Preis der Reitlehrer des RV Gelsenkirchen Ehrenpreis der Fa. Derby Spezialfutter GmbH, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 7. Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Arno Leber
Herbert K”ster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Janine Augustin 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
549   Zentos Yakari 
W / DR / R / 2010 / Top Zento / Till The Champ  / B: Augustin,Janine  / Z: Bõrmann,Daniela
...............
2 Floriane Börner 
GER / ZRFV Märkische Höhen e.V. 
293   Humphry 16 
W / DR / Df / 2005 / Halifax / Durello  / B: Börner,Sylvia  / Z: Dinkels,Josef
...............
3 Lea-Sophie Cremer 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
373   Mellow Peach 
S / DR / Palom / 2011 / The Braes My Mobility / Dancing Fox B  / B: Sechtenbeck,Mia  / Z: Moormann,Frank
...............
4 Eva Lünendonk 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
387   Nottinghill R 
W / DR / BFalb / 2006 / Noble Champion / Dakar  / B: Lünendonk,Eva  / Z: Reimer,Inke
...............
5 Angela Grupe 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
396   Philharmony 
S / Westf / F / 2009 / Poleggio / Dinard L  / B: Grupe,Angela  / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
...............
6 Brigitte Niggemann 
GER / RSV Gut in den Höfen e.V. 
242   Flamour 9 
W / Rhld / B / 2012 / Feedback / Flatley  / B: Niggemann,Brigitte  / Z: Möllmann,Petra
...............
7 Mechthild Sickelmann 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
272   Fürstentanz 9 
W / DSP / R / 2011 / Fürstenball / Sunny-Boy  / B: Sickelmann,Mechthild  / Z: Stiftung BHLG,
...............
8 Nina Schweitzer 
GER / RFV Sterkrade e.V. 
334   Lennox 403 
W / Hann / Db / 2009 / Likoto xx / Donnerhall  / B: Schweitzer,Nina  / Z: Kathmann,Josef
...............
9 Christina Dahm 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
372   Maya l' Abeille 
S / Grpf.o.R / B / 2006   / B: Bender,Monika 
...............
10 Lea Urbanski 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
376   Mon Bijou 45 
S / Palomino / Falbe / 2000 / Metallic Dream / Perlkönig I  / B: Urbanski,Lea  / Z: Schneider,Ralph
...............
11 Sarah Hundgeburth 
GER / RFV Bottrop e.V. 
413   Ramino Rubinson 
W / Hann / Db / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall  / B: Hundgeburth,Jörg  / Z: Boettcher,Horst
...............
12 Alina Kamann 
GER / RV Bochum-Hordel e. V. 
462   Sandmann H 
W / Westf / B / 2010 / Son of Cologne / Florestan I  / B: Kamann,Jutta  / Z: Horstmann,Norbert
...............
13 Julia Gerharz 
GER / RV Am Vinkel 2002 e.V. 
468   Saphira W 3 
S / Hann / R / 2012 / Surprice / Roadster  / B: Gerharz,Julia  / Z: Westendorf,Werner
...............
14 Jennifer Braun 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
504   Sunrise 166 
S / Westf / B / 2003 / Rubin Star N / Dimension  / B: Hopfenberg,Susanne  / Z: Skala,Regina
...............
15 Patricia Soave 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
533   Walomy 2 
S / Old / R / 2002 / Pik Noir / Rubinstein I  / B: Buhl,Andrea  / Z: Struss,Dirk
...............
16 Justine Garba 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
020   Baileys-Broker 
H / Old / B / 2000 / Bonheur / Friesenstern  / B: Schwarz-Garba,Andrea  / Z: Zuchthof Ulfenburg,
...............
17 Simone Gemmel 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
025   Baumann's Laconia 
S / Westf / B / 2009 / Licosto / Florestan I  / B: Gemmel,Simone  / Z: Baumann,Alfons
...............
18 Melissa Kalender 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
061   Camillo 200 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Ferragamo  / B: Kalender,Melissa  / Z: Rosenkranz,Josef
...............
19 Michele Stefano Di Cosola 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
171   Donnaiolo 
W / Rhld / F / 2006 / Donnerschlag / Carbid  / B: Reiterverein Gelsenkirchen e.V.,  / Z: Döblin,Nicole
...............
20 Charleen Juskowiak 
GER / RG Stall Prost e.V. 
395   Partyzant 
W / Pol. / Df / 2004 / Eskudo / Ptasznik  / B: Juskowiak-Dogdu,Melanie 
...............
21 Stefanie Christin Kemper 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
180   Dragonheart K 
W / Westf / F / 2009 / Del Cento / Grandseigneur  / B: Kemper,Stefanie Christin  / Z: Kemper,Stefanie Christin
...............
22 Angela Grupe 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
411   Quitell 
W / Westf / F / 2009 / Quipeggio / Barring  / B: Behme,Antonius  / Z: Schulze Ameling,Franz
...............
23 Melina Loock 
GER / ZRFV Borken e.V. 
071   Casillas 9 
W / DR / FhLH / 2011 / Casino Royale K / Nature Boy  / B: Loock,Anita  / Z: ZG Lobeck,Reinhard u.Esther
...............
24 Christina Andersch 
GER / PSG Herten e.V. 
147   Diamond 110 
W / DR / Falbe / 2012 / Diego P / Sarnau Pelydrog  / B: Tom,Sandra  / Z: Prinz,Wilhelm
...............
25 Laura Heuwing 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
168   Donna Belissima 6 
S / DR / Palom / 2012 / FS Daddy Cool / FS Golden Moonlight  / B: Heuwing,Felix  / Z: Boom,Dietmar
...............
26 Janine Augustin 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
089   Charly Checker 
H / DR / 2012 / Top Carlos Cassini / Till The Champ  / B: Augustin,Janine  / Z: Bõrmann,Daniela
...............