Preis: Media-Concept Bürobedarf GmbH Ehrenpreis: BALLISTOL GmbH --VORLÄUFIGE STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Beate Arentz
C: Ute Borkenfeld
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  99 RuFV Dienslaken-Hiesfeld   
1 Lukas Thiemann 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
1067   Quentin 75 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Monsieur AA 
...............
  99 RuFV Dienslaken-Hiesfeld   
2 Lara Lisken 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
543   Dragon's little darling 
S / Westf / F / 2009 / Dragon Heart / Rohdiamant 
...............
  99 RuFV Dienslaken-Hiesfeld   
3 Kira Lisken 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
470   Deleny 
S / Rhld / Db / 2009 / Dresemann / Fidermark 
...............
  99 RuFV Dienslaken-Hiesfeld   
4 Deborah Krüßmann 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
1210   Shuck Norris 
W / Hann / B / 2011 / Scolari / Carismo 
...............
  72 RV Lippramsdorf   
5 Lena Schober 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
393   Cross-Fire 
H / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Mylord 
...............
  72 RV Lippramsdorf   
6 Maria Vieth 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
692   Fun for me 2 
S / Westf / F / 2001 / Fiorino / Rotarier 
...............
  72 RV Lippramsdorf   
7 Anika Reick 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
932   Lucky punch 9 
W / EHafl / 2008 / Nevio / Napoleon 
...............
  72 RV Lippramsdorf   
8 Lara Schober 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
997   Nelly Furtado 2 
S / DR / B / 2008 / Topnatrejo / Mylord 
...............
  97 RV Byfang Essen 1953   
12 Kiara Gurschinski 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
1099   Ready to go 8 
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Cantus 
...............
  97 RV Byfang Essen 1953   
13 Ravissa Biefel 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
1021   Pequeña del sol 
S / Westf / B / 2012 / Peking / Future I 
...............
  97 RV Byfang Essen 1953   
14 Celina Waldmann 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
1457   Gloria 555 
S / R / 2010  
...............
  97 RV Byfang Essen 1953   
15 Sina Bergmann 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
1143   Rosalie 206 
S / Hann / F / 2011 / Royal Blend / Walt Disney II 
...............
  98 RFV Steele - Horst   
16 Larissa Herwig 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
1181   San Shine 
S / Westf / R / 2010 / San Amour / Lamoureux II 
...............
  98 RFV Steele - Horst   
17 Silke Albrecht 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
978   Montreux 23 
W / Hann / Db / 2004 / Montesquieu / Avus 
...............
  98 RFV Steele - Horst   
18 Theresa Fürst 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
1178   Sammerwind 
S / Westf / R / 2009 / Show Star / Danny De Vito 
...............
  98 RFV Steele - Horst   
19 Jessica Halko 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
094   Big Dynamite 
W / DR / Falbe / 2009 / Danny Gold / Da Vinci R 
...............
  74 ZRFV Gelsenkirchen-Scholven   
20 Katrin Drobe 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1039   Prosecco Parano 
H / DR / 2003 / FS Pour l'Amour / Night-Dream 
...............
  74 ZRFV Gelsenkirchen-Scholven   
21 Lara Maria Christiaans 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
963   Milky Way 81 
W / DR / BFalb / 2008 / Grenzhoehes My Ken / Manitu N 
...............
  74 ZRFV Gelsenkirchen-Scholven   
22 Laura Heuwing 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
522   Donna Belissima 6 
S / DR / Palom / 2012 / FS Daddy Cool / FS Golden Moonlight 
...............
  74 ZRFV Gelsenkirchen-Scholven   
23 Angelique Bockholt 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
979   Monty 376 
W / F / 2001  
...............
  75 RFV Alt-Marl   
24 Janine Augustin 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
256   Charly Checker 
H / DR / 2012 / Top Carlos Cassini / Till The Champ 
...............
  75 RFV Alt-Marl   
25 Lea-Sophie Cremer 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1318   Vamos 15 
W / DR / F / 2006 / Valiant Starlight / Bolero 
...............
  75 RFV Alt-Marl   
26 Lanette Klein 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
301   Clementina 
S / DR / B / 2005 / Caracas / Confetti 
...............
  75 RFV Alt-Marl   
27 Anna Preß 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
244   Champion 109 
H / DR / B / 2006 / Chevallier / Loriot 
...............
  76 Team Maiwurm I   
28 Luise Paas 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
649   Fleurielle 
S / Westf / B / 2003 / Floresco / Dimension 
...............
  76 Team Maiwurm I   
29 Jenny Klimmeroth 
GER / Reit-Club Hattingen Ruhr e.V. 
334   Comec 
W / Holst / F / 2006 / Casall / Acord II 
...............
  76 Team Maiwurm I   
30 Pia Winkler 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
1260   Step By Step 3 
W / Westf / R / 2007 / Sacre Coeur / Rapallo 
...............
  71 RSV Zur Linde e.V.   
31 Melanie Löker 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
518   Don Negro 7 
W / Westf / Db / 2012 / Dankeschön / Lugato 
...............
  71 RSV Zur Linde e.V.   
32 Milena Welscher 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
208   Casin JG 
W / CDE / B / 2011 / Cassander C / Aladin 
...............
  71 RSV Zur Linde e.V.   
33 Julia Braun 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
1267   Sugar Boy 17 
W / Westf / Db / 2011 / Silbermond / Lamoureux II 
...............
  71 RSV Zur Linde e.V.   
34 Mandy Oesterbeck 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
521   Donaro 5 
W / Old / Db / 2007 / Dimaggio / Sunny-Boy 
...............