Recklinghausen Ehrenpreis Reitboden Vornbrock GmbH Dorsten Sonderehrenpreis der Firma CWD Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Zeitspringprüfung Kl.S*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Daum
Theo Breil
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
147   Castlefield Socks 
W / Hann / F / 2009 / Calido I / Balou du Rouet  / B: Koof,Ina  / Z: Otten,Martin
...............
2 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
682   Gaga Lady WK 
S / Old / B / 2007 / Gracieux / Narew xx  / B: Kleimann,Werner  / Z: Kleimann,Werner
...............
3 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
383   Hötzenhof Cantura 
S / Rhld / Db / 2008 / Canturo / Rolls Royce  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
...............
4 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
403   Labonita 8 
S / Old / B / 2009 / Solos Landtinus / Matador  / B: Haarmann,Mike  / Z: H÷ffer,Heinrich
...............
5 Klara Maas-Timpert 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
482   Number One 26 
S / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Calato  / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg
...............
6 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
494   Peppi N.W. 
S / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Foxtrott  / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
...............
7 Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
520   Querida Des Brieres 
S / SF / B / 2004 / Diamant de Semilly / Narcos II  / B: Wolf,Cedric 
...............
8 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
524   Quibienne R 
S / Z.Rpf / Schwb / 2009 / Quicksilber / Denberg  / B: R÷der,Guido  / Z: R÷der,Guido
...............
9 Markus Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V. 
612   Zofie 
S / Holst / B / 2007 / Boritas / Leonce  / B: L³tgenau,Albert  / Z: Groth,Heike
...............
10 Charlotte Bettendorf 
LUX / Societe Hippique Rurale 
697   Arvid 6 
W / SWB / Schi / 2007 / Cardento / Acagion  / B: Ecurie Francois Mathy, 
...............
11 Verena Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
038   Balou's Golden Fly 
S / Old / B / 2006 / Balou du Rouet / Landfriese I  / B: Feller,Tobias  / Z: ZG Lindena GbR,Karin u. Klaas
...............
12 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
079   Cados L 
W / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Laier,Arthur  / Z: Laier,Arthur
...............
13 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
091   Calipo 6 
W / DWB / B / 2002 / Crelido / Royal Blue/ Royal Z II  / B: Sanders,Tom  / Z: Rasmussen,Gunnar
...............
14 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
660   Ce Pois 
W / Old / Db / 2007 / Contendro I / Lancer III  / B: Witte,Hans-J³rgen  / Z: Witte,Hans-J³rgen
...............
15 Carolin Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
163   Celita 
S / KWPN / Schi / 2006 / Casco / Voltaire  / B: Zell,Torsten  / Z: Schepens,
...............
16 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
643   Chacenny 
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento  / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
17 Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
189   Chatalgo 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Almox Prints J  / B: Brokamp,J³rgen  / Z: Jan¯en,Dr. Regine
...............
18 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
190   Check me out 
W / Old / Db / 2006 / Contendro II / Wendekreis  / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  / Z: Fromberger,Jan-Pierre
...............
19 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
252   Conchita S 
S / Westf / Schi / 2005 / Con Cento / Quidam de Revel  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
20 Philipp Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
332   Esarina Cooper 
S / KWPN / Schi / 2009 / Clinton / Concorde  / B: BG Philipp Ahlmann u.Braden James,  / Z: Haras Cooper,
...............
21 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
262   Contagobet 
W / Rhld / F / 2010 / Contago / Baloubet du Rouet  / B: Wenner,Andreas  / Z: ZG Koenen,Gerd u.Sylvia
...............