Preis des Planungsbüros Dehling & Twisselmann, Osnabrück und der Firma Ortland Küchen, Quakenbrück Ehrenpreis der Schürmann Rehamode KG, Gehrde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Dressurprüfung Kl.M**

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Heinrich B”ttner
C: Antje Fiege
M: Elke Kuchem
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hermann Burger 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
796   Roy Black 11 
H / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
2 David Leßnig 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
026   Amonitas 
W / Hann / B / 2010 / Ampere (NLD) / Rotspon  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: ZG Schirrmacher u.Schradick,
...............
3 Frieda Tauber 
GER / RFV Greven e.V. 
1009   Rolex 99 
W / Bay / RSchi / 2005 / Rivero II / Furino  / B: Tauber,Frieda  / Z: Schrankl,Johann
...............
4 Ana Teresa Pires 
POR / RSC Osnabruecker Land e.V. 
799   Royal Princess 22 
S / Hann / Df / 2006 / Royal Blend / Wolkenstein II  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Hennings,Eberhard
...............
5 Stefan Aschenbroich 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V. 
838   Selma 68 
S / Hann / F / 2009 / St. Moritz / His Highness  / B: Fun-Dressage GbR,  / Z: ZG Pistner,Frank u.Nicole
...............
6 Julia Meinberg 
GER / RSC Andervenne e.V. 
962   Wiorello T 
W / Of/AOl / Schwb / 2006 / Wilhelm Tell / Herold  / B: Meinberg,Julia  / Z: Thediek,Hubert
...............
7 Annika Mählmeyer 
GER / RFV Holdorf e.V. 
355   Dark 32 
W / Old / R / 2002 / Donatelli I / Leggiero  / B: Mõhlmeyer,Josef  / Z: Drake,Meinert
...............
8 Nele Lillian Terstegge 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
391   Diego Diaz 2 
W / Hann / B / 2006 / Dr.Doolittle / Wanderbursch II  / B: Großterlinden,Jan  / Z: Hein,Andreas
...............
9 Christina Hammann 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1029   Dolby Surround 6 
W / Old / F / 2010 / Der Designer / Rosario  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Matthias Buermeyer 
GER / RUFV Bad Essen 
439   Ekmo 
W / Westf / Db / 2008 / Ehrenpreis / Laomedon  / B: Buermeyer,Matthias  / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
...............
11 Martina Wulf 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. 
458   Evita 347 
S / Old / Schi / 2006 / Rooney / Rohdiamant  / B: Wulf,Heinz  / Z: Wulf,Heinz
...............
12 Hermann Burger 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
474   Favoloso L 
H / Old / Db / 2010 / Fürst Romancier / Rubin-Royal  / B: Lualdi,Robert  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
13 David Leßnig 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
682   Ludwig K 
W / Rhld / B / 2004 / Laudabilis / Falkland  / B: Scheren,Ellen  / Z: ZG Kellerwessel, Leonie u.Georg,
...............