Preis gegeben von Frau Renate Hülsmann, Bersenbrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heinrich B”ttner
Bernhard Dust
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Claas Kleine-Klanker 
GER / RUFV Merzen 
725   Oosting Troy 
W / NWR / B / 2004 / De Goede Ree Now or Never   / B: Kleine-Klanker,Stefan  / Z: Santema,Y.
...............
2 Clara Blömer 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
784   Rock my World 
W / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Wie Weltmeyer  / B: Blömer,Clara  / Z: Braul,Heinz
...............
3 Christina Rehkamp 
GER / RV Gehrde e.V. 
794   Rosenstolz W 
S / Old / B / 2011 / Romanov Blue Hors / Welt Hit II  / B: Wassmann,Michael  / Z: Wassmann,Michael
...............
4 Theo Oevermann 
GER / FuRV Neuenkirchen 
816   Sammy Davis jun. 4 
W / Hafl. / F / 2005 / Santana / Akteur  / B: Bohne,Albert  / Z: Ludwig,Werner
...............
5 Johanna Bröringmeyer 
GER / RUFV Lohne e.V. 
836   Schlitzohr 16 
W / Dt.Pf / Schi / 2007 / Cockpit / Phantomic xx  / B: Schöpski,Peter  / Z: Kropp,Horst
...............
6 Viktoria van der Zwaan 
GER / RUFV Ankum 
865   Snowgirl 
S / DR / Schi / 2006 / Merlin / King Bjuti  / B: van der Zwaan,Olaf  / Z: Francke,Sabine
...............
7 Sophie-Charlott Buschermöhle 
GER / RUFV Bersenbrueck 
945   Vitus 74 
W / Pony o.R / Db / 2007 / World Cup II  / B: Buschermöhle,Jutta  / Z: Janhsen,Hans-Georg
...............
8 Louisa Weymann 
GER / ZRUFV Berge e.V. 
964   Zack Ninety Nine 
W / Old / Df / 2011 / Zack / Dormello  / B: Weymann,Manuela  / Z: ZG Becker,Klaus u.Lenchen
...............
9 Jette Otto 
GER / RUFV Ankum 
023   Amicella Gold 
S / Old / B / 2011 / Florencio I / Sevillano xx  / B: Otto,Jette  / Z: Kanitzky,Maik
...............
10 Thea Weirauch 
GER / RUFV Bersenbrueck 
036   Bacardi 162 
W / Hann / F / 2005 / Brentano II / Weltmeyer  / B: Reit- u. Fahrverein Bersenbrück,  / Z: Kiehne,Horst
...............
11 Laura Kiefer 
GER / RuFV Nortrup 
076   Bonny 868 
S / DR / Schi / 2009 / Borodin / Power Man  / B: Kiefer,Dieter  / Z: Niehoff,Werner
...............
12 Marie Baars 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
167   Celen K 
S / DR / F / 2010 / Argon / Pilgrim's Red  / B: Baars,Sabine  / Z: Kaufmann,Eduard
...............
13 Jaqueline Hillmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
221   Chica 122 
S / Westf / B / 2005 / Conceicao / Wandervogel I  / B: Strohbusch,Sylvia  / Z: Czwikla,Günther
...............
14 Annabell Bußmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
405   Donna Diara S 
S / DR / B / 2009 / FS Dr. Watson / Don William  / B: Bußmann,Fynn  / Z: Sabel,Johannes
...............
15 Lotta Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen 
456   Escada 291 
S / DR / F / 2010 / Timing / No Limit  / B: Melzer,Ulrich  / Z: Wördemann,Sigrid
...............
16 Katharina Bergmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
476   Favorite fox 
W / Westf / F / 2007 / Fürst Piccolo / D'accord  / B: Bergmann,Katharina  / Z: Hahler,Reinhold
...............
17 Greta Hartz 
GER / RUFV Lohne e.V. 
552   Gaylord 337 
W / DR / F / 1997 / Mylord / Landmark  / B: Kurek,Stephanie  / Z: Tautz,Martin
...............
18 Johanna Rehkamp 
GER / RV Gehrde e.V. 
559   Gino 628 
H / DR / Falbe / 2012 / Golden Rock / Versace R  / B: Brackmann,Maren  / Z: Dehne,Susanne
...............
19 Sophie Wassmann 
GER / RUFV Badbergen 
600   Kleiner Donner W 
W / DR / Palom / 2011 / Danny Gold / FS Don't Worry  / B: Wassmann,Sophie  / Z: Wassmann,Michael
...............
20 Claudia Sundermann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
689   Madox 5 
W / Trak. / R / 2009 / Axis / Hohenstein  / B: Sundermann,Frank  / Z: Stahl,Gerhard
...............
21 Hilke Thomann 
GER / RUFV Hesepe 
701   Miss Angel 
S / OS / B / 2005 / Colander / Polydor  / B: Thomann,Hilke  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Lilian Schwan 
GER / RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck 
785   Rocky 1524 
H / Rhld / B / 2006 / Rockwell / Dunhill H  / B: Wüppermann,Inga  / Z: Neu,Willi
...............