Preis: Dental-Labor Kaub GmbH Ehrenpreis: CASCO International GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/1 Dressurprüfung Kl.L* -Tr. Geschlossene Prüfung

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Hesker-Lengermann
Ute Borkenfeld
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Simone Hungerkamp 
GER / RV Rhede e.V. 
083   Belisars 
W / LetW / F / 2003 / Bastejs  
...............
2 Mandy Oesterbeck 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
653   Floh S 
W / Westf / B / 2008 / Fanconi / Sunny-Boy 
...............
3 Leonie Neuhaus 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
234   Certaldo 
W / Westf / B / 2009 / Carabas / Don Bedo I 
...............
4 Michaela Haufschild 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
425   Daily Deluxe 
W / Old / Schwb / 2012 / Daily Deal / De Niro 
...............
5 Laura Langenkamp 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
446   Dante 98 
W / KWPN / F / 2008 / Viceroy T / Darnels 
...............
6 Julia Gras 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
485   Di Novi R 
W / Westf / Db / 2009 / Del Cento / Weinzauber 
...............
7 Eva Wullkotte 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
1200   Seine Durchlaucht 
W / Westf / Schwb / 2011 / Show Star / Florestan I 
...............
8 Martina Janisch 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
497   Dinaro 30 
W / Westf / B / 2005 / Dinard L / Grandilot 
...............
9 Simone Ötting 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
538   Double Delight 3 
S / Hann / F / 2005 / Dimaggio / Wolkentanz I 
...............
10 Katja Schmidt 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
597   Farben Franz 
W / Westf / B / 2011 / Fiderstep / Rilke 
...............
11 Jannika Kuhlmann 
GER / RSG Marl-Löntrop e. V. 
621   Fien Männeken 
W / Westf / Df / 1998 / Fleurop / Mon Cheri 
...............
12 Georg Gallasch 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
635   Finnmark 
W / Westf / F / 2004 / Fidermark / Rivellino xx 
...............
13 Nadine Christiaans 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
648   Fleurance 9 
S / Westf / F / 2010 / Florenciano / Ehrentusch 
...............
14 Jennifer Baingo 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
698   Fürstenklang W 
W / Rhld / B / 2009 / Fürst Romancier / Drosselklang II 
...............
15 Chantal Nelle 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
737   Happy moment 
W / SAnha / F / 2002 / Hudson / Nektar 
...............
16 Milena Pfeifer 
GER / Bochumer Reiterschaft e.V. 
740   Harrsion Ford 
W / Hann / Db / 2007 / Hotline / Charon 
...............
17 Tabea Schwarz 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
786   Kalimero 62 
W / Hann / B / 2005 / K2 / Wandervogel I 
...............
18 Cathrin Scholtyssek-Zitzmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
793   Kleine Wolke Sieben 
S / Old / Db / 2009 / Krack C / Royal Diamond 
...............
19 Louisa-Sophie Busse 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
942   Lumidee 3 
S / Westf / B / 2001 / Lamoureux II / Urofino 
...............
20 Luise Salz 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1108   Renegade M 
W / Hann / F / 2010 / Retoucheur / Londonderry 
...............
21 Jennifer Vienken 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
1112   Reve en rouge 2 
S / Westf / F / 2007 / Rheingau / Lauries Crusador xx 
...............
22 Elisabeth Kemper 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1120   Rieke 125 
S / Old / Db / 2005 / Riccione / Landjonker (Fruhling) 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
23 Christina Feige 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
1128   Rocadero Blue 
W / Westf / Db / 2001 / Riccione / Freudenprinz 
...............
24 Ricarda Lehmkühler 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1164   Sacree Fleur 2 
S / Hann / B / 2008 / Santino / Wesley 
...............
25 Bianca Plöger 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1182   San Tiero 
W / Old / F / 2009 / Sir Nymphenburg I / Londonderry 
...............
26 Nina Rohmann 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1227   Skyline R 
S / Westf / Schwb / 2010 / Show Star / Lauries Crusador xx 
...............
27 Maja Rohleder 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V. 
1286   Tarantino 8 
W / DR / F / 2009 / Top Champy / Nantano 
...............
28 Julia Fehrenkemper 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1341   Waldstern 16 
W / Hann / Schwb / 2000 / Waldstar xx / Gloster 
...............
29 Jennifer Breuckmann 
GER / Reiterzentrum Worch e. V. 
052   Asante Sana 2 
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Faveur 
...............
30 Katrin Kunert 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
060   Austin Power 2 
W / Old / B / 2006 / Argentinus / Gracieux 
...............
31 Angelique Bockholt 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
979   Monty 376 
W / F / 2001  
...............
32 Dagmar Ulrich 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
147   Call me Leo 
W / Westf / B / 2007 / Carving / Concetto 
...............
33 Monika Lampatz 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
439   Dancer 250 
H / DR / 2005 / Day of Whisper / Maurice 
...............
34 Selina Schulz 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
466   Dein Filou 
W / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Golden Game Boy 
...............
35 Christina Lach 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
528   Donnerhalls Darling 
S / Westf / Schwb / 2007 / Don Kennedy / Florestan I 
...............
36 Simone Hungerkamp 
GER / RV Rhede e.V. 
1201   Semper Fidem 
H / Rhld / Db / 2005 / Sandro Hit / Fidermark 
...............
37 Mandy Oesterbeck 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
521   Donaro 5 
W / Old / Db / 2007 / Dimaggio / Sunny-Boy 
...............