Preis: PG BAU Ehrenpreis: Reitsport Stegemann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

42 Komb.Prüfung Kl.A** für Mannschaften

Startliste: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sandra Ernst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
Ländl RFV St. Georg Marl I  
1 Eileen Nuyken 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1155   Rubina's Ingo 
W / Westf / Schwb / 2008 / Insterburg / Rubinstein I 
...............
2 Nele Hoffmann 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1469   Shoobeedoo 
W / Westf / Schwb / 2009 / San Amour / Rilke 
...............
3 Theresa Mudlaff 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
158   Candela 48 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Candillo 
...............
4 Louisa Buhsmann 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1015   Palimo 2 
H / Old / B / 2004 / Pocalino / Grannus 
...............
5 Annika Giza 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
040   Arabella 660 
S / Old / F / 2010 / Floriscount / Figaro 
...............
6 Rouven Käsling 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
177   Captain Lyngriis 
W / Holst / Schi / 2007 / C-Trenton Z / Zarewitsch xx 
...............
 
ZRFV Lembeck  
7 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
1268   Summersweet 
S / Westf / B / 2011 / Silbermond / Davignon I 
...............
8 Luca Jakubiak 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
081   Bel amie 2 
W / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Davignon I 
...............
9 Ann-Kathrin Frenkel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
682   Frida Kahlo 
S / Westf / F / 2003 / Florestan I / Davignon I 
...............
10 Simone Ötting 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
538   Double Delight 3 
S / Hann / F / 2005 / Dimaggio / Wolkentanz I 
...............
11 Alissa Blanke 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
533   Dori Delight 
S / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Heartbreaker 
...............
12 Susanne Westhoff 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
1049   Qualifying 3 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Fleurop 
...............
13 Darline Blanke 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
935   Lugana 103 
S / Old / B / 2007 / Hotline / Landfriese I 
...............
 
RSV zur Linde  
14 Melanie Löker 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
1307   Unity 13 
W / KWPN / B / 2001 / Harcos / Achill-Libero H 
...............
15 Milena Welscher 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
208   Casin JG 
W / CDE / B / 2011 / Cassander C / Aladin 
...............
16 Julia Braun 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
1267   Sugar Boy 17 
W / Westf / Db / 2011 / Silbermond / Lamoureux II 
...............
17 Mandy Oesterbeck 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
653   Floh S 
W / Westf / B / 2008 / Fanconi / Sunny-Boy 
...............
18 Carolin Mues 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
564   Eddy 169 
H / Rhld / B / 2001 / Ehrentanz I / Grand Galopin 
...............
19 Ellen Mommer-Schmitt 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
987   Mylord Phantom 
W / Westf / B / 2007 / Lord Lancer / Phantom 
...............
20 Daniela Meinberg 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
773   Jamaica van het Netehof 
S / BWP / B / 2009 / Carentan / Codex 
...............
 
Ländl.ZRFV Kirchhellen  
21 Alina Slamka 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
629   Fine Princess 2 
S / Westf / B / 2011 / Friedensritter / Varus 
...............
22 Antonia Brüse 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1459   Cooper 145 
W / Westf / B / 2009 / Concetto / Polany 
...............
23 Lisa Wolniewicz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
859   Leonorus F 
W / OS / B / 2006 / Landor S / Voltaire 
...............
24 Lara Niewerth 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
459   De May 3 
S / Westf / B / 2009 / Dream On / Enjoy Plan xx 
...............
25 Yvonne Tauras 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1205   Shandira 
S / Westf / B / 2009 / Stalypso / Lancer III 
...............
26 Saskia Heming 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1259   Stella 992 
S / Westf / Schwb / 2010 / Stakkato / Polydor 
...............
27 Melina Blazek 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
943   Lümmels Love T 
W / Rhld / B / 2005 / Lauterbach / Traumdeuter 
...............
 
Lippramsdorf  
28 Britta Bueser 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
1028   Picardie 9 
W / Westf / F / 2012 / Pik Labionics / Rockford 
...............
29 Theresa Arentz 
GER / Reitgemeinschaft Lippramsdorf e.V. 
616   Fiano's Lady V 
S / Westf / B / 2005 / Fiano / Fleurop 
...............
30 Lena Schober 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
393   Cross-Fire 
H / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Mylord 
...............
31 Anika Reick 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
932   Lucky punch 9 
W / EHafl / 2008 / Nevio / Napoleon 
...............
32 Ann-Marie Adamek 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
530   Donnie Darko 6 
W / DR / F / 2008 / Donchester / Croupier 
...............
33 Theresa Arentz 
GER / Reitgemeinschaft Lippramsdorf e.V. 
178   Captain Sharky 2 
H / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Dinard L 
...............
34 Britta Bueser 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
602   Favorit 194 
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Grossadmiral 
...............
 
Jagdreiter Westfalen e.V.  
35 Pascale Thier 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
106   Bon Ami 26 
W / Westf / B / 2009 / Belissimo M / Fidermark 
...............
36 Christiane Johannwille 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
641   Firewall 
H / Westf / B / 2001 / Ferragamo / Frühlingsrausch 
...............
37 Lisa Kadatz 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
674   Frappuccina 
S / Rhld / F / 2006 / Fashion S / Wittinger 
...............
38 Lisa Hörner 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
1494   Galeana 
S / KlDRpf / R / 2005 / Greystock  
...............
39 Britta Göritz 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
1026   Piadina 
S / Westf / Schwb / 2008 / Pontifex / Lados 
...............
40 Pia Skoczinski 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
018   Alaska Sky 
S / Hann / F / 2004 / All in One / Convoi 
...............
41 Sabrina Spitzer 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
1036   Prima 29 
S / Westf / B / 2011 / Prominenz / Larson 
...............
42 Julia Fricke 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
531   Donovan 111 
H / DSP / B / 2005 / Dinglinger / Liberator 
...............
 
ZRFV GElsenkirchen-Scholven  
43 Nina Rohmann 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1227   Skyline R 
S / Westf / Schwb / 2010 / Show Star / Lauries Crusador xx 
...............
44 Carolin Selzener 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1175   Samantha 165 
S / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Prince Thatch xx 
...............
45 Teresa Schulte-Kellinghaus 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1253   Stardust 35 
W / Westf / Db / 2008 / Show Star / Davignon I 
...............
46 Hanna Gröger 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
076   Baumann's Flambeau 
W / Westf / Df / 2010 / Fifty Cent / Ehrentusch 
...............
47 Vivian Mascha Heitmann 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1340   Vroni's Princess 
S / Pol. / B / 2007 / Vandamme / Biskwit 
...............
48 Anke Diericks 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
309   Closterbruder 
W / Westf / B / 2000 / Cordobes I / Weinberg 
...............
49 Frederieke Gosmann 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
299   Cleartol 
W / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Lansing 
...............
50 Janine Mader 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
280   Chora 3 
S / Holst / Db / 2009 / Cascari / Cor de la Bryere 
...............
 
ZRFV Dorsten  
51 Kirsten Schunke 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
688   Frodo K 
W / Westf / B / 2007 / Flamur / Concepcion xx 
...............
52 Julia Koerber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
131   Cafe - Girl K 
S / Rhld / Schi / 2009 / Cassini Royal / Rheinblick 
...............
53 Eva-Maria Wackertapp 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1190   Saphira Royal H 
S / Old / F / 2008 / San Remo / Florestan I 
...............
54 Tina Schulte-Kemper 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1347   Wecindario 
W / Westf / B / 2007 / Weltino / Diamond Boy 
...............
55 Sina Wiewiorra 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1149   Royal Classic G 
W / Westf / F / 2008 / Rohjuwel / Greystock 
...............
 
Ländl. RFV St. Georg Marl II  
56 Greta Emilia Scherr 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
555   Duckstein 3 
W / Westf / Df / 2007 / Donnerball / Gracioso 
...............
57 Jolina Prothmann 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1116   Ricarda B 2 
S / Rhld / B / 2005 / Riccio / Captain 
...............
58 Annika Romanski 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1208   Shooting Star 20 
W / Westf / B / 2004 / Show Star / Dinard L 
...............
59 Vanessa Maßeling 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
502   Dirty Harry 61 
W / Hann / Df / 2008 / Danone II / Werther 
...............
60 Greta Emilia Scherr 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
085   Bella's Twilight 
S / Holst / B / 2009 / Calazio I / Lucky Lionell 
...............
61 Michelle Brix 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1348   Welcome Quinta 
S / Holst / FkaSc / 2006 / Quick Nick I / Carthago 
...............
62 Christina Hoffmann 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1451   Kir Royale 
S / Old / Df / 2003 / Mon Dieu / Welt Hit II 
...............
63 Giulia Rösler 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1114   Rheinfreude 
S / Westf / Schwb / 1999 / Rheingau / Parademarsch I 
...............