Preis der Baustoffe Spahn GmbH, Oberhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Springprüfung Kl.M** 5086-14336 Ranglpkt.

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Joachim Daum
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
004   Abrisco T 
W / Rhld / Schi / 2004 / Acorado`s Ass / Melchior AA  / B: Kneissl,Claudia  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
2 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
013   Al Hawajer Abu Dhabi 
H / Holst / BSchi / 2006 / Cristo / Baldini I  / B: Al Hawajer Stud,  / Z: Batz,Bernd
...............
3 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
063   Boris 231 
W / KWPN / B / 2006 / Quantum / Ramiro  / B: Gorbachev,Vitali 
...............
4 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
120   Carly 10 
S / Hann / Db / 2007 / Contefino / Stakkato  / B: Baackmann,Jens  / Z: K÷neke,Dieter
...............
5 Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
686   Cent 15 
H / Hann / Db / 2008 / Carenzo / Silvio I  / B: Hartmann,Familie  / Z: Dr³nert,Dr. Rudolf
...............
6 Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
630   Cera 51 
S / Westf / F / 2007 / Chacco-Blue / Acord II  / B: Wie¯ner,Wolfgang  / Z: Schulze-Bergcamen,Hermann
...............
7 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
181   Chapeau Valiere 
H / KWPN / B / 2007 / Wittinger VDL (NLD) / Zucchero (NL: Marlon)  / B: Verbeek,Michel  / Z: Honcoop,J
...............
8 Bastian Schleider 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
704   Chopard VDB Z 
W / Z.Rpf / B / Canadian River  
...............
9 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
277   Cornetti 3 
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino  / B: Pohlmann,Astrid  / Z: Berger,Elisabeth
...............
10 Lukas Wilmsen-Himmes 
GER / RV Kranenburg u.Umg. 
075   Cadans 4 
W / KWPN / B / 2007 / Kojak / Odermus R  / B: Tannhõuser-Lamers,Marita  / Z: Giesen,F.W.M.
...............
11 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
133   Caspar 227 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino  / B: BG Borgmann / Walterscheidt,  / Z: Berger,Elisabeth
...............
12 Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V. 
192   Checki-Jim 
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty  / B: Henrichsmeier,Willi  / Z: L³ken,Hans
...............
13 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
699   Clamotte 
W / SCH / 2005  
...............
14 Philip Terhoeven-Urselmans 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
214   Claudius 63 
W / KWPN / B / 2004 / Sable Rose (Calvados) / Voltaire  / B: Terhoeven-Urselmans,Philip  / Z: Winkelmolen,J.H.W.
...............
15 Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
037   Balou Fina 
S / Westf / B / 2005 / Balou du Rouet / Polydor  / B: H÷ltgen,Petra  / Z: Rehm,Alfred
...............
16 Andres Mauricio Quintero Palomar 
COL / RFV von Lützow Herford e. V. 
703   Colin Junior 
W / KWPN / DB / 2007 / Indorado / Glendale  / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Offerman,M:P.J.
...............
17 Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
443   Lorcado 
W / Hann / F / 2002 / Lordanos / Calido I  / B: Ricken,Ursula  / Z: Heuer,Hermann
...............
18 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
528   Quicky 13 
S / Old / B / 2001 / Quick Star / Darco  / B: Windm³ller,Frederike  / Z: K÷nig,Leo
...............
19 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
692   Rondnoir N 
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Pablo  / B: Niehues,Maria  / Z: Niehues,Karl
...............
20 Miriam Zell 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
569   Sissy 443 
S / KWPN / B / 2007 / Stalypso / Voltaire  / B: Zell,Torsten  / Z: Ernst,G J.
...............
21 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
599   Wolke 328 
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I  / B: Sennekamp,Greta  / Z: Hedt,Reimer
...............
22 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
383   Hötzenhof Cantura 
S / Rhld / Db / 2008 / Canturo / Rolls Royce  / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
...............
23 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
091   Calipo 6 
W / DWB / B / 2002 / Crelido / Royal Blue/ Royal Z II  / B: Sanders,Tom  / Z: Rasmussen,Gunnar
...............
24 Ann-Kathrin Brune 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
172   Chacco's Spirit 
W / Hann / F / 2005 / Chacco-Blue / Espri  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: R÷wer,Horst
...............
25 Margrethe Vist Hartmann 
NOR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
685   Lugano 348 
W / OS / B / 2006 / Orlando / Drosselklang II  / B: Hartmann,Thorulf  / Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bõrbel
...............
26 Thomas Wießner 
GER / Club der Pferdefreunde Goch 
632   Cordi 6 
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Polydor  / B: Wie¯ner,Wolfgang  / Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried
...............
27 Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V. 
467   Montenda W 
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur  / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
...............
28 Bastian Schleider 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
705   Double Risk 
S / KWPN / DB / Lavall II  
...............
29 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
368   Grotta 
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Landgraf I  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Gloy,Hermann
...............
30 Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
113   Carera 12 
S / Holst / B / 2007 / Carinjo / Quidam de Revel  / B: H÷ltgen,Petra  / Z: Pferdezucht V÷lz GbR,
...............