Preis: PG BAU Ehrenpreis: Cours Reitsport Kuhlmann und E. Böhm Handelsunternehmen "Magic Brush" Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

47 Komb.Wettbewerb für Mannschaften

Startliste: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Sandra Ernst
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
 
PSG Herten I  
1 Linning Riemke 
GER / PSG Herten e.V. 
1386   Clara 
S / FALBE / 2006  
...............
2 Alina Mubbel 
GER / PSG Herten e.V. 
1387   Clio 
W / 2011  
...............
3 Ida Nordmann 
GER / PSG Herten e.V. 
1388   Diana 1031 
S / n.b. / SCHI / 2000  
...............
4 Lisa Trilla 
GER / PSG Herten e.V. 
1419   Steve 
W / 2005  
...............
5 Julia Müller 
PSG Herten e.V. 
1384   Cindy 
S / 2015  
...............
 
RV Gladbeck  
6 Pauline Naumann 
GER / RV Gladbeck e.V. 
268   Chevalier H 
W / DSP / Df / 2009 / Cassiano / Glorieux 
...............
7 Juliane Loges 
GER / RV Gladbeck e.V. 
542   Dr.s' Diamond 
H / Old / B / 2011 / Dr.Jackson D / Diamond Hit 
...............
8 Paula Stegert 
GER / RV Gladbeck e.V. 
118   Burggräfin 8 
S / Rhld / B / 2003 / Burggraaf / Grannus 
...............
9 Maike Strangemann 
GER / RV Gladbeck e.V. 
1167   Salieri 22 
H / DR / Db / 2005 / Samba King / Mambo Moscan 
...............
10 Maike Strangemann 
GER / RV Gladbeck e.V. 
795   Knockenpower Lulu 
S / ISH / B / 2009 / Templebready Bo'sun / Alphabatim xx 
...............
11 Theresa Wortmann 
GER / RV Gladbeck e.V. 
1437   Foxi 102 
W / Fuchs / 2009  
...............
 
LZRFV Haltern am See  
12 Corinna Hahn 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
286   Cinzano 68 
W / Westf / B / 2008 / Chico's Boy / Egmont 
...............
13 Nathalie Schröer 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
410   Czekan 4 
W / Pol. / B / 2005  
...............
14 Lena Potthast 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
843   Legato Grazioso 
W / Rhld / Db / 2003 / Lord Loxley I / Lucito 
...............
15 Janina Lawniczek 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
628   Fine Lady 8 
S / Westf / Df / 2010 / Fifty Cent / Wall Street 
...............
16 Frederika Grune 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
166   Capilano Deluxe 
W / ZW / 2005 / Calmar / Caretano Z 
...............
17 Carla Potthast 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V. 
1146   Royal Black 7 
W / Rhld / FkaSc / 2001 / Royal-Kid / Notaris 
...............
 
Gelsenkirchen-Buer  
18 Julia Ordon 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V 
1421   Sven van Buure 
W / R / 2016  
...............
19 Isabell Ordon 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
596   Fantastic Touch 
W / Westf / B / 2000 / Favretto / Weltcup 
...............
20 Lara Dibowski 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V 
1403   Luke Sky Jumper 
W / F / 2001  
...............
21 Sabrina Wendicke 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
1025   Philharmony 
S / Westf / F / 2009 / Poleggio / Dinard L 
...............
22 Julia Ordon 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V 
1414   Quitell 
W / Westf / F / 2009 / Quipeggio / Barring 
...............
23 Moritz Stemmann 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
149   Callboy 16 
W / DR / B / 2010 / Top Champy / Going Top 
...............
24 Sabrina Wendicke 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
940   Luke Sky Jumper 
W / Old / F / 2001 / Landor S / Goldfever I 
...............
 
Ländl. RFV St. Georg Marl  
25 Loreen Wistuba 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
957   Marlo 85 
W / Hafl. / F / 2002 / Mondego / Almprinz 
...............
26 Sarah Badorrek 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
889   Lipton 30 
H / WPBR / Schi / 2003 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Flora's Hof Minstrel 
...............
27 Lena Lammering 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
988   Na bitte 
W / EHafl / F / 2008 / Na und / Armani 
...............
28 Nadine Lefler 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1321   Veneciano D 
W / DR / Db / 2009 / Vincent / Playboy 
...............
29 Marina Lefler 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1321   Veneciano D 
W / DR / Db / 2009 / Vincent / Playboy 
...............
30 Cara Masannek 
GER / Ländl. RFV St. Georg Marl e. V. 
1113   Revolverheld 5 
W / DSP / Schi / 2005 / Robertico / Gottwald 
...............
 
RSG Marl-Löntrop  
32 Jannika Kuhlmann 
GER / RSG Marl-Löntrop e. V. 
621   Fien Männeken 
W / Westf / Df / 1998 / Fleurop / Mon Cheri 
...............
33 Mirjam Raschowski 
RSG Marl-Löntrop e. V. 
1022   Perle 579 
S / Westf / Df / 2007 / Prinz Wilhelm / Royal Angelo I 
...............
34 Fynnja Nebel 
RSG Marl-Löntrop e. V. 
837   Lausbub 281 
W / Hess / Schwb / 1992 / Luxus / Marduk 
...............
35 Svenja Weidner 
GER / RSG Marl-Löntrop e. V. 
1495   Donnabella 6 
S / DR / DB / 2004 / Dicky-Bow / Unbekannt 
...............
36 Jan Müller 
GER / RSG Marl-Löntrop e. V. 
1303   Tus de Pomme 2 
W / BWP / B / 1996 / Jus de Pomme / Wendekreis 
...............
37 Carmen Ryczak 
GER / RSG Marl-Löntrop e. V. 
931   Lucky Luke 376 
W / DR / B / 2004 / Lateran / Wester Aikema's Norbert 
...............
38 Svenja Weidner 
GER / RSG Marl-Löntrop e. V. 
1022   Perle 579 
S / Westf / Df / 2007 / Prinz Wilhelm / Royal Angelo I 
...............
39 Jannika Kuhlmann 
GER / RSG Marl-Löntrop e. V. 
254   Charlotta L 
S / BSchi / 2002 / Unbekannt / Frühlingstraum II 
...............
 
ZRFV Gelsenkirchen Scholven  
40 Isabel Neubacher 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1392   Duchesse 
S / DF / 2007  
...............
41 Alina Selzener 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
457   Daylight 235 
S / Westf / F / 2005 / Damon Hill / Mon Cheri 
...............
42 Simone Gemmel 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
077   Baumann's Laconia 
S / Westf / B / 2009 / Licosto / Florestan I 
...............
43 Annika Becker 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1161   Rusty Beltane 
W / Rhld / Db / 2001 / Rubiloh / Polydor 
...............
44 Lea Urbanski 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
970   Mon Bijou 45 
S / Palomino / Falbe / 2000 / Metallic Dream / Perlkönig I 
...............
45 Marwin Josten 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
921   Lotta 169 
S / Westf / B / 2006 / Lord Siclau / Furioso II 
...............
46 Sarah Berghof 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
1373   Ziezo 5 
S / KWPN / B / 2004 / Rousseau / Quick d'Argentan 
...............
47 Nadine Hahm 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
736   Hamira Blue 
S / BWP / B / 2012 / Argentus / Highvalley 
...............
 
RFV Alt-Marl e.V  
48 Juliane Bauer 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
720   Graf 127 
W / Arab / Schi / 2009 / Cyborg xx / Gazal XVII 
...............
49 Sarah Elisa Barsch 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1056   Quäntchen Glück 19 
S / Westf / Db / 2012 / Quaterhall / Windspiel As 
...............
50 Katharina Bauer 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
827   Laredo 192 
W / B / 2000  
...............
51 Tanja Barsch 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
960   Master 98 
W / Hafl. / F / 2001 / Mondego / Almprinz 
...............
52 Luke Hess 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
120   Burrike 
S / KWPN / Db / 2006 / Burggraaf / Faram 
...............
53 Celina Rothe 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
001   Aalyah 
S / Hafl. / F / 2003 / Amor / Unbekannt 
...............
54 Melissa Kalender 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
154   Camillo 200 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Ferragamo 
...............
55 Mirjam Majewski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
065   Baileys 106 
S / Pinto / BSche / 2010 / Adonis  
...............
 
PSG Herten II  
56 Lea Horstkemper 
GER / Pferdesportgemeinschaft Herten e.V 
1412   Primel Duke 
H / n.b. / DB / 1997  
...............
57 Elena Nocke 
GER / PSG Herten e.V. 
1380   Ca va chauffer St 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Lanciano 
...............
58 Marie Bugdoll 
GER / PSG Herten e.V. 
1393   Findus 
W / 2007  
...............
59 Julia Neumann 
PSG Herten e.V. 
1397   Henrico 
W / F / 2006  
...............
60 MArissa Vaut 
PSG Herten e.V. 
1411   Picasso van't Grootheide 
W / SBS / F / 1999 / Golden Grannus / Landwind 
...............
61 Marie Bugdoll 
PSG Herten e.V. 
1378   Blondie 
W / 2005  
...............