Preis: Fahrschule Stolpmann Ehrenpreis: JAHR TOP SPECIAL VERLAG GmbH & Co. KG Ehrenpreis 2./3. Platz: Tack Innovation Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sandra Ernst
Heike Frielingsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Carolin Kähler 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
928   Lucero de la tarde 2 
W / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Watzmann 
...............
2 Tanja Barsch 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
960   Master 98 
W / Hafl. / F / 2001 / Mondego / Almprinz 
...............
  2. Abteilung   
3 Klaudia Knoop 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
974   Montana 424 
S / KWPN / B / 1994 / L.A. / Notaris 
...............
4 Janina Kutzner 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1039   Prosecco Parano 
H / DR / 2003 / FS Pour l'Amour / Night-Dream 
...............
  3. Abteilung   
5 Sarah Elisa Barsch 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1056   Quäntchen Glück 19 
S / Westf / Db / 2012 / Quaterhall / Windspiel As 
...............
6 Vanessa Rose 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
1239   Soñador Orbes 
W / Grpf.o.R / Falbe / 2012  
...............
  4. Abteilung   
7 Lara Maria Christiaans 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1258   Steendieks Paddington Bär 
W / DR / F / 2010 / Principal Boy / Silvertop's Ricco 
...............
8 Lea-Sophie Cremer 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1318   Vamos 15 
W / DR / F / 2006 / Valiant Starlight / Bolero 
...............
  5. Abteilung   
9 Mandy Kuhn 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1355   White Gold's Boy 
W / DR / B / 2010 / White Gold B / Van Heinrich 
...............
10 Janine Augustin 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1371   Zentos Yakari 
W / DR / R / 2010 / Top Zento / Till The Champ 
...............
  6. Abteilung   
11 Michele Stefano Di Cosola 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
1363   World Class 7 
W / KWPN / B / 2003 / Lester / Ahorn 
...............
12 Simone Gemmel 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
077   Baumann's Laconia 
S / Westf / B / 2009 / Licosto / Florestan I 
...............
  7. Abteilung   
13 Catrice Klömpken 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
094   Big Dynamite 
W / DR / Falbe / 2009 / Danny Gold / Da Vinci R 
...............
14 Melissa Kalender 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
154   Camillo 200 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Ferragamo 
...............
  8. Abteilung   
15 Sabrina Richter 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
372   Cornet Duck 
H / Hann / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Wanderer 
...............
17 Daniela Kasper 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
454   Das Rotkäppchen 
S / DR / FFalb / 2012 / Danny Gold / Top Zento 
...............
  9. Abteilung   
18 Emma Löpke 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
992   Nando 446 
W / DR / B / 2005 / Nantano / Mentos 
...............
19 Lisa-Marie Berndt 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
473   Delou 
S / Old / R / 2009 / Davis Cup / Mon Dieu 
...............
  10. Abteilung   
20 Lara Maria Christiaans 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
648   Fleurance 9 
S / Westf / F / 2010 / Florenciano / Ehrentusch 
...............
21 Alina Slamka 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
095   Bill 54 
W / Db / 2004  
...............
  11. Abteilung   
22 Laura Heuwing 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
522   Donna Belissima 6 
S / DR / Palom / 2012 / FS Daddy Cool / FS Golden Moonlight 
...............
23 Paula Frey 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
532   Dorena 62 
S / DR / Falbe / 2009 / FS Don't Worry / FS Chiwago 
...............
  12. Abteilung   
24 Angelique Bockholt 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
979   Monty 376 
W / F / 2001  
...............
  13.Abteilung   
25 Christina Lach 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
528   Donnerhalls Darling 
S / Westf / Schwb / 2007 / Don Kennedy / Florestan I 
...............