Gleichzeitig Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2017 LK1-4 Preis: we are digital GmbH Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style Ehrenpreis 2. Platz: Cours Reitsport Kuhlmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/2 Dressurprüfung Kl.L* -Kandare-

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Monika Brosthaus
Sandra Ernst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
2 Christiane Johannwille 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
453   Darubi Gold 
H / DR / Palom / 2011 / FS Don't Worry / Derby B 
...............
3 Eileen Nuyken 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1155   Rubina's Ingo 
W / Westf / Schwb / 2008 / Insterburg / Rubinstein I 
...............
4 Ann-Kathrin Frenkel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
682   Frida Kahlo 
S / Westf / F / 2003 / Florestan I / Davignon I 
...............
5 Jasmin Schulte-Ortbeck 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
247   Chancenreich 
H / DR / F / 2011 / Top Carlos Cassini / Domingo 
...............
6 Lena Klein-Ridder 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
637   Fiorucci 16 
W / Rhld / 2007 / Fidertanz / Londonderry 
...............
7 Jolina Prothmann 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1116   Ricarda B 2 
S / Rhld / B / 2005 / Riccio / Captain 
...............
8 Melanie Löker 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
1307   Unity 13 
W / KWPN / B / 2001 / Harcos / Achill-Libero H 
...............
9 Lena Schober 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
393   Cross-Fire 
H / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Mylord 
...............
10 Kirsten Schunke 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
688   Frodo K 
W / Westf / B / 2007 / Flamur / Concepcion xx 
...............
11 Teresa Schulte-Kellinghaus 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1253   Stardust 35 
W / Westf / Db / 2008 / Show Star / Davignon I 
...............
12 Julia Koerber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1347   Wecindario 
W / Westf / B / 2007 / Weltino / Diamond Boy 
...............
13 Hanna Gröger 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
076   Baumann's Flambeau 
W / Westf / Df / 2010 / Fifty Cent / Ehrentusch 
...............
14 Miriam Wienen 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
938   Luigino 4 
W / Hann / Df / 2005 / Lauries Crusador xx / Rohdiamant 
...............
15 Lara Maria Christiaans 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1148   Royal Classic 11 
W / DR / 2008 / Stukhuster Ricardo go for Gold / Campari Pur 
...............
16 Nathalie Kolbe 
GER / RF u.Kleinpferdezuchtv.Flögel e.V. 
1216   Sir Haakon 
H / DR / 2011 / Halenkino / Durello 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
17 Fabia Stonjek 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
1229   Smaragd 73 
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin Star N 
...............
18 Sina Zajonz 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V. 
413   D'Amour 35 
W / DR / F / 2008 / Danilo / Power Star B 
...............
19 Katrin Edelhoff 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
471   Delorean Dream 
W / Westf / Db / 2006 / Dream On / Fleurop 
...............
20 Kirsten Bleker 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
499   Diomio 
W / Hann / R / 2008 / Dancier / Carismo 
...............
21 Susanne Günther 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
684   Frida von Feuerstein 
S / Hann / B / 2010 / Fidertanz / Wenzel I 
...............
22 Gesa Haseke 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
772   Isydor 2 
W / Westf / B / 2007 / Insterburg / Florestan I 
...............
23 Luisa Gatzke 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
185   Caribbean Sunrise 2 
W / Holst / B / 2009 / Casiro I / Carthago 
...............
24 Julia Rottmann 
GER / RV Blücher Sevelen 
791   King of Queens 
W / Hann / B / 2004 / King Arthur / Rohdiamant 
...............
25 Sina Döller 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
1095   Ray Ban 14 
W / Rhld / B / 2009 / Rosencharmeur / Future I 
...............
27 Jasmin Schulte-Ortbeck 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
439   Dancer 250 
H / DR / 2005 / Day of Whisper / Maurice 
...............
28 Lena Klein-Ridder 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
639   Fire Day 
W / Westf / Db / 2010 / Fürst Romancier / San Remo 
...............