Preis der Fa. ABC Landtechnik August Bruns Preis der Landmaschinen GmbH, Cloppenburg Ehrenpreis von der Klinikum Osnabrück GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Kohfeldt
Johann Duin
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Lisa Niedfeld 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
777   Raskina 2 
S / Hann / Db / 2011 / Rascalino / Wolkentanz I  / B: Kuhlmann,Astrid  / Z: Hartmann,Juergen
...............
2 Alexandra Schneider 
GER / RUFV Woeschenland 
496   Fiomena M 
S / Old / F / 2010 / Fürst Fugger / Rohdiamant  / B: Schneider,Alexandra  / Z: Meyer,Sieglinde
...............
  2. Abteilung   
3 Cosima Steinmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
348   Danny's Bella 
S / DR / Falbe / 2004 / Danny Gold / Apslau xx  / B: Steinmann,Dr. Holger  / Z: Otte,Manuela
...............
4 Annabell Bußmann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
405   Donna Diara S 
S / DR / B / 2009 / FS Dr. Watson / Don William  / B: Bußmann,Fynn  / Z: Sabel,Johannes
...............
  3. Abteilung   
5 Katharina Bergmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
476   Favorite fox 
W / Westf / F / 2007 / Fürst Piccolo / D'accord  / B: Bergmann,Katharina  / Z: Hahler,Reinhold
...............
6 Jennifer Beckmann 
GER / RuFV Nortrup 
215   Cherubin 18 
W / Grpf.o.R / Db / 2013   / B: Brinkmann,Beate 
...............
  4. Abteilung   
7 Verena Thumann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
085   C'est Anny 
S / Old / B / 2006 / Abke / Calato  / B: Thumann,Verena  / Z: Kettler,Walter
...............
8 Jessica Scharpf 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
016   Alizar 2 
S / Old / Schwb / 2006 / Sandro Hit / Feinbrand  / B: Siemers,Elisabeth  / Z: Beimforde,Clemens
...............
  5. Abteilung   
9 Barbara Geisler 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
365   De Libenter 
W / Old / Db / 2007 / Dr.Doolittle / Argentinus  / B: Geisler,Barbara  / Z: Rump,Hubert
...............
10 Lara Gurski 
GER / RV Mettingen e.V. 
367   Debby's Symphony 
S / Westf / R / 2009 / Status Quo / Delphi  / B: Gurski,Lara  / Z: Gurski,Kerstin
...............
  6. Abteilung   
11 Lara Siltmann 
GER / RUFV Badbergen 
957   Wii 2 
H / Hann / F / 2005 / Weltmeyer / Lungau  / B: Siltmann,Petra  / Z: Kahmann,Hermann
...............
12 Maike Hoberg 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
336   Dabu 
W / DR / B / 2009 / Davenport II / Nantano  / B: Hoberg,Lasse  / Z: Gerberding,Klaus
...............
  7. Abteilung   
13 Lisa-Marie Giebel 
GER / FuRV Neuenkirchen 
637   Ligano de luxe 
W / Old / B / 2007 / Licotus / Feiner Stern  / B: Giebel,Lisa-Marie  / Z: Kleine Klausing,Gabriele
...............
14 Gesa Reents 
GER / RUFV Hollage e.V. 
728   Pacman 10 
W / Westf / B / 2008 / Peking / Florestan I  / B: Reents,Lisa  / Z: Ítking,Wilhelm
...............
  8. Abteilung   
15 Anja Kellmann 
GER / RUFV Eggermuehlen 
772   Raja 157 
S / Old / Df / 2008 / Don Romantic / De Niro  / B: Kellmann,Anja  / Z: Kuethe,Theo
...............
16 Lilian Schwan 
GER / RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck 
785   Rocky 1524 
H / Rhld / B / 2006 / Rockwell / Dunhill H  / B: Wüppermann,Inga  / Z: Neu,Willi
...............
  9. Abteilung   
17 Christina Rehkamp 
GER / RV Gehrde e.V. 
794   Rosenstolz W 
S / Old / B / 2011 / Romanov Blue Hors / Welt Hit II  / B: Wassmann,Michael  / Z: Wassmann,Michael
...............
18 Kirsten Meyer 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
839   Señorita Meyer 
S / Old / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Florestan I  / B: Meyer,Alfred  / Z: Meyer,Alfred
...............
  10. Abteilung   
19 Kerstin Suhrenbrock 
GER / FuRV Neuenkirchen 
888   Starfire Supreme 
W / Old / Schwb / 2010 / Signore Rubinstein / Warkant  / B: Suhrenbrock,Josef  / Z: Suhrenbrock,Josef
...............
20 Jan Kl. Piening 
GER / FuRV Neuenkirchen 
863   Smilla 97 
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Roncalli xx  / B: Kleine Piening,Fanny  / Z: Schneider,Siegfried
...............
  11. Abteilung   
21 Franca Wellmann 
GER / RUFV Rulle 
330   D'Artagnan 192 
W / DR / F / 2008 / FS Don't Worry / Silverado  / B: Loch,Marius  / Z: Loch,Marius
...............
22 Claudia Hölscher 
GER / RV Gehrde e.V. 
341   Dana HH 
S / Hann / Schwb / 2012 / Demirel / Feininger  / B: Hölscher,Hermann  / Z: Hölscher,Hermann
...............
  12. Abteilung   
23 Julia Ellmann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
416   Dornella 
S / Old / Df / 2003 / Dormello / Figaro  / B: Tellmann,Johanna  / Z: Röchte,Hermann
...............
24 Sonja Berghegger 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
422   Dream of Mountain 
S / DR / BSchi / 2010 / Donnerwetter / Sunrise Moonlight  / B: Schomborg,Marlies  / Z: Schomborg,Marlies
...............
  13. Abteilung   
25 Johanna Rantze 
GER / RUFV Badbergen 
467   Fantasia S 
S / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Rubinstein I  / B: Rantze,Johanna  / Z: Sievers,Gerd
...............
26 Maike Kessing 
GER / FuRV Neuenkirchen 
491   Filiola 3 
S / Old / Df / 2011 / Zambuka (Zokarde E) / Donnerhall  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
  14. Abteilung   
27 Irina Löhner 
GER / RG Klein Roscharden 
546   Fürstin Fiene 
S / Hann / Db / 2012 / Fürst Grandios / Waterford  / B: Ostendorf,Holger  / Z: Klausing,Heiko
...............
28 Lisa Niedfeld 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
780   Ricarda 313 
S / Westf / B / 2007 / Riccio / Frühlingsrausch  / B: Lampe,Heinz  / Z: Artmeyer,Josef
...............
  15. Abteilung   
29 Lina Mari Schröder Herkenhoff 
GER / RV Gehrde e.V. 
820   Sankt Pauli 3 
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Silvio I  / B: Schröder Herkenhoff,Hermann  / Z: ZG Maine u.York,
...............
30 Simone Richter 
GER / RUFV Hesepe 
164   Cayus 4 
W / Hann / F / 2009 / Chivas / Lungau  / B: Müllejans,Frank  / Z: Kleyböcker,Manfred
...............
  16. Abteilung   
31 Claas Kleine-Klanker 
GER / RUFV Merzen 
725   Oosting Troy 
W / NWR / B / 2004 / De Goede Ree Now or Never   / B: Kleine-Klanker,Stefan  / Z: Santema,Y.
...............
32 Lore Rehkamp 
GER / RV Gehrde e.V. 
804   Ruby Rocks 
S / DR / F / 2008 / Davenport II / Bayus  / B: Holzenkamp,Hubert  / Z: Holzenkamp,Hubert
...............
  17. Abteilung   
33 Viktoria van der Zwaan 
GER / RUFV Ankum 
865   Snowgirl 
S / DR / Schi / 2006 / Merlin / King Bjuti  / B: van der Zwaan,Olaf  / Z: Francke,Sabine
...............
34 Rike Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen 
919   Triene 3 
S / DR / F / 2004 / Tivoli / Ungek.Hengst  / B: Kleyböcker,Meike 
...............
  18. Abteilung   
35 Laura Kiefer 
GER / RuFV Nortrup 
076   Bonny 868 
S / DR / Schi / 2009 / Borodin / Power Man  / B: Kiefer,Dieter  / Z: Niehoff,Werner
...............
36 Marie Baars 
GER / RUFV Fuerstenau e.V. 
167   Celen K 
S / DR / F / 2010 / Argon / Pilgrim's Red  / B: Baars,Sabine  / Z: Kaufmann,Eduard
...............