Preis: PG BAU Ehrenpreis: Böckmann Center Edgar Schmitz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

46 Dressurprüfung Kl.A** Kür -Mannschaften

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elfriede Schulze Havixbeck
Ute Borkenfeld
Mechthild Geámann
Nicola Kirchhoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
Ländl RFV St. Georg Marl I  
1 Eileen Nuyken 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1155   Rubina's Ingo 
W / Westf / Schwb / 2008 / Insterburg / Rubinstein I 
...............
2 Nele Hoffmann 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1469   Shoobeedoo 
W / Westf / Schwb / 2009 / San Amour / Rilke 
...............
3 Theresa Mudlaff 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
158   Candela 48 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Candillo 
...............
4 Louisa Buhsmann 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1015   Palimo 2 
H / Old / B / 2004 / Pocalino / Grannus 
...............
 
ZRFV Lembeck  
5 Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
1268   Summersweet 
S / Westf / B / 2011 / Silbermond / Davignon I 
...............
6 Luca Jakubiak 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
081   Bel amie 2 
W / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Davignon I 
...............
7 Ann-Kathrin Frenkel 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
682   Frida Kahlo 
S / Westf / F / 2003 / Florestan I / Davignon I 
...............
8 Simone Ötting 
GER / ZRFV Lembeck e. V. 
538   Double Delight 3 
S / Hann / F / 2005 / Dimaggio / Wolkentanz I 
...............
 
RSV zur Linde  
9 Melanie Löker 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
1307   Unity 13 
W / KWPN / B / 2001 / Harcos / Achill-Libero H 
...............
10 Milena Welscher 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
208   Casin JG 
W / CDE / B / 2011 / Cassander C / Aladin 
...............
11 Julia Braun 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
1267   Sugar Boy 17 
W / Westf / Db / 2011 / Silbermond / Lamoureux II 
...............
12 Mandy Oesterbeck 
GER / RSV Zur Linde e. V. 
653   Floh S 
W / Westf / B / 2008 / Fanconi / Sunny-Boy 
...............
 
Ländl.ZRFV Kirchhellen  
13 Alina Slamka 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
629   Fine Princess 2 
S / Westf / B / 2011 / Friedensritter / Varus 
...............
14 Antonia Brüse 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
1459   Cooper 145 
W / Westf / B / 2009 / Concetto / Polany 
...............
15 Lisa Wolniewicz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
859   Leonorus F 
W / OS / B / 2006 / Landor S / Voltaire 
...............
16 Lara Niewerth 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
459   De May 3 
S / Westf / B / 2009 / Dream On / Enjoy Plan xx 
...............
 
Lippramsdorf  
17 Britta Bueser 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
1028   Picardie 9 
W / Westf / F / 2012 / Pik Labionics / Rockford 
...............
18 Theresa Arentz 
GER / Reitgemeinschaft Lippramsdorf e.V. 
616   Fiano's Lady V 
S / Westf / B / 2005 / Fiano / Fleurop 
...............
19 Lena Schober 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
393   Cross-Fire 
H / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Mylord 
...............
20 Anika Reick 
GER / RV Lippramsdorf e.V. 
932   Lucky punch 9 
W / EHafl / 2008 / Nevio / Napoleon 
...............
 
Jagdreiter Westfalen e.V.  
21 Pascale Thier 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
106   Bon Ami 26 
W / Westf / B / 2009 / Belissimo M / Fidermark 
...............
22 Christiane Johannwille 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
641   Firewall 
H / Westf / B / 2001 / Ferragamo / Frühlingsrausch 
...............
23 Lisa Kadatz 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
674   Frappuccina 
S / Rhld / F / 2006 / Fashion S / Wittinger 
...............
24 Lisa Hörner 
GER / Jagdreiter Westfalen e.V. 
1494   Galeana 
S / KlDRpf / R / 2005 / Greystock  
...............
 
ZRFV GElsenkirchen-Scholven  
25 Nina Rohmann 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1227   Skyline R 
S / Westf / Schwb / 2010 / Show Star / Lauries Crusador xx 
...............
26 Carolin Selzener 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1175   Samantha 165 
S / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall I / Prince Thatch xx 
...............
27 Teresa Schulte-Kellinghaus 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1253   Stardust 35 
W / Westf / Db / 2008 / Show Star / Davignon I 
...............
28 Hanna Gröger 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
076   Baumann's Flambeau 
W / Westf / Df / 2010 / Fifty Cent / Ehrentusch 
...............
 
ZRFV Dorsten  
29 Kirsten Schunke 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
688   Frodo K 
W / Westf / B / 2007 / Flamur / Concepcion xx 
...............
30 Julia Koerber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
131   Cafe - Girl K 
S / Rhld / Schi / 2009 / Cassini Royal / Rheinblick 
...............
31 Eva-Maria Wackertapp 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1190   Saphira Royal H 
S / Old / F / 2008 / San Remo / Florestan I 
...............
32 Tina Schulte-Kemper 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1347   Wecindario 
W / Westf / B / 2007 / Weltino / Diamond Boy 
...............
 
Ländl. RFV St. Georg Marl II  
33 Greta Emilia Scherr 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
555   Duckstein 3 
W / Westf / Df / 2007 / Donnerball / Gracioso 
...............
34 Jolina Prothmann 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1116   Ricarda B 2 
S / Rhld / B / 2005 / Riccio / Captain 
...............
35 Annika Romanski 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1208   Shooting Star 20 
W / Westf / B / 2004 / Show Star / Dinard L 
...............
36 Vanessa Maßeling 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
502   Dirty Harry 61 
W / Hann / Df / 2008 / Danone II / Werther 
...............