Großer Preis "Gahlen 2017" Automobilgruppe Köpper, Dorsten IN MEMORIAM Jürgen Salamon Ehrenpreis Fa. Seabis GmbH, Uedem und Reitsport Köhne, Kirchhellen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprfg.Kl.S m.St.*** Großer Preis Gahlen 2017

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
352   For Me 26 
W / OS / Db / 2006 / For Pleasure / Sir Caletto  / B: K÷nig,Vanessa  / Z: Zilling,Brigitte
...............
1 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
138   Casqero 
W / Holst / Schi / 2008 / Colbert GTI / Cassini I  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: W÷ckener,Elisabeth
...............
2 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
388   Ivory de Roulard 
H / BWP / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Le Tot de Semilly  / B: Molirent BVBA,  / Z: Deschildre,Jacques
...............
2 Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
669   KS Coradina 
S / LetW / Schi / 2007 / Corlensky G I   / B: Andis Varna, SIA Kurzemes seklas, 
...............
3 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
467   Montenda W 
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur  / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
...............
3 Tobias Meyer 
GER / RV Augsburg-West 
677   L.B. Cormint 
W / Holst / F / 2006 / Calido I / Carthago  / B: La Baumetta SA,  / Z: Labuj,Susanne
...............
4 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
465   Maja H 
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano  / B: M³ller,Frank  / Z: H÷ffer,Heinrich
...............
4 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
517   Queen Magic 
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon  / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
...............
5 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
540   Reavnir 
W / Westf / F / 2006 / Ricardos / Rombach  / B: Jau¯,Marion  / Z: Haverkamp,Hugo
...............
5 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
588   Vallejo 
W / Old / B / 2009 / Van Gogh / Colander  / B: Glanemann,Christian  / Z: Huser,Ludwig
...............
6 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
060   Bocelli 34 
W / DSP / B / 2003 / Baroncelli / Landfriese I  / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe  / Z: Hornbogen,Manfred
...............
6 Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
075   Cadans 4 
W / KWPN / B / 2007 / Kojak / Odermus R  / B: Tannhõuser-Lamers,Marita  / Z: Giesen,F.W.M.
...............
7 Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
029   Azuro 108 
W / Westf / Df / 2006 / Arpeggio / Salinator  / B: Glanemann,Christian  / Z: Louven,Silke
...............
11 Sebastian Adams 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
707   Orlando 267 
W / KWPN / B / 2007 / Oakland  
...............
12 Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
121   Carmen 255 
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender  / B: Baackmann,Jens  / Z: Classen,Victor
...............
13 Christoph Brüse 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
509   Quando Quando 3 
W / Hann / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Grannus  / B: M³ller,Frank  / Z: ZG D÷lling,Willi u.Stephanie
...............
14 Charlotte Bettendorf 
LUX / Societe Hippique Rurale 
518   Queltis 
H / SF / F / 2004 / Helios de la Cour II / Bonhomme II  / B: Mondloch,Elisabeth 
...............
16 Daniel Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
615   Salitos 8 
W / Old / 2008 / Stalypso / Cordalme Z  / B: Bergmann,Heinrich  / Z: Kõter,Veronika
...............
17 Miriam Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
569   Sissy 443 
S / KWPN / B / 2007 / Stalypso / Voltaire  / B: Zell,Torsten  / Z: Ernst,G J.
...............
18 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
599   Wolke 328 
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I  / B: Sennekamp,Greta  / Z: Hedt,Reimer
...............
19 Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
004   Abrisco T 
W / Rhld / Schi / 2004 / Acorado`s Ass / Melchior AA  / B: Kneissl,Claudia  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
20 Frank Brücker 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
621   API Largo 
W / Holst / Schi / 2001 / La Zarras / Carthago  / B: APR Broker Services Ltd.,  / Z: Kuhn,Christiane
...............
21 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
659   Bien-Aimee De La Lionne 
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I  / B: P÷tter-Ullmann,Hans Dirk  / Z: Schulte-G÷cking,Friedrich-Wilhelm
...............
23 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
172   Chacco's Spirit 
W / Hann / F / 2005 / Chacco-Blue / Espri  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: R÷wer,Horst
...............
24 Cedric Wolf 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
201   Cho Chang J 
S / Old / B / 2006 / Chacco-Blue / Grand Amour  / B: Wolf,Cedric  / Z: Jõger,Erich
...............
25 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
236   Colarde E 
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire  / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
...............
26 Christian Ahlmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
667   Colorit 
H / W³rtt / Schi / 2003 / Coriano / Capitol I  / B: Isaak,Klaus  / Z: Weimer,Hans-Dieter
...............
27 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
546   Roman 171 
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto  / B: Rottinghaus,J³rgen  / Z: Hartig,R³diger
...............
28 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
550   Sally 708 
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin  / B: Geers,Reinhard  / Z: Wehrs,Eitel
...............
30 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
202   Chuck Berry 8 
W / Hann / B / 2007 / Chacco-Blue / Watzmann  / B: Wierich,Diana  / Z: Borchers,Wiebke
...............
31 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
154   Cato 68 
W / OS / Db / 2006 / Chequille / Ratsherr  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Holder,Kirsten
...............
32 Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
632   Cordi 6 
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Polydor  / B: Wie¯ner,Wolfgang  / Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried
...............