Preis: Balkonanbau Ehrenpreis: schabrackenland powered by ride & style und DIMACCI GmbH Ehrenpreis 2. Platz: Stolpmann Denise Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Nicola Kirchhoff
C: Beate Arentz
M: Elfriede Schulze Havixbeck
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 07:30:00 Jessica Stüwe 
GER / RV Velen e.V. 
754   Hold your Time 
W / Hann / B / 2005 / Heraldik xx / Lordanos 
...............
2 07:37:00 Pia Reuling 
GER / RV Rhede e.V. 
826   Laodamos 
W / Rhld / B / 2006 / Lord Optimist / Florestan I 
...............
3 07:44:00 Kim Ann Heyna 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
863   Levin 24 
H / Hann / F / 2006 / Locksley I / Wertschatz 
...............
4 07:51:00 Luisa Gatzke 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
853   Lenox 24 
H / Westf / F / 2004 / Leonetti / Classiker 
...............
5 07:58:00 Regine Mispelkamp 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
908   Look at me now 2 
W / Rhld / Db / 2005 / Lord Nobel S / Solo Dancer xx 
...............
6 08:05:00 Anna-Christina Brunke 
GER / Bochumer Reiterschaft e.V. 
956   Margaux 9 
S / Westf / Schi / 2003 / Medici / Dobrock 
...............
7 08:12:00 Nora Walendzik 
GER / Integrativer RV Haard e.V. 
1091   Ratzeberg V 
W / Westf / B / 2010 / Ratzinger V / Stedinger 
...............
8 08:19:00 Christine Busch 
GER / RV Rhede e.V. 
1100   Real Diamond 3 
W / Hann / B / 2003 / Rotspon / Wendekreis 
...............
9 08:26:00 Christina Grave 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
1170   Salitos 11 
W / Westf / B / 2010 / Spielberg / Goya 
...............
10 08:33:00 Eva Wullkotte 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
1197   Scoletta 
S / Westf / F / 2008 / Scolari / Noble Roi xx 
...............
11 08:40:00 Britta Langmann 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
1218   Sir Henry 240 
W / Westf / Schi / 2005 / Sterling / Cacir AA 
...............
12 08:47:00 Lisa-Marie Sude 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
1269   Sun Bert 
H / Meckl. / Schwb / 2001 / Sandrit / Unbekannt 
...............
13 08:54:00 Sabrina Schweppe 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
003   Abacadabra 
S / Westf / B / 2002 / Arpeggio / Florestan I 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 09:11:00 Ilka Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
262   Checkpoint Charley 
W / Brdbg / B / 2001 / Cartier / Romantiker 
...............
15 09:18:00 Chiara Jansen 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921 
1456   Da Vinci T 
W / Hann / R / 2004 / Don Crusador / Weltmeyer 
...............
16 09:25:00 Christian Gesing 
GER / RV Niederwenigern e.V. 
440   Danchello 
H / Rhld / B / 2005 / Dancing Dynamite / Rapallo 
...............
17 09:32:00 Ute Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
460   De Nira 16 
S / Hann / RSchi / 2009 / De Niro / Gribaldi 
...............
18 09:39:00 Martina Born-Denker 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
467   Deinhard's Figaro 
H / Old / R / 2003 / Depardieu / Welt Hit II 
...............
19 09:46:00 Marina Pawlak 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
495   Dina de Vita 
S / Westf / R / 2001 / Danny De Vito / Parcours 
...............
20 09:53:00 Petra Wolf 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
516   Don Dooley 3 
H / Bay / F / 2003 / Donnergold / Bariton 
...............
21 10:00:00 Kristina Kerlen 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
620   Fidus M 
W / Westf / B / 2005 / Fürst Piccolo / Dinard L 
...............
22 10:07:00 Ann-Sophie Kießling 
GER / LRV Mülheim 
707   Gentleman 199 
W / Hann / F / 2001 / Goodman / Galvano 
...............
23 10:14:00 Pia Reuling 
GER / RV Rhede e.V. 
914   Lord Littleton 
W / Westf / R / 2010 / Lord Loxley I  
...............