1.Abt.Ehrenpreis: Loesdau GmbH & Co. KG und Horse Shop Landenhausen 2.Abt.Ehrenpreis: PHARMAKA pharmazeutische Gesellschaft mbH & Co. KG und DERBY Spezialfutter GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressur WB

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Melanie Buckmann
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Judith Fischbach 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1486   Rebus 7 
W / Pol. / F / 1996 / Bujak / Flirt 
...............
2 Rebekka Gerber 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
692   Fun for me 2 
S / Westf / F / 2001 / Fiorino / Rotarier 
...............
3 Lotte Beckmann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
804   La Jolie 73 
S / DR / F / 2008 / Lemberg / Nature Boy 
...............
4 Lia Müller 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
288   Cipollini 4 
W / DR / Falbe / 2011 / FS Coco Jambo / Power Boy 
...............
  2. Abteilung   
5 Nadine Gurka 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
913   Lord Leander 
W / Westf / B / 2001 / Lamerto H / Frühlingsball 
...............
6 Janina Reyer 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V 
1414   Quitell 
W / Westf / F / 2009 / Quipeggio / Barring 
...............
7 Jacqueline Hartung 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1428   Raja 
S / Dunke / 2010  
...............
8 Emilia Breilmann 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
314   Coco Chanel 218 
S / DR / Palom / 2011 / Calvin Klein / Hamrik's Golden Arak 
...............
  3. Abteilung   
9 Natalie Pasucha 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1402   Shakheel -s- 
W / braun / 2004  
...............
10 Lilly Dicker 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1206   Sheratino xx 
W / xx / F / 2009 / Noroit xx / Brief Truce xx 
...............
11 Johanna Fimpler 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1223   Sirius 169 
H / Westf / B / 2002 / Sunny-Boy / Loutano 
...............
12 Vanessa Rose 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
1239   Soñador Orbes 
W / Grpf.o.R / Falbe / 2012  
...............
  4. Abteilung   
13 Lena Hänsch 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
025   Alpha I 
S / Westf / R / 2004 / Archimedes I / Dinard L 
...............
14 Svenja Severin 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
048   Armani 279 
W / Grpf.o.R / Schwb / 2009  
...............
15 Joeline Gleissl 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
075   Batida de Coco 73 
S / Westf / Df / 2010 / Blickpunkt / Riccione 
...............
16 Ann-Kathrin Zinkel 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
145   Calisto 44 
W / Rhld / B / 2010 / Castellini / Rodomo 
...............
  5. Abteilung   
17 Sarah Denig 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
361   Conturo JS 
W / Westf / B / 2004 / Co-Pilot / Ex Libris 
...............
19 Lisa-Marie Berndt 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
473   Delou 
S / Old / R / 2009 / Davis Cup / Mon Dieu 
...............
20 Isabelle Sandforth 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
485   Di Novi R 
W / Westf / Db / 2009 / Del Cento / Weinzauber 
...............
  6. Abteilung   
21 Isabel Neubacher 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1392   Duchesse 
S / DF / 2007  
...............
22 Lea Clara Kiehne 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
581   Everybody's Darling ST 
S / Old / F / 2008 / Kaiser Karl / Dunhill H 
...............
23 Lea Sprekelmeier 
GER / Reiterhof Schulte-Schedding e.V. 
1447   Extasy for me 
H / STSW / R / 2006 / Epomeo / Eidam 
...............
24 Svenja Bresch 
GER /  
662   Fluffy Dream 
W / Hann / F / 2011 / Floriscount / Belissimo M 
...............
  7. Abteilung   
25 Daniela Klinz 
GER / PSG Herten e.V. 
1395   Gajus Georgia 
W / SCHIM / 1997  
...............
26 Romina Lellek 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
816   Laetitia Casta 3 
S / Hann / F / 2002 / Londonderry / Weltmeyer 
...............
27 Maurice Gaspar 
GER / RG Stall Prost e.V. 
1389   Don St 
H / SAnha / B / 2002 / Domenico xx / Zenturio 
...............
28 Beke Mareile Weingärtner 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
769   Irish Rose 8 
S / Irl.W / B / 2010 / Papal Bull xx / Desert Style xx 
...............
  8. Abteilung   
29 Hannah Charlotte Isbruch 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
413   D'Amour 35 
W / DR / F / 2008 / Danilo / Power Star B 
...............
30 Cornelia Guthke 
GER /  
1405   Miami 
W / FUCHS / 2006  
...............
31 Lina Sonnenberg 
GER / RG Stall Prost e.V. 
1296   Tom Tom 6 
H / Falbe / 2006  
...............
  9. Abteilung   
32 Carlotta Kühnhenrich 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
1493   Top Vidal 
H / Westf / F / 2011 / Vitalis / Prinz Wilhelm 
...............
33 Lucie Fasselt 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1311   V-Plus 2 
W / DR / R / 2009 / Van Heinrich / Confetti 
...............
34 Leonie Stenzel 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1355   White Gold's Boy 
W / DR / B / 2010 / White Gold B / Van Heinrich 
...............
35 Josefine Vortmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1375   Bandito 30 
W / DR / R / 1998 / Kiribati / Mambo Moscan 
...............
  10. Abteilung   
36 Charleen Juskowiak 
GER / RG Stall Prost e.V. 
1429   Buddy 
W / Irland / Rappe / 2002  
...............
37 Carolin Kirstein 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
515   Don Diabolo 5 
W / DR / B / 1997 / Dressman Junior / Burstye Orpheus 
...............
38 Sandy Joline Koller 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
600   Fate of Sunlight 
S / Grpf.o.R / B / 2010  
...............
  11. Abteilung   
39 Rebekka Gerber 
RV Lippramsdorf e.V. 
1193   Satchmo 85 
W / DR / Palom / 1999 / Zandheuvel's Sunny Boy / Thriantas Norbert 
...............
40 Lotte Beckmann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
067   Ballerina 304 
S / DR / Falbe / 2012 / Hesselteichs Blue Angel / Delgado 
...............
41 Lia Müller 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
1431   Djenny 
S / Niederland / Dunke / 2004  
...............