LVM Rolf Beckmann Dressurpferde Cup Preis und Ehtrenpreis: LVM-Versicherungsagentur Rolf Beckmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurpferdeprfg.Kl.A

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ute Borkenfeld
Beate Arentz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Simone Boie 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
477   Der Boss B 
W / Westf / F / 2012 / Don Juan de Hus / Florestan I 
...............
2 Jule Sommer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
455   Davinja A 
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Londonderry 
...............
  2. Abteilung   
3 Susan Zielke 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
416   Da Vinci 292 
H / DR / F / 2011 / Erfttal Duncan / Halenkino 
...............
4 Ninya Wingender 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
067   Ballerina 304 
S / DR / Falbe / 2012 / Hesselteichs Blue Angel / Delgado 
...............
  3. Abteilung   
5 Alexandra Bakaras 
GER / RV Datteln e.V. 
029   Amarou 2 
W / Westf / R / 2012 / Apache / Fidermark 
...............
6 Andreas Hubertus 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
111   Brazil 13 
H / Westf / F / 2012 / Bretton Woods / Belissimo M 
...............
  4. Abteilung   
7 Susanne Hellmann 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
112   Breena 
S / Hann / F / 2012 / Bonard de Charry / Weltmeyer 
...............
8 Silke Rosentreter 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
302   Cleo 233 
S / Old / B / 2012 / Cornet's Prinz / Calgary 
...............
  5. Abteilung   
9 Daniela Kasper 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
454   Das Rotkäppchen 
S / DR / FFalb / 2012 / Danny Gold / Top Zento 
...............
10 Stefanie Ostgathe 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
463   Dear Santa 
W / DR / Falbe / 2012 / Dimension AT / Dakar 
...............
  6. Abteilung   
11 Ilka Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
464   DeeJay 3 
W / Hann / Schwb / 2012 / Destano / Harvard 
...............
12 Lea-Sophie Cremer 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
314   Coco Chanel 218 
S / DR / Palom / 2011 / Calvin Klein / Hamrik's Golden Arak 
...............
  7. Abteilung   
13 Jaqueline Konrad 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
476   Demi 12 
S / DR / Palom / 2012 / Diego P / Domingo 
...............
14 Lisa-Marie Sude 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
479   Der Fuchsmann 
W / Hann / Df / 2012 / Dauphin / Uccello 
...............
  8. Abteilung   
15 Nadine Jakubaß 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
535   Dörte's Dancing 
S / Old / F / 2012 / Don Olymbrio L / Romanov Blue Hors 
...............
16 Feli Wiebels 
GER / RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit 
610   Feli's Darling 
S / Westf / B / 2012 / Friedensritter / Ehrenpreis 
...............
  9. Abteilung   
17 Caroline Schlusemann 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
631   Finest Feeling 3 
W / Westf / F / 2012 / Friedensritter / Lauries Crusador xx 
...............
18 Bettina Michutta 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
634   Finnity RL 
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Ehrentanz I 
...............
  10. Abteilung   
20 Gianna Nigl 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
879   Lili Marleen PK 
S / Westf / B / 2012 / L'Espoir / Royal Diamond 
...............
21 Sandra Biefel 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
1021   Pequeña del sol 
S / Westf / B / 2012 / Peking / Future I 
...............
  11. Abteilung   
22 Annalena Schillak 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
1079   Quirina Belle 
S / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lauries 
...............
23 Helga Kruse-Liedel 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V. 
1191   Sarinya Zoe 
S / Westf / B / 2012 / San Siro / Argentinus 
...............
  12. Abteilung   
24 Sabrina Richter 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
1196   Schönröschen H 
S / Westf / Schwb / 2012 / Son of Cologne / Florestan I 
...............
25 Julia Koerber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1238   Sommerliebe S 
S / Old / Schwb / 2012 / San Amour / Calvador 
...............
  13. Abteilung   
26 Meike Jordan 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
1272   Sunny 1241 
W / Westf / Schi / 2011 / Sunday / Mon Cheri 
...............
27 Ann-Kathrin Kleinherbers 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
1338   Voldemort 6 
W / Old / Db / 2012 / Velvet Touch / Don Gregory 
...............
  14. Abteilung   
28 Sabine Holburg 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1187   Sansibar W 
S / Westf / B / 2012 / Silbermond / First Final 
...............
29 Jessica Stüwe 
GER / RV Velen e.V. 
907   Lonely Times 
W / Old / B / 2012 / Lord Loxley I / Laudabilis 
...............
  15. Abteilung   
30 Simone Boie 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
447   Dante B 
H / Westf / B / 2012 / Don Juan de Hus / Frederiko 
...............
31 Jule Sommer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
1198   Scornito 
W / Hann / B / 2012 / Scolari / Rotspon 
...............