Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017 LK1-4 Preis: Theodor Tauschlag GmbH Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style Ehrenpreis 2. Platz: Cours Reitsport Kuhlmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/1 Dressurprüfung Kl.L* -Kandare-

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Monika Brosthaus
Heike Frielingsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Annika Pohle 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
835   Lauries Antares 
W / Old / R / 2006 / Lauries As / Rubinstein I 
...............
2 Luise Paas 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
856   Leonarda 14 
S / Hann / B / 2004 / Limonit / Wolkenstein II 
...............
3 Stephanie Miekeley 
GER / RV Voerde e.V. 
1117   Ricciolo 
W / Rhld / Schwb / 2009 / Riccio / Rilke 
...............
4 Sabrina Mölders 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
857   Leonardo 741 
H / Old / B / 2003 / Laurentio / Rubinstein I 
...............
5 Kira Skender 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
972   Mona Lisa 359 
S / Old / Schwb / 2003 / Mon Dieu / Placido 
...............
6 Lena Nennstiel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1077   Quintou 
S / Westf / Db / 2008 / Quinta Real / Justinian xx 
...............
7 Svenja Momber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1094   Rawiya 4 
S / Westf / B / 2005 / Rosenkoenig / Florestan I 
...............
8 Brigitte Berger 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1153   Rubin's Cortina 
S / Westf / B / 2009 / Rubin Cortes / Florestan I 
...............
9 Märthe Anhuth 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1156   Rubinia 27 
S / Westf / Db / 2004 / Rubinus / Florestan I 
...............
10 Lisa-Marie Wittlerbäumer 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
1166   Saint Tropez 19 
S / Hann / R / 2010 / Sarkozy / Baroncelli 
...............
11 Franziska Böing 
GER / RV Rhede e.V. 
1172   Salomo 14 
W / Welsh / F / 1994 / Jacobspeel's Rocky  
...............
12 Larissa Herwig 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
1181   San Shine 
S / Westf / R / 2010 / San Amour / Lamoureux II 
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
13 Eva-Maria Wackertapp 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1190   Saphira Royal H 
S / Old / F / 2008 / San Remo / Florestan I 
...............
14 Pia Winkler 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
1260   Step By Step 3 
W / Westf / R / 2007 / Sacre Coeur / Rapallo 
...............
15 Uta Ewerhart 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
1332   Visconti 15 
W / DR / 1999 / Viscount / Durello 
...............
18 Selina Schulz 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
466   Dein Filou 
W / DR / Schi / 2006 / Dein Freund / Golden Game Boy 
...............
19 Melanie Reutlinger 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
493   Die Päbstin 
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Grand Cru 
...............
20 Vanessa Maßeling 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
502   Dirty Harry 61 
W / Hann / Df / 2008 / Danone II / Werther 
...............
21 Michelle Gevers 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
577   Estragon 21 
W / Westf / F / 2008 / Estobar NRW / Di Versace 
...............
22 Sophie Kleine-Besten 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
587   Fairbanks 30 
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Top of Class 
...............
23 Stephanie Miekeley 
GER / RV Voerde e.V. 
450   Dark Da Vinci 
H / Westf / B / 2001 / Danny De Vito / Rheinblick 
...............
25 Cathrin Scholtyssek-Zitzmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
793   Kleine Wolke Sieben 
S / Old / Db / 2009 / Krack C / Royal Diamond 
...............