1.Abt.Preis: RAM Engineering + Anlagenbau GmbH Ehrenpreis: Pferde-Apotheke24 2.Abt.Preis: Wienfort GmbH Ehrenpreis: ATH Horsecare und Schweizer-Effax GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theo Lohmann
Renate Wassing-Schumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
491   Diamond 121 
W / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Carry 
...............
2 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1485   Undercover S 
H / Westf / B / 2012 / Untouched / Cassini I 
...............
3 Marc Tummes 
GER / LRV Mülheim 
070   Baloussini T 
H / Rhld / Db / 2012 / Baloussini / Raphael 
...............
4 Katharina Kuhsträter 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1195   Scarlet R 
S / Hann / B / 2011 / Syltus / Laptop 
...............
5 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1370   Zeno Z 
H / Z.Rpf / F / 2012 / Zandor / Werther 
...............
6 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede-Krommert e. V. 
1228   Skyline T 
H / DSP / B / 2012 / Skyflight / Graf Grannus 
...............
7 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
130   Cador's Dream 
W / Westf / B / 2012 / Cador / Lets Go (n.gek.) 
...............
8 Jule Ueffing 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
731   Gut Neuenhofs Cassidy 
W / Westf / Schi / 2012 / Cordess (Billy Clinton A) / Cassini I 
...............
9 Frank Nachtigall 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
159   Candela 75 
S / Holst / Db / 2012 / Cormint / Campione 
...............
10 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
386   Count Hunter 
H / Holst / Schi / 2012 / Crusander / Cassini I 
...............
11 Jan-Philipp Braß 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
936   Lui D 
W / OS / Df / 2011 / Levisonn / Ludwig von Bayern 
...............
12 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
927   Low Budget 5 
W / Westf / B / 2012 / Light On / Rockwell 
...............
13 Rebecca Eickhoff 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V. 
947   Lurano F 
H / Westf / F / 2012 / Light On / Lincolm L 
...............
15 Marc Impelmann 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
279   Cholita 3 
S / Rhld / DbkaS / 2011 / Colbert GTI / Dinard L 
...............
16 Emily Lochthowe 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
275   Chieba 
S / Westf / F / 2012 / Conthargos / Insider 
...............
17 Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
008   Acorado B 
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Phantom 
...............
18 Michelle Sowa 
GER / RV Nottuln e.V. 
047   Arisa Contendra 
S / Hann / Schi / 2010 / Avagon / Contendro I 
...............
19 Georg Wilbers 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925 
148   Callando 9 
H / Rhld / DbkaS / 2011 / Cristallo II / Polytraum 
...............
20 Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
226   Cause I can K 
H / OS / B / 2011 / Comme il faut / Champ of Class 
...............
21 Dominik Lochthowe 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
265   Chelsey 17 
W / Westf / Db / 2012 / Chin Win / Lancer II 
...............
22 Rebecca Eickhoff 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V. 
343   Concanto 2 
H / Holst / Db / 2012 / Connor / Canto 
...............
23 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
316   Coco Chanel 247 
S / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Asca 
...............
24 Carolina Heinze 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
285   Ciara Mia 
S / Rhld / Db / 2011 / Chirivell / Landfriese I 
...............
25 Antonia Brüse 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1458   Clueso SP 
W / Westf / Schi / 2011 / Camax L / K2 
...............
26 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
373   Cornetta 33 
S / Rhld / B / 2011 / Cornet's Prinz / Landor S 
...............
27 Hubertus Dieckmann 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
724   Guitano 20 
W / Hann / R / 2012 / Graf Galen / Silvio I 
...............
28 Melanie Vortmann 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
762   Hurricane M 
S / KWPN / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Baloubet du Rouet 
...............
29 Gregor Knickenberg 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
1047   Quadriga 41 
S / Westf / B / 2011 / Quintender / Pit I 
...............
30 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
755   Hollywood Hills 2 
S / KWPN / B / 2012 / Zavall VDL / C-Indoctro 
...............
31 Marc Tummes 
GER / LRV Mülheim 
1046   Quadra T 
S / Rhld / B / 2011 / Quadros / Embassy I 
...............
32 Katharina Kuhsträter 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
387   Courier 
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Pavarotti v.d.Helle 
...............
33 Angelique Rüsen 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
151   Calvino 16 
H / Holst / 2012 / Castelan II / Literat 
...............
34 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede-Krommert e. V. 
006   Accoton PS 
W / OS / F / 2012 / A Pikachu de Muze / Chacco-Blue 
...............
35 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
013   Air Cornet 
W / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
36 Jule Ueffing 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
004   Abelien G 
S / Westf / B / 2012 / Aerobic / Zacharov (Capello's Boy) 
...............
37 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
252   Charles 96 
W / Holst / B / 2011 / Cassilano / Liostro 
...............
38 Jan-Philipp Braß 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
808   La Vie D 
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Foxhunter 
...............
39 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1052   Qualu 
W / Holst / F / 2012 / Quality Time (NED) / Coriall 
...............
41 Marc Impelmann 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
295   Clarissa 162 
S / Rhld / Schi / 2011 / Colbert GTI / Paradiso 
...............
42 Nicole Persson 
SWE / ZRFV Borken e.V. 
1020   Penny Gräns 
S / SWB / B / 2011 / Hip Hop / Quidam de Revel 
...............