Preis der ostfriesischen Pferdefreunde Ehrenpreis der Fa. Derby Spezialfutter GmbH, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 8. Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Denise Aámann
Petra Herwig
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Michele Stefano Di Cosola 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
548   World Class 7 
W / KWPN / B / 2003 / Lester / Ahorn  / B: Di Cosola,Donato  / Z: Ten Haaf,M.
...............
2 Jill Behrendt 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
407   Quentin 75 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Monsieur AA  / B: Thiemann,Lukas  / Z: Dieste-Kraes,Josef
...............
3 Sarah Elisa Barsch 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
404   Quäntchen Glück 19 
S / Westf / Db / 2012 / Quaterhall / Windspiel As  / B: Barsch,Sarah Elisa  / Z: Otte,Manuela
...............
4 Leonie Kühle 
GER / RV Waltrop e.V. 
489   Solist v.d.Geest 
W / DR / F / 2009 / Sandro / Maestro  / B: Kühle,Birgit  / Z: Runge,Norbert
...............
5 Jennifer Braun 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
504   Sunrise 166 
S / Westf / B / 2003 / Rubin Star N / Dimension  / B: Hopfenberg,Susanne  / Z: Skala,Regina
...............
6 Carolin Garczarek 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
015   Awerina 
S / Westf / B / 2008 / Aljano / Coriano  / B: Garczarek,Karina  / Z: Rohleder,Karl
...............
7 Jessica Halko 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
042   Big Dynamite 
W / DR / Falbe / 2009 / Danny Gold / Da Vinci R  / B: Halko,Jessica  / Z: ZG Heemann,Friedrich u.Jürgen
...............
8 Celine Siegmund 
GER / RV Waltrop e.V. 
102   Comedy Star 3 
W / Holst / F / 2011 / Castelan / Corofino I  / B: Siegmund,Stefanie  / Z: Hansen,Hans-Hinrich
...............
9 Sabrina Richter 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
104   Cornet Duck 
H / Hann / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Wanderer  / B: Detzel,Dr. Dagmar  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
...............
10 Leah Walendzik 
GER / Integrativer RV Haard e.V. 
106   Corroboree SB 
W / Westf / F / 2010 / Camax L / Dinard L  / B: Gustõvel-Walendzik,Barbara  / Z: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,
...............
11 Diana Annika Hammermeister 
GER / Bochumer Reiterschaft e.V. 
117   Daija 3 
S / Westf / Schwb / 2008 / Dragon Heart / Collin L  / B: Kwaschny,Nadine  / Z: Müller,Patrick
...............
12 Reka Szilagyi 
GER / RV Am Vinkel 2002 e.V. 
182   Dream Boy 79 
W / Westf / B / 2006 / Dimension / Parademarsch I  / B: Zimmermann,Svenja  / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
...............
13 Michele Stefano Di Cosola 
GER / RV Gelsenkirchen e.V. 
171   Donnaiolo 
W / Rhld / F / 2006 / Donnerschlag / Carbid  / B: Reiterverein Gelsenkirchen e.V.,  / Z: Döblin,Nicole
...............
14 Tanja Barsch 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
371   Master 98 
W / Hafl. / F / 2001 / Mondego / Almprinz  / B: Barsch,Tanja  / Z: Bennerscheidt,Angelika
...............
15 Simone Gemmel 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
025   Baumann's Laconia 
S / Westf / B / 2009 / Licosto / Florestan I  / B: Gemmel,Simone  / Z: Baumann,Alfons
...............
16 Jill Behrendt 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
420   Ray Ban 14 
W / Rhld / B / 2009 / Rosencharmeur / Future I  / B: Behrendt,Jill  / Z: Schmelting,Eheleute
...............
17 Lea-Sophie Cremer 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
520   Vamos 15 
W / DR / F / 2006 / Valiant Starlight / Bolero  / B: Kremer,Irmtraud  / Z: Schmidt,Olaf
...............
18 Janine Augustin 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
549   Zentos Yakari 
W / DR / R / 2010 / Top Zento / Till The Champ  / B: Augustin,Janine  / Z: Bõrmann,Daniela
...............
19 Melina Loock 
GER / ZRFV Borken e.V. 
071   Casillas 9 
W / DR / FhLH / 2011 / Casino Royale K / Nature Boy  / B: Loock,Anita  / Z: ZG Lobeck,Reinhard u.Esther
...............
20 Floriane Börner 
GER / ZRFV Märkische Höhen e.V. 
293   Humphry 16 
W / DR / Df / 2005 / Halifax / Durello  / B: Börner,Sylvia  / Z: Dinkels,Josef
...............
21 Laura Heuwing 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V. 
168   Donna Belissima 6 
S / DR / Palom / 2012 / FS Daddy Cool / FS Golden Moonlight  / B: Heuwing,Felix  / Z: Boom,Dietmar
...............